Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

EWS3 MS42 M52TU E34

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 18:22 #1
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Kharkov

По умолчанию EWS3 MS42 M52TU E34

Добрый день! Ситуация такого плана, есть автомобиль Е34 1991г. с мотором М52ТУ на евс3 и мс42 с англичанки на автомате. После свапа мотора в моторный отсек и после удлинения проводки и подключение блоков, пытаюсь запустить мотор, результат: стартер крутит, машина на запускается. Имеем инпу\дис\пасофт. Выкурив много информации, понял, что инпа ew3 ISN не видит и вписать я его к сожалению тоже не могу (не открывается окно "Change ISN number". Читаю ошибки - 209 Manipulation protection EWS. Почистил. Зашел в SHIFT+F6, нажал F2, появляется иконка
"Startwert verstanden und akzeptiert", выключаю зажигание отключаю ключ(который щелкает, когда его подносишь), дальше, проворачиваю замок зажигания до момента запуска, подношу к евсу ключик, он щелкает, я проворачиваю стартер и снова та же ситуация, стартер крутит мотор молчит. Окей, подсоединяю шнур "бобер", делаю скан, он мне показывает, что есть IKE \ EWS \ DME, VIN как DME так и в EWS идентичный. Делаю адаптацию DME - EWS = OK! Чекаю ошибки DME пишет:"DME EWS Interface". Почистил ошибки, DME EWS sync code открывает, но вписать у меня его не получиться т.к EWS залочен, когда нажимаю "Erase and unlock EWS" просит меня создать backup, не вопрос, сделал, после он предлагает для EWS3 подконектить 4 пин к 8 пин сделать erase и дисконектнуть пины, дело в том, что я раскрыл коробку припаялся к EWS с обратной стороны, подключаюсь еще раз к EWS, пишет ошибку Connection error: EWS, отрезал провода, все опять работает. Ребят, я со машиной вожусь уже порядка месяца, до этого ничего по проводке не делал и никогда диагностикой не занимался. Будьте добры, подтолкните в нужное русло.. Что мне нужно сделать? наверняка, не прибегая к считыванию дампов и тому подобному. Буду благодарен
Slaughter вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 19:18 #2
Абориген
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 634
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 59 раз(а) в 56 сообщениях
Откуда: Екатеринбург

По умолчанию

эмуль у гиртса купи
100$ и будешь катать без евс
sana_q на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 21:23 #3
Участник тусовки
 
Аватар для Inquizit0r
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 39 сообщениях
Откуда: Николаев, Украина
Авто: BMW E46

По умолчанию

Возьми и запиши ISN через XProg, к примеру. Работы на 2 минуты ровно.
__________________
-=] Inquizit0r's Chamber [=-
Inquizit0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 09:12 #4
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Харьков
Авто: BMW e39 523i e34 528

По умолчанию

К сожалению не имеем пока данного девайса в распоряжении...
Может есть еще какие-нибудь альтернативы?
Просто за прошедшие 2 месяца изучено и вычитано столько информации, сколько за все время учебы в университете мне не приходилось переваривать) Массу вариантов перепробовали, но безуспешно.
Ramir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:25 #5
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Kharkov

По умолчанию

Машину запустили, поездила сутки и перестала запускаться. Ошибки, указывающие на разсинхр, не могу сделать синхру не видит евс :))))
Slaughter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 09:41 #6
Участник тусовки
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 148
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Откуда: Казахстан

По умолчанию

нужен щиток
punisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 00:44 #7
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Kharkov

По умолчанию

Хах, машина постояла 3 дня, запустилась, прогрелась до рабочей температуры, сработал термостат, я поездил, заглушил машину, запускать , не зарускаеться, стартер крутит все остальное молчит :)))
Slaughter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 18:52 #8
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Kharkov

По умолчанию

Просканил бобром, выдало 2 ошибки, 209 - anti tampering protection ews, 208 - rpm signal error. Почистил, после прокрутки стартером только одна ошибка: 209
Slaughter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 13:39 #9
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Kharkov

По умолчанию

Проблема была в проводке, не правильно приходило питание на евс, все работает, машинка на ходу
Slaughter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:30 #10
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Харьков
Авто: BMW e39 523i e34 528

По умолчанию

Спустя долгое время наткнулся на тему, которую создавал мой приятель, в попытках помочь мне решить проблему которая таковой не являлась как оказалось, с моей машиной. Спасибо товарищу в первую очередь, за все что он сделал. Теперь по теме..
В любом случае кто-то будет пользоваться поиском, так-как это распространенная проблема от не знания. Люди пытаются сделать что-то самостоятельно потому, что своими руками, средства сэкономить и так далее. Я же делаю самостоятельно, чтобы не давать ..... зарабатывать.
В инете куча тем как собрать евс для правильной работы, с дме там все банально, просто возни много. Друг, я пишу для тебя, так-как считаю, если ты наткнулся на эту тему, значит ты тоже застрял на том же что и я. Только я не стал держать в секрете как масса других баранов проявляющие некую злость и жадность) Считают себя мастерами и спецами, из-за того, что они просто где-то были чуть внимательнее. Что такое спец при необходимости объясню и чем он отличается от шарлатанов.
Основная загвоздка и ошибка в подключении евс состоится в том, что схема замков зажигания не много отличается е34 от е39,38, потому и не работает все правильно. 11-й пин 13-пинового разъема EWS, надо кинуть через предохранитель на + - ю клемму , иначе не получится, вот и вся загадка. И запомните, друзья, если все подключено правильно, антена исправна, с питанием проблем нет и т.д., ничего там не слетает, никаких плавающих кодов , никогда у вас не отвяжется ключик и тем более не слетит с памяти. Можете хоть на ходу 100раз подряд клемму скинуть, все равно она запуститься и лишь оставит в памяти дме пару ошибок. Не верьте этим разводам, так-как за это вам прийдется заплатить до 300у.е , астронавтов у вас и у нас хватает, не ленитесь искать и упорствовать, на все есть ответы. И еще, так же при правильном подключении работают:
АБС, спидометр причем на родной приборке и не только, у меня стоит приборная панель GEN1 от е32 750. Так же отлично работают все датчики и датчик ТОЖ.

Последний раз редактировалось Ramir; 17.07.2017 в 14:34.
Ramir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хелп MS42 EWS3 SportGarage BMW EWS, CAS 24 19.10.2010 15:17


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)