Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

горит ABS/DSC/BRAKE

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2015, 23:43 #51
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Прежде чем писать в ЛС кому-то - убедись, что хочешь диалога, а не накакать в карман исподтишка
Изображения
Тип файла: jpg Буфер обмена01.jpg (66.6 Кб, 43 просмотров)
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 23:15 #52
Новичок
 
Аватар для Алексей 5
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 83
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Калининград
Авто: X5 E70 3.0sd

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Прежде чем писать в ЛС кому-то - убедись, что хочешь диалога, а не накакать в карман исподтишка
Все очень круто! только вот диалога похоже не хотите вы сами! Где? В какой карман , извините -ваше высочество я посмел вам накакать? Подтверждайте пожалуйста -документально!!!! Иначе речь не о чем!!! Я написал вам свои претензии в ответ на ваши, напомню без оскорблений и прочего или писать в личку теперь табу? Не хотите поставить точку или будем продолжать" подливать масло в огонь"?
Алексей 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 02:51 #53
Абориген
 
Аватар для zheka1983
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 290 раз(а) в 284 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 21140

По умолчанию

Ну как бы некрасиво писать в личку и запрещать отправить ответ тем же способом. Совсем не хорошо.
zheka1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 11:55 #54
Участник тусовки
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 148
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Откуда: Казахстан

По умолчанию

Господа, может прекратим срач и закроем тему. тем более машина починена.
punisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 13:38 #55
Новичок
 
Аватар для Алексей 5
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 83
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Калининград
Авто: X5 E70 3.0sd

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka1983 Посмотреть сообщение
Ну как бы некрасиво писать в личку и запрещать отправить ответ тем же способом. Совсем не хорошо.
Пардон, забыл снять "галочку" в настройках приема ЛС!
Цитата:
Сообщение от punisher Посмотреть сообщение
Господа, может прекратим срач и закроем тему. тем более машина починена.
Да я только-"за!" Все работает - вопросов больше нет. Но закрыть тему может только Админ т,е Tyler.

Последний раз редактировалось Алексей 5; 31.08.2015 в 13:49.
Алексей 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 09:55 #56
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Kazakhstan, Aktau
Авто: BMW 740Li (E66)

По умолчанию

Возможно кто то решит что я некромант, но все же. Порыскав инет не нашел однозначного ответа.

Начну сначала.
Владею 740-м в кузове Е66, по тормозной системе ошибок никаких не было, но в очередной раз проезжая по грейдерной дороге вывалилась гирлянда из желтых значков ABS, Ручник, DSC. Имею при себе всегда сканер БМВ (блютуз OBD2 и купленный софт для диагностики ошибок). Читаем ошибки и сканер выдает обрыв Датчика заднего правого. Ок еду и заказываю тот самый датчик у БМВ Групп (около 110$).
Пока заказ шел наблюдается следующее. Завожу машину ничего не горит, трогаюсь и еду. Могу проехать 2-5км или 50-90км ничего не загорается. А бывает стою на светофоре и вываливается вся гирлянда. Также бывает стоит себе часик другой выхожу как только вставляю ключик получаю ошибку ручника и после того как заведу вываливаются все остальные ошибки.
Также бывало такое что при плавном торможении срабатывал АБС (педаль тормоза характерно вибрирует под ногами) и сразу высыпало все вышеизложенные ошибки.
Честно говоря уже не зная куда копать, решил заменить тормозную жидкость. Заменил. Результат ноль. Пришел датчик сразу же его на замену, но через день сново все те же самые ошибки. Периодически он еще ругался на руль, что не видит положения руля и переставали отщелкиваться поворотники. (болячка старая и приходящая, все руки не дойдут отремонтировать)
Помимо всего бывают иногда щелчки какие то под левой ногой (как слабые удары прям по кузову) под подкрылком там стоит вебасто. Думал что это его работа так влияет. Но может ошибаюсь и там есть что то еще???

Помимо всего перечисленного пришло время диагностики ходовой, где мне приговорили сайлентблоки продольных и поперечных рычагов передней ходовой. Заказываю и жду их.

Теперь вопросы:
1. Могут ли влиять сайлентблоки, нарушая геометрию колес работу Блока АБС? То есть колеса немного болтаются и возможно есть какие то еще датчки которые видят что то. Но тогда почему ошибка может загорется после сна авто?
2. Может ли ошибка положения руля так высыпать ошибку на АБС? Есть ли там связь?
3. Куда дальше копать и искать, если есть размышления направьте пожалуйста.

На одном из форумов читал что данные ошибки человек убрал сделав просто геометрию колес. в моем случае все прекрасно работало и вдруг на ходу по грейдеру перестало работать. Если кто знает где находятся массы АБС буду признателен, проверю и массу, так как у знакомого проблема с блоком АБС решилась именно таким образом, он подтянул все массы в машине (сам он сервисмен и машину разобрать ему не составляет труда)
TiGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 11:18 #57
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 59
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Воронеж

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiGER Посмотреть сообщение
Возможно кто то решит что я некромант, но все же. Порыскав инет не нашел однозначного ответа.



Начну сначала.

Владею 740-м в кузове Е66, по тормозной системе ошибок никаких не было, но в очередной раз проезжая по грейдерной дороге вывалилась гирлянда из желтых значков ABS, Ручник, DSC. Имею при себе всегда сканер БМВ (блютуз OBD2 и купленный софт для диагностики ошибок). Читаем ошибки и сканер выдает обрыв Датчика заднего правого. Ок еду и заказываю тот самый датчик у БМВ Групп (около 110$).

Пока заказ шел наблюдается следующее. Завожу машину ничего не горит, трогаюсь и еду. Могу проехать 2-5км или 50-90км ничего не загорается. А бывает стою на светофоре и вываливается вся гирлянда. Также бывает стоит себе часик другой выхожу как только вставляю ключик получаю ошибку ручника и после того как заведу вываливаются все остальные ошибки.

Также бывало такое что при плавном торможении срабатывал АБС (педаль тормоза характерно вибрирует под ногами) и сразу высыпало все вышеизложенные ошибки.

Честно говоря уже не зная куда копать, решил заменить тормозную жидкость. Заменил. Результат ноль. Пришел датчик сразу же его на замену, но через день сново все те же самые ошибки. Периодически он еще ругался на руль, что не видит положения руля и переставали отщелкиваться поворотники. (болячка старая и приходящая, все руки не дойдут отремонтировать)

Помимо всего бывают иногда щелчки какие то под левой ногой (как слабые удары прям по кузову) под подкрылком там стоит вебасто. Думал что это его работа так влияет. Но может ошибаюсь и там есть что то еще???



Помимо всего перечисленного пришло время диагностики ходовой, где мне приговорили сайлентблоки продольных и поперечных рычагов передней ходовой. Заказываю и жду их.



Теперь вопросы:

1. Могут ли влиять сайлентблоки, нарушая геометрию колес работу Блока АБС? То есть колеса немного болтаются и возможно есть какие то еще датчки которые видят что то. Но тогда почему ошибка может загорется после сна авто?

2. Может ли ошибка положения руля так высыпать ошибку на АБС? Есть ли там связь?

3. Куда дальше копать и искать, если есть размышления направьте пожалуйста.



На одном из форумов читал что данные ошибки человек убрал сделав просто геометрию колес. в моем случае все прекрасно работало и вдруг на ходу по грейдеру перестало работать. Если кто знает где находятся массы АБС буду признателен, проверю и массу, так как у знакомого проблема с блоком АБС решилась именно таким образом, он подтянул все массы в машине (сам он сервисмен и машину разобрать ему не составляет труда)


У меня не е66,а е60 ,но все же. Надо начинать с диагностики ДИСом или РЕЙНом,тогда хотя бы видно что неисправно. А по существу. Сайленты не могут давать таких ошибок-это 90% не они.
А вот положение руля легко,это датчик СЗЛ и если он не дает информацию,то ДСЦ не знает по каким показателям ориентироваться и уходит в аварийную программу.
Если у тебя там стоит активная рейка,а вероятно так и есть,то эта вероятность увеличивается.
Щелчки под ногой это вероятно работа блокиратора серводвигателя активной рейки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Tornado316 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спасите! e70 горит неиправность руля, но icom ошибку не обнаруживает! 7kwtru Диагностика BMW | кодирование | программирование 8 15.12.2014 07:49
BMW e46 325i - горит чек на тормоза и желтый индикатор заноса A545BM142 Ремонт и эксплуатация BMW 3 21.05.2013 15:19
BMW 735 е32 1989г горит лампочка (Р) на приборной панели василий735 Ремонт и эксплуатация BMW 10 08.03.2013 16:26
горит чек, может из-за пробки бензобака? romario1974 Ремонт и эксплуатация BMW 2 29.02.2012 12:59
Горит ABS и антипробуксовочная система! Varan4ever Ремонт и эксплуатация BMW 13 18.03.2010 17:33


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)