Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Icom A2 не работает (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=52289)

Кирилл хирург 08.04.2020 11:36

Icom A2 не работает
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Занимаюсь диагностикой BMW на любительском уровне не профессионал. Имею проблему с данным прибором BMW ICOM A2. Покупал его два года назад на *********s. Уже год мучаюсь с одной проблемой и не могу ни как с ней разобраться. Если здесь есть люди которые сталкивались с похожей на мою проблему, подскажите пожалуйста как ее можно устранить. Заранее всем благодарен.
Суть моей проблему заключается в следующем, первый месяц после покупки прибора он работал исправно, пока в один день полностью перестал видеть авто, посидев на форумах подсказали, что проблема в пайке самой головы, полностью разобрал все почистил пропаял и все заработало. Прошло еще какое то время и появилась новая проблема, он перестал идентифицировать свежие авто, у которых KL15 видит по CAN, теперь старые BMW он идентифицирует, а более свежие автомобили где то с 2006г. идентификация не проходит и не диагностируется. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста куда копать. Спасибо.

Говнюк 09.04.2020 22:52

После загрузки лампучка system мигает или горит?

Кирилл хирург 10.04.2020 08:58

Сейчас я к сожалению дома нахожусь, нас не пускают на работу, карантин у нас, а так я не помню горит она или мигает, как на работе буду обязательно посмотрю и отпишусь, еще я заметил, что даже в редких случая когда когда KL15 по CAN видит "но это очень редко" все равно не может определить VIN и машину, а по K-line идеально все видит и работает.

Кирилл хирург 18.05.2020 08:27

Цитата:

Сообщение от Говнюк (Сообщение 464370)
После загрузки лампучка system мигает или горит?

Здравствуйте. Сегодня вышел на работу подключил прибор и опять не видит KL15, лампочка system просто горит

Ganordi 18.05.2020 22:15

Отправляй на ремонт Говнюку, он же Ferrum ,он гуру по ICOM. А лучше купи у него живой,иногда ремонт экономически не выгоден.

Ganordi 18.05.2020 22:17

Кстати, Ferrum , неужели глядя в зеркало видишь Говнюка? Может стоит уже в себя прийти?:))

Говнюк 20.05.2020 00:47

Согласен!
Провозглашаю себя повелителем темных сил, человеком из мрака!
Требую теперь обращения к себе: Ваша высокомрачность господин Говнюк.

Ganordi 20.05.2020 01:26

Ну, если на 5 десятке жизни ощущаешь себя Говнюком - пусть будет так. Хотя, Володь, может к врачу сходить?:)))

Говнюк 20.05.2020 17:23

Я ощущаю себя на 16 ну максимум на 20 и даже не помню сколько мне точно лет:biggrin:
Врачи разводят руками и начинают заикаться, я думаю они меня бояться.

Что касается неисправности ICOM то нужно проверять две линии CAN от 6 и 14 контактов ОБД до трансивера VP234. На нижней плате есть дросель по этим линиям и защитный диод вроде D2 их нужно проверить. Если прохождение сигнала до VP234 в порядке то проверить ее и заменить. Если это не дало результата до дальнейший ремонт уже не целесообразен потому как софт находится в MEGA16 а сигнал с VP234 идет на проц

nbmw 21.05.2020 20:44

Володя а почем можно купить айком с твоими отпечатками пальцев?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)