Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

Mik78 06.01.2011 08:01

Цитата:

Сообщение от a_m5 (Сообщение 91950)
У кого-то есть идеи?

По моему тема уже обсуждалась - нашли пару решений, обновление эдиабаса и винды.... начни с винды и как уже говорили XP-SP2...:shock: И естессно отключаем все сетевые экраны и антивирусы...

a_m5 06.01.2011 11:11

эдиабас обновлен(до обновления было coapi-2000),винда XP-SP3
антивирусов нет,но виндовый файрвол(посмотрел сейчас)- включен :ph34r:
неужели влияет...с е53 то без проблем всё :shock:

Mik78 06.01.2011 11:26

Цитата:

Сообщение от a_m5 (Сообщение 91965)
эдиабас обновлен(до обновления было coapi-2000),винда XP-SP3
антивирусов нет,но виндовый файрвол(посмотрел сейчас)- включен :ph34r:
неужели влияет...с е53 то без проблем всё :shock:

Дык я не пойму :confused: ты хочешь поговорить или решать проблему:confused:....
Несколько раз я ломал мозг как помочь человеку, но проблемы чаще банальные.... я сам не очень волоку во многих вопросах и тупо следую инструкции :shock: и с массой проблем не сталкивался...
А проблемы описаны многократно .. и винда7 и сервиспак2 и брандмаузеры и процедура обновления... существуют и исключения :shock: видимо железо по разному работает:shock:

a_m5 06.01.2011 11:33

да разумеется решать...
только вот тему соответствующую что-то не найду здесь.
Файрвол выключил,обновится сейчас еще попробую.

Mik78 06.01.2011 11:41

Цитата:

Сообщение от a_m5 (Сообщение 91967)
только вот тему соответствующую что-то не найду здесь.

Дык это как в анекдоте про мальчика носящего косточки дяденьке чтобы разгрыз..На вопрос дяденьки , мол тащи сразу все , мальчик ответил - Так если бы они на помойке в кучке валялись....:biggrin1::biggrin1::biggrin1:
Я по своей тупости просто методично проштудировал весь форум и извлёк необходимую информацию....:shock:... тоже как в анекдоте -Чего думать ?-прыгать надо:eek:

:wave::wave::wave:

a_m5 06.01.2011 12:43

как обычно бывает-начались ребусы,загадки.Если чрезмерное самолюбие мешает сказать по существу-какой смысл в 500й раз делать фразеологические интерпретации своих комплексов?Позорный ответ...
Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 91969)
Дык это как в анекдоте про мальчика носящего косточки дяденьке чтобы разгрыз..На вопрос дяденьки , мол тащи сразу все , мальчик ответил - Так если бы они на помойке в кучке валялись....:biggrin1::biggrin1::biggrin1:
Я по своей тупости просто методично проштудировал весь форум и извлёк необходимую информацию....:shock:... тоже как в анекдоте -Чего думать ?-прыгать надо:eek:

:wave::wave::wave:


zass 06.01.2011 12:50

...инпой FRM смотрел ? Какой там код... индекс ?

bmwnsk 06.01.2011 12:52

готовь нкс под этот кузов.проблема уйдет.не везде прокатывает универсально.особенно на фрм или капл.всегда такая ошибка будет выскакивать:wave:

Mik78 06.01.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от a_m5 (Сообщение 91978)
как обычно бывает-начались ребусы,загадки.Если чрезмерное самолюбие мешает сказать по существу-какой смысл в 500й раз делать фразеологические интерпретации своих комплексов?Позорный ответ...

:shock::shock::shock: ХЗ:shock: я имел в виду что информация разбросана по разным темам:shock: если бы я мог - то наверное заставлял бы читать всех сначала.... или сделал бы сам ,будь такая возможность... Я уже писал , что у меня многих проблем не было:shock: а в процессе бурных переписок в личку выяснялись банальные ошибки...
ЗЫ: Блин какие все нежные - просто хочется замолчать и е№№сь как хотите.....
сорри за офтоп...:shock::shock::shock:

a_m5 06.01.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от zass (Сообщение 91981)
...инпой FRM смотрел ? Какой там код... индекс ?

к сожалению нет-незнал что это может помочь, и сейчас тоже не посмотрю,авто нет под рукой.coapi-1043 вылетает на всех блоках е70 кроме vgsg.Винда XP SP3 нашла 42 обновления,обновился,файр виндовый отключил....

Цитата:

Сообщение от bmwnsk (Сообщение 91982)
готовь нкс под этот кузов.проблема уйдет.не везде прокатывает универсально.особенно на фрм или капл.всегда такая ошибка будет выскакивать:wave:

так как мог подготовил :ph34r:,обновился по инструкции, файлы из 39й исты версия от сентября.Эдиабас обновил,в старом coapi-2000 вылетало...Есть какие-то секретные шаги?Если здесь
кому-то распинаться стыдно-буду благодарен за ответы в ПС.

Mik78 06.01.2011 13:24

a_m5 Вот почитай темку , парняга и здесь писал , но по моему не полно ...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]:shock::shock::shock:
Вот он в этой теме отписывался-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] 80-тый топик....:shock::shock::shock:

a_m5 06.01.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 91991)
a_m5 Вот почитай темку , парняга и здесь писал , но по моему не полно ...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]:shock::shock::shock:

Спасибо читал пару дней назад еще.Попробую с откл файрволом и обновл виндой и уже тогда буду сносить видимо и заново ставить все с нуля.
Вопрос что, есть еа-80 и еа-90,сейчас 90-я стоит но она на реестр
при запуске ругается ( registry value filed in subkey...),хотя и работает.

garage.m5 06.01.2011 23:24

файрвол вообще не мешает ни в XP ни в W7

zass 06.01.2011 23:43

.... мешает только при настройке сетевых.. DISa

DMIWCIKF 07.01.2011 00:33

Цитата:

Сообщение от zass (Сообщение 91649)
.TRC .MAN это расширение файлов !
Прикрепил готовые профили...
Читать нужно отдельно каждый блок... получаем .TRC делаем изменения... и сохраняем в файл с расширением .MAN
Изменяем работу.. сГЫкодирэн ...и кодируем..

Спасибо за файлы настройки. Сегодня все получилось, закодировалось! Видимо проблема была в файлах настройки профиля. Еще раз большое спасибо!

Вопрос в догонку: Не подскажите в каком блоке и как называется функция отображения температуры за бортом на панели приборов, когда она ниже -3*С. Гонг о температуре убрал, а вот надпись на приборке нет.

zass 07.01.2011 02:02

... а должна исчезнуть?

DMIWCIKF 07.01.2011 02:17

Цитата:

Сообщение от zass (Сообщение 92084)
... а должна исчезнуть?

сама по себе не должна, вопрос можно ли это сделать, если да, то в каком блоке и как это по немецки называется?

zass 07.01.2011 02:39

Базовые установки
Временное предупреждение о гололедице

o активно

o не активно Функцию предупреждения о гололедице можно активизировать или деактивизировать.
Активно: При понижении температуры наружного воздуха прим. до + 3 Аподается акустическое предупреждение о гололедице и на несколько секунд появляется мигающая индикация температуры наружного воздуха. После этого происходит переключение на прежнюю индикацию.
Не активно: При понижении температуры наружного воздуха прим. до + 3 Аподается акустическое предупреждение о гололедице. После этого индикация температуры высвечивается постоянно. Нажатием на выключатель на рулевой колонке можно перейти к другой индикации.
E46 с комбинацией приборов с версией ПО начиная с SW11, R50, R52, R53, но не E38, E39, E52, E53

DMIWCIKF 07.01.2011 12:59

Цитата:

Сообщение от zass (Сообщение 92087)
Базовые установки
Временное предупреждение о гололедице

o активно

o не активно Функцию предупреждения о гололедице можно активизировать или деактивизировать.
Активно: При понижении температуры наружного воздуха прим. до + 3 Аподается акустическое предупреждение о гололедице и на несколько секунд появляется мигающая индикация температуры наружного воздуха. После этого происходит переключение на прежнюю индикацию.
Не активно: При понижении температуры наружного воздуха прим. до + 3 Аподается акустическое предупреждение о гололедице. После этого индикация температуры высвечивается постоянно. Нажатием на выключатель на рулевой колонке можно перейти к другой индикации.
E46 с комбинацией приборов с версией ПО начиная с SW11, R50, R52, R53, но не E38, E39, E52, E53

Т.е. убрать надпись на приборке нельзя?

zass 07.01.2011 14:20

..думаю нет


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)