Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

gunhed 13.01.2012 13:36

да от того что я ему сказал это, у него еще головной боли добавится

Argos 29.01.2012 10:03

Парни,у кого и какой ИНПОЙ усыпляется е90????У меня 80-х,усыпляет всё и вся,но вот только с этим кузовом не до конца....подскажите,есть ли такава версия?))))

lamb 01.02.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от Ural (Сообщение 162111)
Пока не поздно, добавь возможность добавления с какого блока, кузова и года эти параметры. Иначе в скором будующем это будет большая помойка параметров.:nod:

Присоединяюсь, еще вместо подсветить, раз уж вводим значение, так лучше его сразу показать, что бы не прокручивать.

netdog 02.02.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от lamb (Сообщение 168919)
Присоединяюсь, еще вместо подсветить, раз уж вводим значение, так лучше его сразу показать, что бы не прокручивать.

это уже сделано, но не обновлено по ссылке, залью на досуге.

насчёт
Цитата:

добавь возможность добавления с какого блока, кузова и года эти параметры. Иначе в скором будующем это будет большая помойка параметров
Не знаю есть ли смысл распихивать по блокам/авто/годам это всё, ибо эти по сути опции ключевые слова, которые уникальны для всех блоков и авто. Функциональность опции вряд ли измениться от авто или обновлённого блока.
Как копилка описания опций и задумывалась программа. Но она же не выводит их все, а подсоединяет к вашему подставленному файлу стрейсенного с вашего авто.
Может я не знаю каких-нибудь нюансов, поправьте тогда.

netdog 02.02.2012 14:04

Upd: Обновил немного, и залил. Enjoy.

lamb 02.02.2012 18:05

не знаю что обновили - все по старому

sajman-nn 02.02.2012 18:37

Всем привет!
Принимайте еще одного диагноста самоучку (первую часть 201 стр прочитал):super::super::super:
Вопросик возник...я на своей Е46 1998 хочу сделать следующее:
1. Отключить писк и моргание на приборке при темп ниже +3;
2. Поставить Ойл сервис на 15 000;
3. Сделать ДХО - дальний в пол накала
Так вот...МОЖНО ЛИ ЭТО ВСЕ ПЕРЕСЧИТАТЬ ZCS(ИЛИ ТОЛЬКО SA), И ЗАКОДИРОВАТЬ?(как через .man я знаю)
и еще кое что (нигде пока не нашел)
4. Можно ли программно отключить стабилизацию (ASC), чтобы не удерживать каждый раз кнопку (зимой она мне тока мешает, да и скучно с ней:biggrin1:);
5. Можно ли программно отключить проверку износа колодок (купил без проводков) или тупо обкусить этот провод (он у меня тока сзади справа)
Буду рад ЛЮБОМУ ответу!!!!!!!!!!!!:super::super::super:

netdog 02.02.2012 19:12

Цитата:

Сообщение от lamb (Сообщение 169055)
не знаю что обновили - все по старому

- поиск не только в виде подсветки а с перемещением курсора на найденное "слово".
- добавлено несколько описаний залитых пользователями.
v 0.72
---

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] | скрин (старый) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

sajman-nn 04.02.2012 13:54

Странно, куда подевались все gunhedЫ, NUFLINЫ и bmwnsk???
Хоть послали бы... в нужном направлении.
Вчера пробовал закодировать отдельно приборку через ман, NCS ругнулся после запуска кодирования:
SGVT-Fehler
COAPI-1000:Fehler
С:\...\FSW_PSW.man
Я так думаю ошибка в профиле - не было крестика в записи SGET данных???
Просто на улице -20 и я уже немного приболел, поэтому и воспрошаю, вместо,того чтоб попробовать:frown:
Кстати ВЕСЬ авто через ман кодирнулся...

Eugen1407 04.02.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от sajman-nn (Сообщение 169453)
Странно, куда подевались все gunhedЫ, NUFLINЫ и bmwnsk???
Хоть послали бы... в нужном направлении.
Вчера пробовал закодировать отдельно приборку через ман, NCS ругнулся после запуска кодирования:
SGVT-Fehler
COAPI-1000:Fehler
С:\...\FSW_PSW.man
Я так думаю ошибка в профиле - не было крестика в записи SGET данных???
Просто на улице -20 и я уже немного приболел, поэтому и воспрошаю, вместо,того чтоб попробовать:frown:
Кстати ВЕСЬ авто через ман кодирнулся...

Ну если файл fsw_psw.man имеет место быть в С:\...., то измени в профиле из .man на из cvt, как то так


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)