Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

AleksVM 07.02.2011 23:37

Цитата:

главный вопрос - а чем отличается оборудование американского е53 от европейского?
язвите :biggrin::biggrin::biggrin:

gunhed 07.02.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от aleks_bmw528 (Сообщение 98763)
язвите :biggrin::biggrin::biggrin:

даже не собирался

skrols 08.02.2011 07:25

Цитата:

Сообщение от delear (Сообщение 96943)
чет ничего кроме того что комфортное складывание зеркал делается в кар мемори не найду.
в тисе нашел такой вот текст
Функцию складывания зеркал при
комфортном закрывании автомобиля
можно активизировать или
деактивизировать.

хотя может просто проглядел гдето.

но как через нкс это сделать не разобрался, надо попробовать через прогман.
попутно 2 вопроса:
1. есть ли возможность у кого нить выложить тут на форуме прогман на виртуалке (ща не имею доступа к безлимитному инету, но есть безлимитный доступ к этому форуму)
2. есть ли какие то програмки для работы с СКМ.

появился прогман 32 на виртуалке под простые адаптеры на рутрекере

NUFLIN 08.02.2011 11:29

Цитата:

Сообщение от aleks_bmw528 (Сообщение 98763)
язвите :biggrin::biggrin::biggrin:

Нет, сэр, это толстый намёк... хз какой по счету...:bad:

Йожык 08.02.2011 14:01

А такой вопрос.
Есть ли способ в параметрах K_ZAHL_TACHO и K_ZAHL_TACHO_KOMPL указать значение то, какое я хочу, а не то какое мне предлагают?

gunhed 08.02.2011 14:04

попробуй :ph34r:

Йожык 08.02.2011 14:13

Пробую.. Ошибка говорит.
Скачал ncs dummy, там есть варианты, но ни один мне не подходит.

Mik78 09.02.2011 12:08

Был на короткое время кролик Х5 из эмиратов европеец- с наскока решить вопрос не получилось:shock:(складывание уже было в активе) но скинул трейс , после просмотра которого появились мыслишки...

В СКМ отсутствует позиция складывания зеркал, ТИС говорит нам что функции скрываются для нашего блага и список зависит от комплектации и кодировочного ключа, с другой стороны ТИС говорит что функции возможны (что подтверждается наличием в трейсе соответствующего ключа), но умалчивает каким образом:shock:... как вариант можно изменить основной признак и посмотреть как это отразиться на список возможных опций... Другое направление -поиграть комбинациями ключей в трейсе:shock: По идее функция складывания должна быть завязана на центральный замок (судя по меню в котором она появляется), обратило внимание наличие четырёх комфортов, по два на личинку и пульт (немцы никогда не делают чего то просто так:shock:) , ну и третьье направление исследовать настройки в авто где эта функция работает...
ЗЫ: Пока не имею возможности эксперимента , так что желающие могут покопать в этих направлениях:shock::wave::wave::wave:

AleksVM 09.02.2011 12:25

Mik78 после обеда должен приехать X5 американец на земену прокладки под стаканом (там работы max часа на 2 ) , пока будем менять поэксперементирую , заодно и солью трейс .

забыл спросить зеркала складывались с ключа !!!!!!!!!!!!!!

Uncle Vova 09.02.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 99050)
Был на короткое время кролик Х5 из эмиратов европеец- с наскока решить вопрос не получилось:shock:(складывание уже было в активе) но скинул трейс , после просмотра которого появились мыслишки...

В СКМ отсутствует позиция складывания зеркал, ТИС говорит нам что функции скрываются для нашего блага и список зависит от комплектации и кодировочного ключа, с другой стороны ТИС говорит что функции возможны (что подтверждается наличием в трейсе соответствующего ключа), но умалчивает каким образом:shock:... как вариант можно изменить основной признак и посмотреть как это отразиться на список возможных опций... Другое направление -поиграть комбинациями ключей в трейсе:shock: По идее функция складывания должна быть завязана на центральный замок (судя по меню в котором она появляется), обратило внимание наличие четырёх комфортов, по два на личинку и пульт (немцы никогда не делают чего то просто так:shock:) , ну и третьье направление исследовать настройки в авто где эта функция работает...
ЗЫ: Пока не имею возможности эксперимента , так что желающие могут покопать в этих направлениях:shock::wave::wave::wave:


Mik78, мне кажется ключевой момент в этом вопросе вот:
;0430 0000000000002000 SPIEGELPAKET //Klappfunktion ausser US

Если я правильно понимаю, авто не должно быть американским по основному признаку, при наличии данной опции.

Раздербанив кодировочный файл, я тоже не увидел функции, которая напрямую отвечала бы за складывание зеркал с ключа.

Больше всего меня в этом вопросе заинтересовало высказывание gunhed-а о том, что складывание с ключа можно сделать и на Е38. Действительно, кодировочный файл тот же самый, что и на Е53, но применяемость ZKE разная - Е38/39 и Е53. Возможно, он имел в виду имплантацию ZKE от Е53, но он все равно ведь не расколется.

Mik78 09.02.2011 15:32

Опция здесь не причём , я же писал что Х5 ЕВРОПЕЕЦ:shock: а по моделям всё расписано в ТИСе... например калининградки Е39 встречаются с возможностью выбора функции в СКМ , в японинских машинах эта функция сактивирована по умолчанию...
Просто для её включения надо создать необходимые условия в кодировках..:wave::wave::wave:
И не стоит gunhedа упрекать - кто хочет , тот найдёт решение..... а то на форуме зарегено 24000 юзеров , а только с десяток что то двигают:confused:

NUFLIN 09.02.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 99086)
кто хочет , тот найдёт решение..... а то на форуме зарегено 24000 юзеров , а только с десяток что то двигают:confused:

Зато остальные красиво падают с лестницы, как в Одессе...:biggrin1:
Миш, ты уже разжевал все, что можно - перекури, а то будешь злой, как я:wave:beer

Uncle Vova 09.02.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 99086)
И не стоит gunhedа упрекать - кто хочет , тот найдёт решение..... а то на форуме зарегено 24000 юзеров , а только с десяток что то двигают:confused:

ИМХО, какое-то очень болезненное восприятие действительности... Упреков-то и в помине не было. Просто отметил интересное высказывание и попытался его как-то проанализировать и обсудить. Считал вас адекватным человеком...

Mik78 09.02.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от Uncle Vova (Сообщение 99093)
ИМХО, какое-то очень болезненное восприятие действительности... Упреков-то и в помине не было. Просто отметил интересное высказывание и попытался его как-то проанализировать и обсудить. Считал вас адекватным человеком...

Ну как быть адекватным:confused: я же ссылку давал-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

Следующий обзор содержит все функции "Памяти автомобиля и ключа", устанавливаемые в настоящий момент на автомобилях серий E38, E39 с 09/1998, E46, E52 и E53 с начала серийного производства.
Для R50/R52/R53 предлагаются только функции памяти автомобиля.
чего ещё обсуждать :confused: куда и как понятнее написать:confused:



Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 99088)
Миш, ты уже разжевал все, что можно - перекури, а то будешь злой, как я

Да нет Вадим beer я нынче мягкий и пушистый (:shock: когда сплю зубами к стенке:biggrin1:)

delear 09.02.2011 17:44

Mik78 то что по ссылочке пишут я уже неделю назад нашел в тисе (gunhed направил).
но после того все кролика не найду. на том что я проверял в настройках скм через прогман тоже складывания зеркал не было. е53 европеец.
с твоих слов понял что надо порыть в направлении ипонок ), видимо надо как то убедить ГМ что он на японке стоит, хотя ездит где то в городе е39 с японии, надо ее глянуть как попадется. подозреваю что в трейс надо добавить ключики нужные и все заработает.
:( ниодного кролика за неделю

NUFLIN 09.02.2011 18:05

Все кролики резко научились читать, увидели пухлую ветку "как сложить зеркала", посвященную им - и дружно откочевали к япам... :(

Mik78 09.02.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от delear (Сообщение 99116)
Mik78 то что по ссылочке пишут я уже неделю назад нашел в тисе (gunhed направил).
но после того все кролика не найду. на том что я проверял в настройках скм через прогман тоже складывания зеркал не было. е53 европеец.
с твоих слов понял что надо порыть в направлении ипонок ), видимо надо как то убедить ГМ что он на японке стоит, хотя ездит где то в городе е39 с японии, надо ее глянуть как попадется. подозреваю что в трейс надо добавить ключики нужные и все заработает.
:( ниодного кролика за неделю

Да я без кролика докатился до того что стендик собрал(свербит блин вопрос) перелопатил кучу блоков и вроде нашёл с активированным складыванием - но трейс скинуть не получается, конфликт в комплекташке , но ИНПА видит кодировки и пока на что обратил внимание ,что в активе -PM_ SCHIEBEHEBEDAH, PM_MEMORI _FAHRERZITZ ,BC_ANFORD_WEGFAHRSICH.....
и комфорты включены соответственно:shock:

Mik78 09.02.2011 19:00

Вложений: 1
Вот Тулом считал кодировку, пробуйте , у меня пока не на чем:shock:

delear 09.02.2011 21:51

ты прям на стенде подключал нкс, может попробовать подкинуть блок на машинку?
хз.... у меня еще не столь высокий уровень знаний, чтоб тул и стенды юзать (есть к чему стремиться ) )

garage.m5 10.02.2011 00:28

:eek:COD_S_E_MIT_FERNBED = 0 00 00 ..

s..... e......... mit fernbed......?
а какой кодировочный индекс был? ты не глянул?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)