Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

Nor_Who 26.05.2020 21:00

Цитата:

Сообщение от kuncik (Сообщение 464835)
Подключено все по вдс.
От вина толку никакого т.к. в комплектации его нет.
ZCS в доресте,у меня рестайл.

как писал ранее, вин машины и удалённое подключение чтобы посмотреть правильно ли вы подключили.

Blashpemie 29.05.2020 15:10

А кто подскажет, в какие блоки прописывать опцию 644?

Пытаюсь через SA убрать опции 633 и 638 и включить 644. В подлокотнике есть кроватка и "орущая голова", самого телефона нет. Обычный смартфон не подключается ни по инструкции из мануала, ни ИНПой/ИСТой, TCU просто не входит в режим поиска, даже блютуз не включается.
Меняю SA, прописываю в EWS и KMBI, после переопределения машины SA остается старый. Если кодирую сразу всю машину, выдает ошибку на кодировании ULF, что не удивительно, ULF у меня нет. Или 644-я опция прямо предусматривает наличие ULF?..

Так какие блоки надо отметить, чтобы не всю машину кодировать?

Nor_Who 29.05.2020 19:18

для начала не мешало бы изучить описание опций и структуры систем, а потом уже лезть что-то делать, и как чуть ли не через пост пишете о просьбе не указывая данных автомобиля, здесь не волшебники и не предсказатели, чтобы угадывать о чём идёт речь и о какой машине.

TCU то хоть откликается? считайте из него код и затем уже привязывайте телефон согласно инструкции, если он конечно подаёт признаки жизни.

P.S. ответ в вашем вопросе

Blashpemie 29.05.2020 19:41

Цитата:

Сообщение от Nor_Who (Сообщение 464861)
и как чуть ли не через пост пишете о просьбе не указывая данных автомобиля

Цитата:

Сообщение от Blashpemie (Сообщение 464857)
Авто: e53 3.0d 2006

Нави 16:9, про кроватку написал. Мотор чипован, ЕГР отшит, заслонки убраны :) Но вряд ли это помешает блютусу, КМК.

Цитата:

Сообщение от Nor_Who (Сообщение 464861)
TCU то хоть откликается? считайте из него код и затем уже привязывайте телефон согласно инструкции, если он конечно подаёт признаки жизни.

TCU читается. И даже звонит в полицию, если его попросить. :smile: Код на нем написан, с этим проблем нет. ИНПА тоже радостно его показывает. А вот смартфон к нему не подключить, не входит TCU в режим поиска! Ни штатно, ни насильственно.

Цитата:

Сообщение от Blashpemie (Сообщение 464857)
Обычный смартфон не подключается ни по инструкции из мануала, ни ИНПой/ИСТой, TCU просто не входит в режим поиска, даже блютуз не включается.

Ну не получается по инструкции. У меня оригинальный мануал есть, с наклейкой именно от этого блока. Но не подключается же, собака! Или TCU навернутый, причем частично, или я уже не знаю что...

Nor_Who 29.05.2020 22:32

сделайте через исту удаление всех сопряжённых устройств и потом уже попробуйте привязать свой телефон

Blashpemie 30.05.2020 00:20

Nor_Who, удалял раз сто, и ИНПой, и ИСТой.
Проблема в том, что ИСТА предлагает только попытки обнаружения трубки Siemens, которая могла бы быть в комплекте. Когда я активирую блютус - ошибок нет, но тут же статус показывает "на активирован". Точнее, deaktiviert, у меня на немецком стоит.
Я таки грешу на TCU. Или, как вариант, какая-то опция неправильно включена/выключена.
Я давно с этой проблемой сталкивался, но раньше у меня было зеркало с блютусом т я наплевал, а теперь оно померло. А штраф, на минуточку, 80 евро за телефон за рулем...:facepalm:

hi-fi 06.06.2020 13:59

Доброго дня!
Установил на Е84 магнитолу Профессионал - заместо Бизнеса, добавил $633, удалил $662, все прокодировал как положено)))
В итоге потерялся Гонг в машине :confused: нет его вообще... ни на ремни, ни на свет... нету:shock:
Парктроников в машине нет, соответственно PDC тоже!
Может кто сталкивался с данной проблемой?
Буду очень признателен:thumbup:
PS. Мост не кольцевал если что!

hi-fi 07.06.2020 22:21

Цитата:

Сообщение от hi-fi (Сообщение 464891)
Доброго дня!
Установил на Е84 магнитолу Профессионал - заместо Бизнеса, добавил $633, удалил $662, все прокодировал как положено)))
В итоге потерялся Гонг в машине :confused: нет его вообще... ни на ремни, ни на свет... нету:shock:
Парктроников в машине нет, соответственно PDC тоже!
Может кто сталкивался с данной проблемой?
Буду очень признателен:thumbup:
PS. Мост не кольцевал если что!

Вроде разобрался)))

Виталич 10.06.2020 17:30

Добрый день. закодирован дальний в полнакала. хотелось бы, чтоб еще автоматом горели и передние ПТФ. можно как-то это закодировать? авто е39 рест

Blashpemie 13.06.2020 17:38

Виталич, E39 этого не умеет самостоятельно, к сожалению. Есть приблуда, называется eLight, вот с ней получается.

Kutfe 12.07.2020 17:45

Всех приветствую.
Парни, подскажите по параметру ANLASSSPERRE_BLS (запуск авто без педали тормоза) Прокодировал блок CAS, но эффекта нет. Может ещё какой параметр с ним в паре идёт? Машина E63 дорест 01.2007

Kutfe 14.07.2020 12:09

Пока ответят, сам найдешь :biggrin:

STARTABBRUCH_BREMSE
nicht_aktive / aktive

Engineering 14.07.2020 19:53

Добрый день, е65 M57N, подскажите параметр отключения сигнала неисправности датчика уровня масла. Поменял по ошибке в DDE, ошибка ушла, но приборка орет как резаная. Покопался в файле КOMBI, даже по старой памяти от е39 в LMA, ничего связанного с маслом не нашел.

РоманИнжектор 11.08.2020 16:05

Цитата:

Сообщение от РоманИнжектор (Сообщение 464516)
здравствуйте. е60 переделал с АКПП НА МКПП И обратно на АКПП. не могу включить задние фары. подскажите пожалуйста где и что править. 2004г.

Скопировал кодировки с разбора с lm блока целиком и заработали задние фары

РоманИнжектор 11.08.2020 16:11

здравствуйте. е60 перестала поддерживать сканер с еобд. а через другие протоколы работает. по моему какие то кодировки поменял и после этого так стало. помогите советом где и что я накосячил и как все восстановить. раньше пользовался елм327 с андроидом. контролировал температуру, коррекции топливные а то на щитке приборов нет стрелки темп двигателя. так как от рестайла табло. е60 2004 г. а теперь не коннектится елм. елм исправный проверенный.

Zabaks 17.08.2020 19:24

Всем привет!
Решил я закодировать блок фрм на е90 2005 года, чтобы не орала на диодные лампочки заднего хода. Но что-то пошло не так и после этого габариты продолжают гореть и после закрытия машины. Есть идеи, в чём причина? COMFORT_ACCESS_LICHT включен и поставлен wert_01.

dimidrol1523179 21.08.2020 22:59

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста , ИНПА работает все хорошо а вот NCS Expert Tool не работает...
Нужно блок LCM прошить а ни как не могу запустиь NCS Expert Tool ..

Dimulya 09.09.2020 14:31

dimidrol1523179, пиши в лс, помогу

Kaa163 03.10.2020 22:34

доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой, после дооснащения е53 электро-салоном электро-рулевой колонкой, климатом, перекодировал комплектацию, появился блок SL, но он не кодируется не читается? не пойму в чем дело, и KIBM, тоже не читается, может кто подскажет что я не доделал или не так сделал?

Mikhail1490 04.10.2020 15:38

Всем привет. При попытке прочитать блок nfrm в ncs expert выходит ошибка 2041 h33. Сам файл frm3_e89.c33 есть после обновления Sp-daten 67.1 Вручную через при смене котировочного индекса через coapiReadSgGetFswPsw ошибку выдаёт. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Форум BMW © bmwpost.ru


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)