Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

NUFLIN 08.07.2015 23:27

Цитата:

Сообщение от hamman_almaty (Сообщение 370869)
Спасибо за подсказку !
Вернул FG43 в аирбаг. Сразу из девяти осталась одна ошибка. FG43 в приборке не помогло. только мили появились на одометре и фаренгейты. (Ну фаренгейты ладно, через ССС убрались) оставшаяся ошибка аирбага жаловалась на " блокировку спинки сиденья водителя.. бла бла бла" Нашел блок управления сиденьем водителя SMFA , в NCS он FAS , и его еще закодировал в FG43. и счастье наступило, все ошибки ушли !
Оставалось только вернуть приятности, складывания зеркал, DRL и пр.
А.. Kombi вернул обратно в FG41 чтоб мили с одометра ушли.
Еще раз спасибо за подсказку.!
Вывод! лучше не кодировать то, что не надо, куда не надо. Не более того, чем просит инструкция и мировой опыт )

теоретический вопрос: Если по другим блокам ошибок нет, но они были излишне кодирнуты в FG41 -не трогать их . работают и пусть работают ?

Изучаешь различие код. данных для разных рынков - и сам отвечаешь на свои вопросы...
Кстати, АБСОЛЮТНО ВЕСЬ набор формата информации устанавливается в меню ССС :facepalm:

Цитата:

Сообщение от vovankosh (Сообщение 370958)
Вощем форматнул ноут, все поставил на С и все влезло, обновил до 7.2. Ediabas и WinKFP, но оказалось дело не в этом, чтобы FRM считать также как CAS, нужно сразу после перезагрузки компа зайти в FRM, а уже потом в CAS, иначе на FRM ругается на VIN код. И как оказалось, в FRM тоже самое, что и в CAS))) зря время убил на это! Но зато теперь точно знаю, что блока света LMA у меня нет - почему?? И почему нет у меня нет ERSCH_BILD, у кого тогда он есть? Еще поизучаю тему и кодерну BFD_1_MIT_RL_BL.

Не лезь в машину, пока не поймешь ПОЧЕМУ ТАК.

Цитата:

Сообщение от AAM (Сообщение 370857)
ничего не добавлял, как на калине так и на немце

Найди строчки:

TFL_FR_HE_AKTIV //TAGFAHRLICHT FRONT UND HECK AKTIV A45850
TFL_INAKTIV //Tagfahrlicht bei Fahrzeugstart inaktiv A45850
TFL_LICHTMENUE //Tagfahrlicht ьber Lichtmenь einstellbar A45850

помозгуй над ними...

vovankosh 08.07.2015 23:37

Цитата:

Сообщение от AAM (Сообщение 370628)
ты из Каса считываешь ФА. Далее выбираешь кодировать ЭБУ (ФРМ), далее считать ФРМ, дальше что написано выше постами

Посмотрел в Dummy у BFD_1_MIT_RL_BL - нигде нет wert_03 а это и есть вроде как моргание стопарями, видимо нужен другой BFD искать.

hamman_almaty 09.07.2015 08:07

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 370960)
Изучаешь различие код. данных для разных рынков - и сам отвечаешь на свои вопросы...
Кстати, АБСОЛЮТНО ВЕСЬ набор формата информации устанавливается в меню ССС

кстати ..часто тут вижу "посмотрите номера прошивок блоков в ЕТК, или посмотрите перечень необходимого железа в ЕТК" Чето сколько пользуюсь ЕТК - не видел этого . в онлайновых этого точно вроде нет. в стационарном на компе чето как то на глаза не попадалось . кроме запчастей ничего в ЕТК еще не искал. А пните в каком меню в каком направлении искать опции для кузовов. ?
а то вот например по этому же Е71 американцу, брат говорит что автоматическое включение дальнего света у него было, до наших извращений.. (сейчас пока в ССС получилось галку включить для автоматического включения дальнего света, но по факту он пока не заработал. в е60 у меня это опция S5ACA FERNLICHTASSISTENT Автоматическое включение дальнего света. пробовал ее в е71 запихать - NCS выругался - говорит не поддерживаемая.

vovankosh 09.07.2015 19:23

Цитата:

Сообщение от AAM (Сообщение 370628)
ты из Каса считываешь ФА. Далее выбираешь кодировать ЭБУ (ФРМ), далее считать ФРМ, дальше что написано выше постами

Dummy подсказывает, что BFD_1_RL_BL_ERSCH_BILD есть у Е65, Е60, у моего Е70 такого кода нет и LMA тоже. Значит мигающий тормозной свет не сделать?

vovankosh 09.07.2015 20:15

Значит у Х5 Е70 нет моргающего тормозного света? BRAKE FORCE DISPLAY

vovankosh 09.07.2015 20:37

Вот что нарыл на Drive2.ru и это у Е70 есть.
Режим BFD2:
BFD2_AKTIV — aktiv
BFD2_ESS_ENABLE — aktiv
BFD2_ESS_ANZEIGE — aktiv
BFD2_BFD — blinkend (мигание)
BFD2_BL_M — blinkend
BFD2_BL — blinkend
BFD2_BLINKEN — 3 или 5 Гц по вкусу

Режим BFD при этом надо выключить, иначе у меня не получилось, хотя видел видосы где сначала при интенсивном торможении срабатывает BFD, а при срабатывании АБС включается BFD2

vovankosh 09.07.2015 20:50

Вот так на иностранных форумах пишут надо делать:
BFD_1_ALGORITHMUS -> change to nicht_aktiv
BFD2_AKTIV -> change to aktiv
BFD2_ESS_ENABLE -> change to aktiv
BFD2_ESS_ANZEIGE -> change to aktiv
BFD2_BL_M -> change to blinkend
BFD2_BL -> change to dauer_an
BFD2_SL_1 -> change to dauer_an
BFD2_BLINKEN -3 gz
т.е. отключить BFD1, но там есть АБС и прочее, как считаете?

NUFLIN 09.07.2015 23:12

Цитата:

Сообщение от hamman_almaty (Сообщение 370970)
кстати ..часто тут вижу "посмотрите номера прошивок блоков в ЕТК, или посмотрите перечень необходимого железа в ЕТК" Чето сколько пользуюсь ЕТК - не видел этого . в онлайновых этого точно вроде нет. в стационарном на компе чето как то на глаза не попадалось . кроме запчастей ничего в ЕТК еще не искал. А пните в каком меню в каком направлении искать опции для кузовов. ?
а то вот например по этому же Е71 американцу, брат говорит что автоматическое включение дальнего света у него было, до наших извращений.. (сейчас пока в ССС получилось галку включить для автоматического включения дальнего света, но по факту он пока не заработал. в е60 у меня это опция S5ACA FERNLICHTASSISTENT Автоматическое включение дальнего света. пробовал ее в е71 запихать - NCS выругался - говорит не поддерживаемая.

Армянский вариант ("по-братски прАшу, сдЭлай, да?" не проходит? :biggrin:) - ну тогда только изучать структуру машины...

Цитата:

Сообщение от vovankosh (Сообщение 371040)
Dummy подсказывает, что BFD_1_RL_BL_ERSCH_BILD есть у Е65, Е60, у моего Е70 такого кода нет и LMA тоже. Значит мигающий тормозной свет не сделать?

Займись СВОИМ авто... аналогии с другими кузовами может и не быть :cool:

Цитата:

Сообщение от vovankosh (Сообщение 371048)
Вот что нарыл на Drive2.ru и это у Е70 есть.
Режим BFD2:
BFD2_AKTIV — aktiv
BFD2_ESS_ENABLE — aktiv
BFD2_ESS_ANZEIGE — aktiv
BFD2_BFD — blinkend (мигание)
BFD2_BL_M — blinkend
BFD2_BL — blinkend
BFD2_BLINKEN — 3 или 5 Гц по вкусу

Режим BFD при этом надо выключить, иначе у меня не получилось, хотя видел видосы где сначала при интенсивном торможении срабатывает BFD, а при срабатывании АБС включается BFD2

Ты ВСЁ нашел - ну и где проблема разобраться? :biggrin:

vovankosh 10.07.2015 08:19

Ты ВСЁ нашел - ну и где проблема разобраться? :biggrin:[/quote]

Ок, в выхи кодерну с видосом выложу)

vovankosh 11.07.2015 18:38

Ты ВСЁ нашел - ну и где проблема разобраться? :biggrin:[/quote]

Выкладываю результат)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)