Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

Inpa 15.02.2011 00:44

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 99996)
Сладкое слово - ХАЛЯВА:eek: Я погуглил по этому вопросу - куча народа задавалась им , и в итоге реализовало функции через КАНмодули ... и что характерно все смотрели ТИС, но в английском и в немецком варианте , в описании СКМ отсутствует упоминание о складывании зеркал- т.е. документ идентичен , но без зеркал:shock:
У меня мыслишки есть по этому поводу , но реализация затягивается до нормального кролика... Если идти по пути СКМ , то думаю надо отталкиваться от Е38( SA коды слегка отличаются от Е39 и Е53) , затем (после активации функции) переносить настройки трейса в Е53:shock: Хотя , пока нельзя окончательно исключить возможность взаимодействия блоков висящих на К-Бус (но это так домыслы):wave::wave::wave:

В документах прогмана,касательно памяти авто нет ни слова про складывание зеркал с ключа или через замок.(е38,е39,е53) .
Вот все возможные функции которые могут быть доступны через CKM для е53:
Цитата:

1_SelektiveZentralverriegelung
1_SenderVerriegelnAb8KM/h
2_SelektiveZentralverriegelung
2_SenderVerriegelnAb8KM/h
3_SelektiveZentralverriegelung
3_SenderVerriegelnAb8KM/h
4_SelektiveZentralverriegelung
4_SenderVerriegelnAb8KM/h
AktivierungKeyMemory
Aut.Sitzverstellung
AutomVerriegelnNach2Minuten
Autom_Verriegeln_ZV
BC_Rolle_startet_mit_letzter_Funktion
Bedienstelle_Heckklappe
Einstiegshilfe_Hoehe
Einstiegshilfe_Laenge
FH_Abschaltung
FH_Beifahrer_Tipp_auf
FH_Beifahrer_Tipp_zu
FH_Einklemmschutz
FH_Fahrer_Tipp_auf
FH_Fahrer_Tipp_zu
FH_hinten_Tipp_auf
FH_hinten_Tipp_zu
GAL
Gal_Km/h_per_Step
Innenlicht
KMH_Stufen
KeymemoryRadio
Komfortoeffnen
Komfortoeffnen_FB
Komfortschliessen
Komfortschliessen_FB
Lautstaerke_hinten
Lichtschaltschwellen
Muting_beim_Polling
Nachlaufzeit
Notstromsirene
Panik_Modus
Quit_Schaerfen_nur_bei_Klappen_zu
QuittierungZV
SHD_Tipp_auf
SHD_Tipp_zu
Schaerfen/Entschaerfen
Sitzbelegungserkennung
Soft_On/Off
Sprache
Spracherkennung
Standrueckschaltung
TagfahrlichtEce_LCM.C17
TagfahrlichtUs_LCM.C17
Temperatur_Einheit
Umluft_Memory
Verbrauch_Einheiten
VerhindertAutomVerriegelnNachEntriegelnCenterlock
Verriegelungsschwelle
Wakeup_by_E-call
Weg_Einheiten
ZeidauerFuerHeimleuchten
Zeit_Einheiten
Zuendschluessel_Warnung
akust_Quit_Entschaerfen
akust_Quit_Schaerfen
akust_Warnung_Abblendlicht_defekt
akust_Warnung_Aussentemp
akust_Warnung_Bremslicht_defekt
akust_Warnung_Heckklappe_offen
akust_Warnung_Ruecklicht_defekt
akust_Warnung_Tueren_offen
akust_Warnung_Waschwasser_leer
mekka_pfeil_ckm
opt_Quit_Entschaerfen
opt_Quit_Schaerfen
selektive_ZV
Возможно существует не документированная(для простых людей) функция,так как "дыры" в штатных кодировочных данных имеются.

PAS 15.02.2011 08:29

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 99996)
Сладкое слово - ХАЛЯВА:eek:

ага :nod: наливай

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 99996)
Я погуглил по этому вопросу - куча народа задавалась им

+1

p.s. решения через доп приблуды (с управлением по CAN и т.п.) точно неинтересны (мне покрайней мере)

Mik78 15.02.2011 08:34

Цитата:

Сообщение от Inpa (Сообщение 100102)
В документах прогмана,касательно памяти авто нет ни слова про складывание зеркал с ключа или через замок.(е38,е39,е53) .

В данном случае имеется ввиду встроенный прогман на Юниксе , а наличие функции описано в ТИСе , см. ссылка выше. :wave::wave::wave:

Брысь 15.02.2011 08:54

По зеркалам.Возможно немцы не стали реализовывать эту функцию конструктивно в целях снижения рекламаций.Т.к. на мрозах сложеные зеркала попросту оставались в сложенном состоянии при включении их в рабочее состояние и народ начинал суетится...А если и реализовывали,то искать надо на ато изготовленных для экваториальных стран либо по спецзаказу.На Е-53 сигнал управления идет по P-BUS шине,к ней и подключаются всякие адаптеры..:shock:

Mik78 15.02.2011 09:32

Цитата:

Сообщение от PAS (Сообщение 100119)
p.s. решения через доп приблуды (с управлением по CAN и т.п.) точно неинтересны (мне покрайней мере)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

PAS 15.02.2011 10:57

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 100126)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

имхо - колхоз

Цитата:

Сообщение от Брысь (Сообщение 100123)
По зеркалам.Возможно немцы не стали реализовывать эту функцию конструктивно в целях снижения рекламаций.Т.к. на мрозах сложеные зеркала попросту оставались в сложенном состоянии при включении их в рабочее состояние и народ начинал суетится...А если и реализовывали,то искать надо на ато изготовленных для экваториальных стран либо по спецзаказу.На Е-53 сигнал управления идет по P-BUS шине,к ней и подключаются всякие адаптеры..:shock:

1. у меня американец
2. зеркала в -20 складываю - проблем нет.

deimi 15.02.2011 15:48

кто может помочь?
обновил ncs experta с помощью ista и теперь когда иду в CAPPL на codierdaten_lesen он мне выдает новую ошибку

coapi-1043: fehler bei cbd-dateiverarbeitung
ccc_app.c0b

в логе:
error! Modul: SW_ARRAY.C, ProcNr: 07, LineNr: 01, ErrorNr: 43,
...

я уже не знаю что делать. у кого есть советы?

BMWFan 15.02.2011 21:10

обновить эксперта и данные

deimi 15.02.2011 21:14

Цитата:

Сообщение от BMWFan (Сообщение 100240)
обновить эксперта и данные

я же пишу что обновил...

Inpa 15.02.2011 21:18

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 100120)
В данном случае имеется ввиду встроенный прогман на Юниксе , а наличие функции описано в ТИСе , см. ссылка выше. :wave::wave::wave:

Что за прогман на юниксе ?
Я читал этот документ,и многие другие,тис люди пишут ,а потом переводят на русский язык ,и могут допустить ошибки(видимо не написали ,что касается е46),о чём частенько пишут в конце документа.
Приведённый текст с возможными функциями взят из файла описания кодировок ,собственно им пользуется Progman , DIS , NCS когда решает показывать или нет какую либо функцию(в CKM) в зависимости от комплектации , рынка и модельного года авто .
Так что искать складывание в CKM не имеет смысла.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)