Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

zass 15.02.2011 21:48

..речь о СIP

Inpa 15.02.2011 21:55

Цитата:

Сообщение от zass (Сообщение 100249)
..речь о СIP

O да,я про него и забыл даже))
Только не понял причём здесь СIP и Е53 ..
Я ранее писал про 32 прогман .
Могу привести документы из ista ,там тоже не в курсе ,что можно комфортно складывать зеркала на е53

Mik78 16.02.2011 09:19

Цитата:

Сообщение от Inpa (Сообщение 100253)
O да,я про него и забыл даже))
Только не понял причём здесь СIP и Е53 ..
Я ранее писал про 32 прогман .
Могу привести документы из ista ,там тоже не в курсе ,что можно комфортно складывать зеркала на е53

Вообщето я имел в виду прогман встроенный в ДИС:shock:конкретно 44 версию:shock:
И куда девать строку -SPIEGELEINKLAPPEN:confused: именно складывание , что и описано в ТИС :shock: И если мне не изменяет память , я сам видел этот пункт в СКМ:shock:
Что касается ista -то там вряд ли будет инфа по таким древним авто... очень много информации осталось и в старых версияхТИС:shock:
А недокументированные возможности есть:super: Например я ставил второй МИД для заднего пассажира в Х5, всё на штатных компонентах - где описана такая возможность???

sanila71 16.02.2011 12:26

Подскажите пожалуйста кто может и кому не жалко сдать информацию ответ на пару следующих вопросов:
1. В блоке CAPPL опция RDC_CCC это что ею (актив или нихт актив) я сделаю?
2. В блоке KOMBI что я получаю делая актив или нихт актив с опциями:
RDC_VERBAUT
RDC_APPL
P.S. Это я всё продолжаю мучаться с отключением сообщения на приборке об отсутствии датчиков давления в шинах.
Спасибо.

Uncle Vova 16.02.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от sanila71 (Сообщение 100312)
Подскажите пожалуйста кто может и кому не жалко сдать информацию ответ на пару следующих вопросов:
1. В блоке CAPPL опция RDC_CCC это что ею (актив или нихт актив) я сделаю?
2. В блоке KOMBI что я получаю делая актив или нихт актив с опциями:
RDC_VERBAUT
RDC_APPL
P.S. Это я всё продолжаю мучаться с отключением сообщения на приборке об отсутствии датчиков давления в шинах.
Спасибо.

А просто удалением соответствующей опции из FA и кодированием авто это не решается, как на старых кузовах? Насчет Е70 я просто не совсем в курсе.

sanila71 16.02.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от Uncle Vova (Сообщение 100314)
А просто удалением соответствующей опции из FA и кодированием авто это не решается, как на старых кузовах? Насчет Е70 я просто не совсем в курсе.

Опцию из FA убрал, но кодировал не всю машину, а только CAS и FRM.

Uncle Vova 16.02.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от sanila71 (Сообщение 100315)
Опцию из FA убрал, но кодировал не всю машину, а только CAS и FRM.

Это прогман написал, что их достаточно?

sanila71 16.02.2011 13:18

Цитата:

Сообщение от Uncle Vova (Сообщение 100316)
Это прогман написал, что их достаточно?

Да нет, это я решил для себя что может быть хватит. Считашь что все (всю машину) блоки стоит кодирнуть?

Uncle Vova 16.02.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от sanila71 (Сообщение 100317)
Да нет, это я решил для себя что может быть хватит. Считашь что все (всю машину) блоки стоит кодирнуть?

Я не знаком с топологией Е70, но раз упоминания об RDC есть и в других блоках, то мне думается, их тоже надо кодировать. Я бы или все закодировал, или посмотрел бы, что прогман пишет в плане мероприятий на этот счет.

savaik 16.02.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от sanila71 (Сообщение 100315)
Опцию из FA убрал, но кодировал не всю машину, а только CAS и FRM.

Кодируй весь авто если не знаешь какие блоки там учавствуют:ph34r: (ты закодировал не все):wave:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)