Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2

Like Tree55Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. - (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 16.01.2018, 00:06 #5731
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: MINI R60

По умолчанию

Народ, привет. Помогите, плиз, дилетанту разобраться. Менял кондиционер IHKS на климат-контроль IHKA (блок управления, датчики, вентилятор) в MINI R60.
Под профилем Expert:
- считал FA, убрал $530A КОНДИЦИОНЕР и вставить $534A АВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ,
- FA_WRITE для CAS и FRM,
- SG_CODIREN этим же FA блок IHKA.
Достаточно ли этого? Нужно ли другие блоки кодировать?
И как заменить VIN в IHKA?
AlexMCm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 10:20 #5732
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: RU
Авто: BMW E60

По умолчанию

Доброго времени суток! ребята, заметил на авто отечественного производителя такую опцию, при закрытии машины с ключа (просто при нажатии на кнопку закрыть, без удержаний) стекла автоматически поднимаются, знаю что на многих, если не на всех бмв присутствует данная опция, но только, на сколько мне известно надо удерживать кнопку, собственно вопрос: можно активировать данную опцию как на отч.авто? bmw 5, e60
Lamberti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 04:47 #5733
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: кротовая нора

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slons Посмотреть сообщение
Ну а по функции комфортного складывания зеркал на Е38/39/46/53 - так ничего и не добились
Поддержу вопрос.
TTR123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 04:48 #5734
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: кротовая нора

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lamberti Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! ребята, заметил на авто отечественного производителя такую опцию, при закрытии машины с ключа (просто при нажатии на кнопку закрыть, без удержаний) стекла автоматически поднимаются, знаю что на многих, если не на всех бмв присутствует данная опция, но только, на сколько мне известно надо удерживать кнопку, собственно вопрос: можно активировать данную опцию как на отч.авто? bmw 5, e60
Да, у тебя американец?
TTR123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 18:50 #5735
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2018
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия

По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите как решить вопрос
VERRIEGELN_AUT_AB_X_KM/H стоит в aktiv
При наборе скорости запирание ЦЗ происходит отлично. А как включить открывание ЦЗ при выключении зажигания (или вытаскивании ключа)?
Автомобиль E38 12/1997 года
Stormrage777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 10:41 #5736
Абориген
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 745
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 96 раз(а) в 95 сообщениях
Откуда: Кишинев
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stormrage777 Посмотреть сообщение
А как включить открывание ЦЗ при выключении зажигания
Нет такого!
slavuptown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 22:42 #5737
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: RU
Авто: BMW E60

По умолчанию

Здравствуйте.
BMW E60, 2004 г., американка.
Собираюсь установить MASK 2 вместо CCC, ССС благополучно сдох. Прошу знающим пояснить несколько моментов при кодировании в NCS EXPERT.
1. Как называется опция ССС в FA
2. После того, как я удалю опцию отвечающая за CCC, надо ли произвести кодировку перед добавление опции отвечающая за MASK 2 или можно сразу добавить опцию отвечающая за МАSК 2 и произвести кодировку, или разницы нет, можно и так и сяк
3. Как называется опция отвечающая за МАSК 2.
4. На е60 FA считывается с двух блоков CAS/LMA, опцию МАSК 2 достаточно ли добавить в один из этих блоков или необходимо добавить в оба блока

Подробной инструкции как установить МАSК 2, не нашел, кроме той, где описано, как открутить винты вытащить то, что у вас стоит и сунуть то, что у вас есть, пошагово никто нигде не описывает, чаще всего пишут, что инструкция по кодировании в сети много и т.д и т.п, но я к сожалению ничего не нашел, если вы знаете где есть подробная инструкция, просьба кинуть ссылку. С NCS EXPERT кодировал задние рест. стопы. С добавлением/удалением опций в FA дело не имел, поэтому пришел на этот форума и расписал свои вопросы в надежде, что знающие люди дадут информативные ответы. На трех других форумах bmw задал эти вопросы, но никто даже не соизволил себе подъ*бнуть меня заостренными как самурайский меч словечками, что часто встречаются в ответ на вопросы новичков от гуру кодеров.

Последний раз редактировалось Lamberti; 30.01.2018 в 22:45.
Lamberti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 00:38 #5738
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: RU
Авто: BMW E60

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTR123 Посмотреть сообщение
Да, у тебя американец?
да, американец.
Lamberti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 01:52 #5739
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: RU
Авто: BMW E60

По умолчанию

Вычитал на одном форуме, что кодирование пустым MAN файлом метод "кодер-колхозника" и, что гуру-кодеры крайне не приветствуют такой метод, то есть например активировал я цифровое отображение скорости на дисплее панели приборов, поездил, наслаждался своими достижениями, не мог нарадоваться, но спустя какое-то время мне показалось, что данная функция мне не нужна и решил вернуть все как было, мои действия будут связанны непосредственно с методом "кодера-колхозника" и насколько мне известно надо выбрать блок (в моем случае на e60, CAS/LMA) далее выбрать блок в котором я хочу сбросить все по умолчанию, блок KOMBI, считываю его, иду в папку WORK смотрю пустой ли файл MAN, убедившись, что все в порядке, возвращаюсь в нцс, меняю операцию на сг_кодирен кликаю на пункт закодировать блок.
Вопрос: 1. Правильно ли я описал метод кодирования пустым MAN файлом? то есть метод "кодера-колхозника";
Объясните мне, бездарю, который только начинает осваивать азы кодинга в нцс, чайнику, нубу, который вместо того, чтобы почитать форумы и самому все выяснить, явился на формул сей и начал задавать свои никчемные тупые вопросы за которые можно получить пожизненный срок в Гуантанамо, а как гуру-кодеры поступают чтобы вернуть все по умолчанию в определенном блоке, понятно, что пустым MAN файлом пройтись для них дело неприемлемое. От души буду благодарен за любую информацию предоставленную по существу, ну а кто решит, что надо подъ@бнуть меня - казнить)) или просьба пройти по ссылке)) [Только для зарегистрированных...]

Последний раз редактировалось Lamberti; 31.01.2018 в 01:59.
Lamberti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 22:41 #5740
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: germany

По умолчанию

Сдрасти как мене соадинит ICOM Next и ICOM-B с NCSEXPERT для кодиривния MULF_2 High

умена Оригиналний ICOM NEXT и Китаиский ICOM-B
bozmann-83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW Inpa/Ediabas Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 3224 30.10.2023 02:05


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)