Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Из японца сделать EU F01 CIC (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=39607)

bumer_m3 25.01.2018 07:54

Из японца сделать EU F01 CIC
 
Ребята, подскажите пожалуйста. Могу ли я с помощю ISTA-P перепрограммировать японскую F01 в регион EU? Там сейчас только инглиш и джапаниз в языках, ну и карты конечно же нет.
Радиоприёмник тоже япон, его тоже надо удалить. ISTA-P сделает, или надо Есисом ФА править?
Заранее благодарен

bumer_m3 26.01.2018 00:24

апдейт.....
незнаю что сделает иста при попытке поменять регион. Но на других машинах вроде там была возможность выбирать другой язык.
Или сделать так:

E-Sys ом удаляем из FA опции:
L807 Страна Япония
S852 Язык ЯпонскиЙ
S876 Частота 315МгЦ
И добавляем следующее:

L801 Страна Германия
L851 Язык Немецкий
Потом истой прошивка блоков CIC Radio Kombi?
Вопрос такой... что будет с фрайшальткодами? Не удалит ли их иста? Например NavEnabler?
Может хоть кто из спецов напишет, правильно ли так будет или нет?

Ganordi 03.02.2018 14:13

Для начала выясни какая опция и что делает, на пример - опция с частотой. А то ты на кодируешь...
Все делается в esys. Програмировать ничего не надо. Только кодирование. Не забывай бэкапить слитые данные с блоков, если набуровишь - вернешься без труда в исходную точку (если ,конечно понимаешь, что и как делаешь) По уровню вопросов понимаю, что лучше самому не лезть. В Германии достаточно ребят работающих и по удаленке в том числе.

bumer_m3 04.02.2018 16:19

Да...спасибо! В Германиии все такие умные...вот знакомому за то что загнали нцсом пустой файл на LWS взяли 100 евро, хотя я ему всё расписал что и как делать, просто он далеко был и не мог заехать комне. Накодирую так накодирую.....спасибо за подсказки!

dzoha17 09.02.2018 09:33

Цитата:

Сообщение от bumer_m3 (Сообщение 415813)
апдейт.....
незнаю что сделает иста при попытке поменять регион. Но на других машинах вроде там была возможность выбирать другой язык.
Или сделать так:

E-Sys ом удаляем из FA опции:
L807 Страна Япония
S852 Язык ЯпонскиЙ
S876 Частота 315МгЦ
И добавляем следующее:

L801 Страна Германия
L851 Язык Немецкий
Потом истой прошивка блоков CIC Radio Kombi?
Вопрос такой... что будет с фрайшальткодами? Не удалит ли их иста? Например NavEnabler?
Может хоть кто из спецов напишет, правильно ли так будет или нет?



Фрайшальт коды ни удаляет иста


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

bumer_m3 15.02.2018 14:59

ок, не удаляет. Кодированием допустим меняю язык. А как быть с японской частотой? Просто удаляем из ФА?

bumer_m3 23.02.2018 21:37

с частотой разобрлся
S876 Частота 315МгЦ....это замок :facepalm: спасибо за подсказку Ganordi
Вообщем научили цицку писать на немецком. Осталось записать карту европы. Это думаю не сложно., сгенерирую код и подсуну карту европы премиум 2018
А вот радио всё ещё молчит.
Может кто знает, как его переключить? Там вроде в сервисное меню надо зайти и поменять регион?

bumer_m3 23.02.2018 21:38

с частотой разобрлся
S876 Частота 315МгЦ....это замок :facepalm: спасибо за подсказку Ganordi
Вообщем научили цицку писать на немецком. Осталось записать карту европы. Это думаю не сложно., сгенерирую код и подсуну карту европы премиум 2018
А вот радио всё ещё молчит.
Может кто знает, как его переключить? Там вроде в сервисное меню надо зайти и поменять регион?

bumer_m3 12.04.2018 20:26

Ктонибудь тут из спецов...или считающих себя спецами, реализировал переоснащение с японца на европейский? Вместе с картами, упрвлениет, и.т.д?

Банан 13.04.2018 05:51

как американцу вернуть четные станции не проканает?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)