Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.
Описание темы:Как кодирнуть б/у LCM-3?

Как кодирнуть б/у LCM-3?

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2011, 14:07 #1
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW

По умолчанию Как кодирнуть б/у LCM-3?

Привет всем! У меня авто BMW E39...04.1999 г.в. хочу поменять всю оптику на рестайл с желтыми поворотниками также поменять блок LCM на б/у LCM-3. Имею INPA(NCS-Expert)...Помогите кодирнуть LCM-3!!! чтоб всё работало нормально если это возможно....Я в этом деле новичок и поэтому поподробнее пожалуйсо....!!! Буду очень признателен!
amid вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 17:21 #2
Абориген
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 1,469
Сказал спасибо: 16
Поблагодарили 501 раз(а) в 304 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW
Есть клубные рамки

По умолчанию

Одной ИНПЫ тебе не достаточно. в LCM находится VIN машины и пробег, при несовпадении с данными в приборке будет гореть жирная точка рядом с пробегом. Чтоб переписать вин и пробег нужен Pasoft scanner.
А так изучай [Только для зарегистрированных...] по кодированию, все подробнейшим образом расписано даже в картинках.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:29 #3
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Одной ИНПЫ тебе не достаточно. в LCM находится VIN машины и пробег, при несовпадении с данными в приборке будет гореть жирная точка рядом с пробегом. Чтоб переписать вин и пробег нужен Pasoft scanner.
А так изучай тему по кодированию, все подробнейшим образом расписано даже в картинках.
Кроме высвечивания жирной точки рядом с пробегом... оптика будет функционировать нормально?

Последний раз редактировалось amid; 02.02.2011 в 15:30.
amid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:49 #4
Абориген
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 1,469
Сказал спасибо: 16
Поблагодарили 501 раз(а) в 304 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW
Есть клубные рамки

По умолчанию

Да, должно работать, при кодировании вылезет ошибка как в посте по ссылке.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:20 #5
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW

По умолчанию

Цитата:Сообщение от Evgeny
NUFLIN, и другие знатоки! У меня тоже вопрос, вчера у товарища сгорел LCM, нашли у знакомого блок на замену, но с более новой машины, воткнули в свою, теперь имеем:
1.Не работают поворотники;
2.Не работает дальний свет;
3.Присутствует сообщение о маленьком уровне тормозухи (уровень в норме);
Вчера было уже поздно, ограничились тем, что в машине хотя бы что-то работает и можно ехать утром на работу. Вопрос: как правильно приживить LCM к машине, имеем карсофт 6.5, имеем инпа с к-л адаптером, NCS-expert с ним работает, проверено на кар\кей мемори. Можно ли ограничиться только программированием SA в блоке LCM? Со старого блока никакой инфы вытащить не удастся, он не отвечает на диагностику :(.

Если по железу блок мог быть использован на этой машине - закодируй, все, кроме пресловутой точки на КОМБИ придет в норму. Точку можно победить Бобром или программатором, но опять же при аппаратной совместимости
Кодируй NCSом. Потроха читай из EWS.



Спасибо..что откликнулись! Прочел тему за 2010 год....Вижу у вас была точно такая же проблема но не очень там мне всё ясно...Опишите поподробнее пожалуйсто..что Вы сделали что LCM-3 ожил? Пожалуйсто? Мне не ясно....как отключит ошибку как было в посте...?

Последний раз редактировалось amid; 02.02.2011 в 16:25.
amid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 17:14 #6
Абориген
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 1,469
Сказал спасибо: 16
Поблагодарили 501 раз(а) в 304 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW
Есть клубные рамки

По умолчанию

Да было дело
Проблему решили так: Поставили новый LCM, считали центральный шифр(ZCS) из блока EWS, выбрали блок LCM и закодировали - все как на картинках выше. Осталась гореть точка с пробегом ну и естественно вин отличался. Потом приехал PASoft 1.36 (он же Бобр) из Китая, поменяли им вин и пробег, закодировали заново. Сейчас машина катается, все ок.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:18 #7
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW

По умолчанию

Вы мне очень помогли....СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
amid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:26 #8
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW

По умолчанию

Дело в том что мне очень нравится Е39 рестайл с желтыми фонаря(именно с желтыми)...а уменя дорестайл 99 г.в. и блок фанарей для дооснащения от Хелла с желтыми поворотниками не сушествует, поэтому остаётся только рестайл фонари...конечно с б/у ЛЦМ от 2001 года....Всё думал купить не купть...теперь куплю! Спасибо!!!
amid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 19:54 #9
Абориген
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 1,469
Сказал спасибо: 16
Поблагодарили 501 раз(а) в 304 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW
Есть клубные рамки

По умолчанию

Да пожалуйста. Кстати в соседней ветке форума обсуждают, что рестайл фонари без замены LCM работают.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)