Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Камера заднего вида X3 F25 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=39906)

okonner 17.04.2018 09:50

Камера заднего вида X3 F25
 
Вложений: 2
Здравствуйте!
Машина х3 ф25 2013 года. Перестала работать камера заднего вида в крышке багажника. Ставили официалы, вроде бы как оригинал. Через годы она подохла, и на машину воткнули кЕтайскую камеру. Сдохла и она, спустя какое-то время.

После вскрытия вот что я увидел: стоит камера, подключена к видеоинтерфейсу QPI-BM12 U в разъём питания R-CAM и коаксиалом в TV_IN
Никаких реле питания камеры и прочей лабуды нет.
При включении задней передачи на дисплее отображаются только парктроники, на разъёме питания камеры появляется 7 вольт (длина всего кабеля от блока до камеры около 5 м).
По мануалу на видеоинтерфейс, в разъёме R-CAM должно быть 12в, а по факту имеем 7.7в.
Могут ли камеры дохнуть из-за низкого напряжения и как оно вообще работало от 7в?
Я так понял, что этот видео блок поставили официалы, но никаких значков БМВ я на нём не увидел. В ВДС тоже ничего про этот блок не нашёл.
Кто сталкивался с такой схемой подключения? Что за блок такой интересный? Попробую напрямую в камеру 12в подать, либо заменить на рабочую камеру.
Спасибо всем, кто дочитал)

okonner 17.04.2018 10:39

Если менять этот видеоинтерфейс, нужно ли кодировать сам блок или нбт?

okonner 17.04.2018 12:10

Вложений: 1
Есть такой блок. Подойдёт?

okonner 20.04.2018 21:11

На камеру напрямую подавал питание, ставил другую камеру - результат одинаковый: на экране появляется силуэт машины с парктрониками и всё. При чем появляется посередине, а не справа от того места, где должно быть видео с камеры.
Неужели менять видеоинтерфейс? 30к почти стоит

Ganordi 21.04.2018 00:11

Это китайский видеоинтерфейс. Ты бы хоть мануал сам почитал, многие вопросы отпали бы без вопросов в форум. Посмотри, как настроены джамперы. Данный блок вкорячен в разрыв монитора, соответственно ничего не кодируется (и в мануале о кодировании ничего не сказано)

okonner 21.04.2018 08:44

Джамперы по мануалу выставлены

okonner 29.04.2018 13:32

Вложений: 1
Опция 3AG отсутствует. Как камера вообще работала, если в списке опций её нет?
Могли нбтху перезагрузить так, что кодировка слетела?

okonner 30.04.2018 17:05

Победил, заработало. Можно закрывать тему.

Ganordi 09.05.2018 22:52

Главное отчитаться, что победил.. а как , уж извините, не ваше дело :) В следующий раз у твоих тем будет нулевое шевеление

okonner 09.05.2018 23:20

Цитата:

Сообщение от Ganordi (Сообщение 418317)
Главное отчитаться, что победил.. а как , уж извините, не ваше дело :) В следующий раз у твоих тем будет нулевое шевеление

Кому надо, тот поинтересуется в теме или в личку напишет, а я отвечу и помогу, чем смогу. Там долгая история. На счет шевеления - итак тухляк.
Зачем ты отписался, я не понимаю.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)