Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Кто то дооснащал BMW E90(2006) зеркалом с FLA

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 00:04 #1
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Ukraine
Авто: BMW 320i E90

По умолчанию Кто то дооснащал BMW E90(2006) зеркалом с FLA

Кто то дооснащал BMW E90(2006) опцией “$5AC АВТОМАТИЧЕСКОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ДАЛЬНЕГО СВЕТА”.
Я решил заморочится. В общем, купил я это зеркало, подключил, все закодировал. Сначала добавил в FA опцию $5AC, закодировал блоки FRM, FZD, ну и собственно блок FLA. Но не пойму как все это должно работать! Сейчас:
1. В темною пору суток датчик света автоматически включает свет (не пойму ближний или дальний). На приборке “как бы” – ближний.
2. Чтоб “включить” дальний теперь нужно ДВАЖДЫ нажать рычаг от себя.
3. Слово “включить” в кавычках, потому что на самом деле дальний не включается, хотя на приборке загорается соответствующий индикатор. Так и не понятно, какой свет включен ближний или дальний.
4. Это так все и должно работать?
5. Ну и самое главное: не реагирует на свет встречных авто (не переключает ближний/дальний). Проверял в движении на скорости свыше 50 км/час.

Думаю проблема в кодировании, а именно в каких то параметрах. Если Вас не затруднит помочь мне советом. В общем, буду рад любой помощи.
Спасибо!
P.S.
Нашел на ютубе ролик: должно работать примерно так:
[Только для зарегистрированных...]
Lionsoroma вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:17 #2
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Подольск
Авто: x5 e70

По умолчанию

Первое нажатие от себя и включает ассистента, на приборке загорается значёк включения. выключатель фар в авто, на улице должно быть темно, работать начинает после 60, отключается при ниже 40. Запрограмируй fla более свежей версией по. Кодировать frm, kombi.

Последний раз редактировалось igor-30; 06.07.2012 в 15:21.
igor-30 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо igor-30 за это сообщение:
Lionsoroma (07.07.2012)
Старый 07.07.2012, 20:25 #3
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Ukraine
Авто: BMW 320i E90

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor-30 Посмотреть сообщение
Первое нажатие от себя и включает ассистента, на приборке загорается значёк включения. выключатель фар в авто, на улице должно быть темно, работать начинает после 60, отключается при ниже 40. Запрограмируй fla более свежей версией по. Кодировать frm, kombi.
На приборке ничего не загорается. Допускаю, что такое может быть, так как машина 2006 г. в. То есть дорестайл, соответственно приборка тоже дорестайл. Смотрел внимательно с фонариком на приборку значка с буквой “А” нет (читал про это здесь на форуме).
Lionsoroma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 20:29 #4
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Ukraine
Авто: BMW 320i E90

По умолчанию

Спасибо что откликнулись!
После добавления опции $5AC в списке доступных блоков появился блок FLA. Блок кодируется, то есть он рабочий (были сомнения так, как брал б/у). Уже неделю бьюсь, перепробовал уже половину ключей в кодировочных файлах. Что выяснил/проверил:
- блок FLA и само зеркало подключил правильно. Проводку для електрохрома тоже прокладывал сам. Заработало сразу же после изменения в FZD (Функциональный центр в крыше) строки EC_SPIGEL с nicht_aktiv на aktiv.
- сама система “автоматический дальний свет” должна включаться на скорости свыше 50 км/час, хотя скорость можно изменить
- дальний/ближний после добавления FLA должен переключатся с помощью шторки на биксеноне дорестайл.
Непонятно:
- как все таки реализован дальний свет на дорестайл? У меня ДО добавления $5AC дальний свет – это галоген (тот что ближе к решетке радиатора), ПОСЛЕ добавления $5AC дальнего вообще нет.
Думаю, что проблема с кодировками FRM модуля. На всякий случай прилепил MAN файлы блоков FRM, FLA.

Пишите, что ни будь. Цепляюсь за каждый совет – буду экспериментировать. Спасибо!
Вложения
Тип файла: rar FLA.rar (490 байт, 28 просмотров)
Тип файла: rar FRM.rar (3.9 Кб, 19 просмотров)
Lionsoroma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 09:58 #5
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Подольск
Авто: x5 e70

По умолчанию

чуть позже могу тебе кинуть man с дореста с fla, правда там фары биксенон адаптив...
igor-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 00:10 #6
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Ukraine
Авто: BMW 320i E90

По умолчанию

… в продолжения темы. Так и не заставив работать ассистент дальнего света (FLA) решил, что проблема в аппаратной части и как выяснилось, был прав. Кто то из “продвинутых” электриков, до меня, просто заменил фары на ксенон а проводку и блок FRM (точнее FRMFA) даже и не думал менять. Соединив контакты 5 и 6 на колодке фары. В общем - КОЛХОЗ ПОЛНЫЙ!
Пришлось все делать правильно. Протянул недостающую проводку, установил датчики положения кузова, заменил FRMFA на FRM2. Немного пришлось ждать пока все детали приедут, поэтому долго не писал. Установил все это, закодировал, но НЕ РАБОТЕТ! Точнее сказать не включается дальний свет. Сама система FLA работает: при ее активации и движении свыше 60 км/час на приборке индикатор сигнализирует об автоматическом переключении ближний/дальний (как в посте #1 на видео), но сам свет не переключается. Выглядит так, словно не работают шторки на биксеноне. Отсюда вопрос: что ему еще нужно? Кстати: бывают ли просто ксеноновые фары на E90(без шторок)?
Раньше дальний был реализован через галогенные лампы (те что ближе к решетке радиатора).
Может лоханулся с самим блоком FRM2 (брал б/у)? Фото прилагается. Пишите кто что знает. Спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg 2409700580_1.jpg (28.1 Кб, 309 просмотров)
Lionsoroma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 01:55 #7
Абориген
 
Аватар для gunhed
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 3,068
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 308 раз(а) в 265 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lionsoroma Посмотреть сообщение
Выглядит так, словно не работают шторки на биксеноне.
наверное потому что на ФРМ2 нету управления галогеном (который в дорестайле был дальним)


ЗЫ. у тебя наверное и при моргании дальним, ничего не происходит
__________________
нету денег - сосите сами
gunhed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 07:53 #8
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Ukraine
Авто: BMW 320i E90

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gunhed Посмотреть сообщение
наверное потому что на ФРМ2 нету управления галогеном (который в дорестайле был дальним)
Может! Но как заставить блок ФРМ посылать сигнал на шторки?

Цитата:
Сообщение от gunhed Посмотреть сообщение
ЗЫ. у тебя наверное и при моргании дальним, ничего не происходит.
… забыл уточнить, может это важно!
Функцию моргания дальним и дальше исполняют галогенные лампы.

Последний раз редактировалось Lionsoroma; 17.08.2012 в 07:55.
Lionsoroma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 02:29 #9
Новичок
 
Аватар для mirnyi_atom
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 77
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: rus
Авто: 3 series E90

По умолчанию

Lionsoroma Спс за помощь в правильном направлении!
Сегодня дооснастил свой авто (машина 325 июля 2006 года) FLA, правда пришлось заменить мой FRM1 на новый FRM3 иначе не работало, у меня блок FRM1 июльский а опция FLA пошла с сентября там даже прописать ее нельзя. На авто заводской биксенон ( на Е90 либо он либо галоген)
Добавил опцию в FA, кодирнул FRM, FZD, KOMBI, CAPL (CCC, иначе в нем не появится в настройках, системы управления дальним светом (А)) и все заработало на ура (практичеки как в ролике, только вот жалко адаптива нет у меня).
После кодирования дальний переключается шторкой на биксеноне, (галоген не задейсвован) а моргает галогеном.

Последний раз редактировалось mirnyi_atom; 25.10.2012 в 02:33.
mirnyi_atom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 0 16.10.2013 14:45
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)