Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Новичкам - Настройка драйвера адаптера USB K+DCAN (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26845)

Andreiii 12.10.2013 23:57

Новичкам - Настройка драйвера адаптера USB K+DCAN
 
Вложений: 1
В прикрепленном файле описание, скриншоты, и вспомогательные утилиты.

README 1:

Цитата:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Virtual COM port (VCP) drivers cause the USB device to appear as an additional
COM port available to the PC. Application software can access the USB device
in the same way as it would access a standard COM port.
Отсюда скачиваем последнюю версию драйвера под свою операционную систему. Специально не стал выкладывать драйвера в архиве, чтобы не взрывать вам мозг!

После подключения адаптера появится два устройства. Драйвера для обоих ставим из одной и той же папочки.

README 2:

Цитата:

---------------------Setup USB--------------------------------------------------
1. Connect USB cable and install FTDI drivers.
2. Record your COM port number (number.jpg)
3. Setup "Latensy Timer = 1" (L_timer.jpg)
4. In /ediabas/EDIABAS.INI - "Interface = STD:OBD"
5. In /ediabas/OBD.INI setup your USB-COM port number
6. Run OBDSetup.exe
7. Restart Windows

---------------------------------- LED --------------------------------------------------
Red LED - Update interface software mode
Yellow LED - Start mode
Green LED blink - data from EDIABAS to CAN BUS
Red LED blink - data from CAN to EDIABAS

----------------------------------Diagnostic-------------------------------------------------
For diagnose and config adapter - connect USB cable and after that connect OBD.
Check LED color is Yellow !

----------------------------------Configuration------------------------------------------
For configuration interface:
Connect USB cable
Connect OBD and check LED color is Yellow
Run D-CAN.EXE and setup CAN BUS mode.
LED should OFF

Don't use USB Extender cable, directly connect interface to computer.
По сетапу:
п. 1 - уже установили
п. 2 - не записывайте, а выбирайте COM1, если у вас уже готовый конфиг в Ediabas
п. 3 - задержку 1, но у меня вроде работало и той, которая по умолчанию стоит.
п. 4, 5 - можете проверить, я не трогал.
п. 6 - запустить.
п. 7 - перезагрузить.

По светодиоду:
без комментариев. Возможно описано только для моего адаптера, но я на это не смотрю.

Диагностика:
Сначала подключаем USB адаптер, потом к тачке. Делал вроде наоборот - ничего не сгорело. Но так, на всякий случай.

Конфигурирование:
D-CAN.exe я вроде не запускал, т.к. не понимаю для чего это. вроде и без него все работает.

Новичкам - Portable INPA 5.0.2 под w7 x64 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Jevgen 13.10.2013 01:51

ссылка на драйвер.
Дата 2013-08-01
Версия 2.08.30 WHQL Certified
Для всех Windows x32 и x64
Цитата:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Gocha 17.03.2014 11:29

Спасибо!!!:thumbup::wave:

Геннадий16 18.05.2014 15:27

Не могу поствить драйвер на w8 помогите срочно надо

Sergekart 18.05.2014 19:11

Внимательно прочитать тему и напрячь мозги не судьба?

Tyler 18.05.2014 21:49

Цитата:

Сообщение от Геннадий16 (Сообщение 327556)
Не могу поствить драйвер на w8 помогите срочно надо

Чем помочь-то?

zinchenko777 22.11.2014 02:02

Цитата:

Сообщение от Геннадий16 (Сообщение 327556)
Не могу поствить драйвер на w8 помогите срочно надо

Почитайте и попробуйте, у меня все получилось ;-)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Kаspеr 01.12.2014 10:50

Если убили кабель дровами по ссылке из первого поста - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

4ev4elios 11.12.2015 23:21

Помогите найти драйвер
 
Вложений: 3
Всем привет! первый раз пишу сюда)) Помогите пожалуйста найти драва для диагностического адаптера. У меня два провода, и реинголд стоит, всё работает, но на один провод не могу найти драва. Весь инет перерыл. В общем при подключении к компу определяется как DCAN USB, id оборудования USB\VID_0403&PID_E001&REV_0600. Автоматичесский поиск и установка дров естественно не помогает. Поиск по id либо не то что нужно, либо вирусы. Сам разъём вскрывал, внутри ни чего не написано. В общем я хз где искать. Помогите с поиском! Заранее огромное спасибо!

zheka1983 12.12.2015 09:28

Умирал мой старый "шнурок", однажды. По ссылке выше про восстановление нашел прогу и сменил паруVID/PID в проце "шнурка" на стандартные (можно подсмотреть в файлах что со старыми драйверами идут). Теперь можно обновлять на любые версии - проц не дохнет.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)