Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Нужна помощь по программированию EWS (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=38624)

Enzof 18.05.2017 12:49

Нужна помощь по программированию EWS
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Имеется bmw e46 рестайл со свапнутым двигателем от дорестайлинговой машины. Соответственно в авто стоят дорестайлинговые блоки DME и EWS. Есть некоторые конфликты, так как в DME и EWS другой VIN.
Так как мне еще нужно привязать себе ключь, то решил прикупить EWS-editir и с его помощью заодно поменять VIN в EWS.
Сейчас у меня в блоке EWS хранится код ZCS (так как блок дорестайловый), а в AKMB и ALSZ хранится FA (они рестайловые).
И вот возникли вопросы:
1. если я поменяю VIN в EWS появится ли возможность записать в блок код FA вместо ZCS?
2. если да, то можно ли при помощи EWS-editorа записать в EWS код FA?
3. если да, то как это сделать, учитывая, что в редакторе EWS-editora есть поля только для ввода частей кода ZCS, но нет поля для ввода FA?
Заранее спасибо.

Lion 18.05.2017 15:07

Цитата:

Сообщение от Enzof (Сообщение 409592)
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Имеется bmw e46 рестайл со свапнутым двигателем от дорестайлинговой машины. Соответственно в авто стоят дорестайлинговые блоки DME и EWS. Есть некоторые конфликты, так как в DME и EWS другой VIN.
Так как мне еще нужно привязать себе ключь, то решил прикупить EWS-editir и с его помощью заодно поменять VIN в EWS.
Сейчас у меня в блоке EWS хранится код ZCS (так как блок дорестайловый), а в AKMB и ALSZ хранится FA (они рестайловые).
И вот возникли вопросы:
1. если я поменяю VIN в EWS появится ли возможность записать в блок код FA вместо ZCS?
2. если да, то можно ли при помощи EWS-editorа записать в EWS код FA?
3. если да, то как это сделать, учитывая, что в редакторе EWS-editora есть поля только для ввода частей кода ZCS, но нет поля для ввода FA?
Заранее спасибо.

VIN номер в ews не вносит ни каких конфликтов в общение между блоками. Наличие родного вина не увеличивает мощность, убирает троение или жор масла)))
1. Фа можно записать не меняя вин номер внутри блока.
2. Нет может этого сделать
3. Это делает ncs expert.

Enzof 18.05.2017 16:06

Благодарю за ответ. Я неправильно выразился. Конфликт возникает видимо из-за того, что в блоке ews записан zcs, а не fa.
То есть Вы хотите сказать, что при момощи ncs-expert я смогу записать в ews код fa вместо zcs, не меняя при этом vin? Или все же vin предварительно нужно будет изменить?

Lion 18.05.2017 20:55

Мне проще сделать, чем объяснять нюансы.
Фа записываются NSC. Вин на запись влияет косвенно. Тебе нужно подправить дамп. Делал как то давно. Уже не помню все по пунктам.

Enzof 19.05.2017 09:37

То есть если я просто поменяю VIN в EWS на свой, то FA там не появится? Нужно будет еще что-то изменить в дампе?

Lion 19.05.2017 10:46

Цитата:

Сообщение от Enzof (Сообщение 409617)
То есть если я просто поменяю VIN в EWS на свой, то FA там не появится? Нужно будет еще что-то изменить в дампе?

Причем здесь вин и FA. Это просто набор цифр. Если я поменяю заднюю лампу, у меня ксенон спереди не появися.

Я уже писал про NSC EXPERT. Вы хоть его открывали? Поже нет.
В в ews нет фа. и не будет.
В бмв всегда существует два блока с записью комплектной информации. Которая дублируется для возможности восстановления. В одном случае это щиток и евс, в другом случае это щиток и блок света.
Удалите zcs из своего евс, но это тоже надо делать с умом.

Enzof 19.05.2017 13:19

NCS expert видит у меня 4 блока: ALSZ, AKMB, KMB, EWS. При этом KMB и EWS не читаются. Пишет, что ZCS некорректен. В INPA части ZCS выглядят вот так: GM — FFFFFFFFP, SA — FFFFFFFFFFFFFFFFE, VN — FFFFFFFFFFF.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)