Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Обновил ПО в E60, есть один вопрос)

Like Tree2Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 18:28 #11
Завсегдатай
 
Аватар для kimi112
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 370
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
Откуда: ХМАО Когалым
Авто: E39 520I

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fenbko Посмотреть сообщение
Не трудно конечно) я подумал что на форуме нельзя говорить как справится с чем либо)
Это не Кархелп, здесь отписка о результатах ремонта очень даже приветствется.
kimi112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 01:01 #12
Абориген
 
Аватар для Busyman
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 1,329
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 134 раз(а) в 108 сообщениях
Откуда: Беларусь

По умолчанию

Рукожопы просто делали по ходу пьесы.... или сам....
Busyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 01:09 #13
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Откуда: Россия
Авто: BMW e60 530

По умолчанию

Делал сам- нашим сервисменам доверия нет, и они сами нихера не знают. Проще сделать самому чем потом ездить от одних к другим) да и интересен процесс, поэтому такие нюансы- как кодировка по дефолту после обновления мне пока не известна) если подскажите как это сделать, буду признателен) потому как есть нюансы которые нужно будет в ручную активировать заново) в некоторых блоках появилась ошибка системного времени- пробовал активировать через rhiengold, как то не особо получается, чем можно подправить?
fenbko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 01:18 #14
Абориген
 
Аватар для Busyman
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 1,329
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 134 раз(а) в 108 сообщениях
Откуда: Беларусь

По умолчанию

Обновляли то для чего ?
Быстрее поехало ?
Хорошо хоть не упало что то.... окончательно и безповоротно....
А с системным временем думаю разберетесь .... раз уж сервисмены нихера не знают .... стоит только немного поизучать вопрос

Надо полазить по форумам медиков ... спросить что вырвал зуб или вырезал апендициц... но пошли осложнения.... а в поликлинике нихера не соображают
Busyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 01:25 #15
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Откуда: Россия
Авто: BMW e60 530

По умолчанию

Создаётся впечатление что вы не читаете мои сообщения после ваших ответов. На первой странице, в 5 сообщении сверху написано почему я обновил машину. Вы хоть для начала прочтите, а потом пишите херню- про быстрее поехало и хорошо хоть не завалило. Есть ответ на вопрос- ответьте по делу, нету- листайте дальше. А отвечать загадками и какими то и просто подбодрить это спасибо и без вас не плохо. Прям какое то дурацкое отношение на наших форумах, аж тошно.
fenbko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо fenbko за сообщение:
Pro-master (02.03.2017), ЛЛелик (10.09.2020)
Старый 02.03.2017, 01:38 #16
Абориген
 
Аватар для Busyman
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 1,329
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 134 раз(а) в 108 сообщениях
Откуда: Беларусь

По умолчанию

Уважаемый вы не принимайте может мои слова близко к сердцу... может я чего недопонял.... Но... Создается впечатление что вы задаете форуму какие то ребусы....
нахер мне или еще кому выискивать в пятом сообщении какие то не явные разгадки....
Напиши мля нормально рукожопы обновляли.... потом я Сам решил все исправить....
Немного разобрался куды тыкать, а дальше все Мне должны...
Почитать Религия не позволяет что пишет диагностика.... поэтому уважаемые почитайте за меня и мне растусуйте что такое системное время и с чем его едят...
А еще попутно растусуйте что значит лечить геморой агурчиком...

Пс. Еще раз повторю что написал в самом начале. В правильном вопросе должно быть немного ответа...
загадки... ну да ... а как вы хотели ... это вам ни ауди или еще какой народный авто...

Последний раз редактировалось Busyman; 02.03.2017 в 01:40.
Busyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 01:47 #17
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Откуда: Россия
Авто: BMW e60 530

По умолчанию

Никто ничего никому не должен. Пятое сообщение адресовано было конкретно Вам, с ответом на ваш вопрос:" на кой как говорится, машину обновлял, чем обновлял?" Там так и написано прям- полезли в машину рукожопы и приплыло все на свете. Мы ж диалог только с вами ведём , к сожалению, и я рассчитываю что вы читаете что я вам отвечаю. Это же диалог, как ни как. Ту загадку я уже решил, я же написал. Я думаю вы тоже не родились с умением машину обновлять/кодировать/диагностировать) вам кто то подсказывал, все методом научного тыка- все опыт. Поэтому если есть возможность подскажите- нет возможности, или желания, или нравятся загадки- хоть подскажите в каком месте искать
fenbko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 02:00 #18
Абориген
 
Аватар для Busyman
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 1,329
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 134 раз(а) в 108 сообщениях
Откуда: Беларусь

По умолчанию

Там справа внизу есть кнопка составить тестплан... после чтения ошибок...
Попробуйте....
А... и внимательно почитайте что справа в окошках пишут... да и слева тоже ... когда будете отрабатывать план мероприятий..

А в пятом сообщении только вам известно что и как вы делали...
Там тоже нету трети ответа...

Я не постебаться ради ипу вам мозг...
Вижу что человек хоть и без багажа знаний... никто с ним не родился... но если правильно направить тогоядишь чей то и получится... загадки и наводки это профиль всех бмвэшных форумов.. в

Но и не лезли шить пока с кодировок ами не разобрались..
Busyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 04:00 #19
Завсегдатай
 
Аватар для ice1k
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 485
Сказал спасибо: 29
Поблагодарили 68 раз(а) в 66 сообщениях
Откуда: Иркутская обл Братск
Авто: BMW x5 e53 2001 3.0i us

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fenbko Посмотреть сообщение
Делал сам- нашим сервисменам доверия нет, и они сами нихера не знают. Проще сделать самому чем потом ездить от одних к другим) да и интересен процесс, поэтому такие нюансы- как кодировка по дефолту после обновления мне пока не известна) если подскажите как это сделать, буду признателен) потому как есть нюансы которые нужно будет в ручную активировать заново) в некоторых блоках появилась ошибка системного времени- пробовал активировать через rhiengold, как то не особо получается, чем можно подправить?
Почитай про нсц-эксперт-инструмент для кодирования. После обновления прошивки в блоках ,нужно их закодировать в соответствии fa автомобиля. Но до этого сохрани трейсы блоков чтобы потом вернуть индивидуальные кодировки (если они были) . Либо потом ручками (профилем мануал) все востановить. После как закодируешь блоки ,системное время без проблем запустится.
__________________
BMW x5 e53 2001 3.0i американец.
Изготовлю удлиненную шлицевую на передний кардан и по желанию вышлю как запчасть или переделаю ваш кардан .Цена вас приятно удивит.

Последний раз редактировалось ice1k; 02.03.2017 в 04:01.
ice1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 00:34 #20
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Откуда: Россия
Авто: BMW e60 530

По умолчанию

Спасибо всем) разобрался)
fenbko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опция S861A zcki Диагностика BMW | кодирование | программирование 86 01.06.2015 16:34


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)