Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Подскажите по кодированию Kombi

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 12:14 #1
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Moskow

По умолчанию Подскажите по кодированию Kombi

Всем привет.

Недавно начал изучать кодирование и решил попробовать сделать отображение скорости на приборке (bc_digital) на 328i e92.

Открыл ncs-expert , выбрал профиль expert mode. Далее f1, f3 - вибираю серию e89 и считываю данные по CAS. Все хорошо, считали, жму назад.

Программа пишет какие блоки будут кодироваться.. там их много, перечислять не буду. Жму смена операции, выбираю считать блок kombi.

Считал. Захожу в папку work нахожу файл .psw и перенашу все данные в .man. Открываю, ищу строку с bc_digital, меняю на activ и сохраняю.

Иду обратно в программу, жму смену операции, выбираю кодирование (sg_codiregen вроде..) и жму кодировать эбу. Кодирование выполняется, пишет все ок завершено. Приборка перезагружается (тухнет и загорается снова) и ничего не происходит. Так как у меня американец - все становится в милях и фарингейтах, а цифровой спидометр так и не появляется. Попробовал считать блок комби снова, для проверки, а там опять параметр bc_digital в nicht_active. Такое чувство что я просто перезагружаю блок.. Подскажите что я не так делаю?
Alex_me вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 12:41 #2
Абориген
 
Аватар для Sergekart
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,935
Сказал спасибо: 39
Поблагодарили 332 раз(а) в 325 сообщениях
Откуда: Украина, Херсон
Авто: BMW 540

По умолчанию

Такое чувство что у вас не кодируется по MAN файлу.
Sergekart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:01 #3
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Moskow

По умолчанию

а с чем это может быть связано? ошибка доступа? или кривая ncs сборка?

У меня семерка 64 разрядная.
Alex_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:25 #4
Абориген
 
Аватар для Sergekart
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,935
Сказал спасибо: 39
Поблагодарили 332 раз(а) в 325 сообщениях
Откуда: Украина, Херсон
Авто: BMW 540

По умолчанию

Настройки профиля эксперт.
Sergekart вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Sergekart за это сообщение:
Alex_me (22.01.2015)
Старый 14.01.2015, 18:09 #5
Участник тусовки
 
Аватар для ми)(алыч
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 213
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 46 раз(а) в 46 сообщениях
Откуда: Владимир

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_me Посмотреть сообщение
Всем привет.

Недавно начал изучать кодирование и решил попробовать сделать отображение скорости на приборке (bc_digital) на 328i e92.

Открыл ncs-expert , выбрал профиль expert mode. Далее f1, f3 - вибираю серию e89 и считываю данные по CAS. Все хорошо, считали, жму назад.

Программа пишет какие блоки будут кодироваться.. там их много, перечислять не буду. Жму смена операции, выбираю считать блок kombi.

Считал. Захожу в папку work нахожу файл .psw и перенашу все данные в .man. Открываю, ищу строку с bc_digital, меняю на activ и сохраняю.

Иду обратно в программу, жму смену операции, выбираю кодирование (sg_codiregen вроде..) и жму кодировать эбу. Кодирование выполняется, пишет все ок завершено. Приборка перезагружается (тухнет и загорается снова) и ничего не происходит. Так как у меня американец - все становится в милях и фарингейтах, а цифровой спидометр так и не появляется. Попробовал считать блок комби снова, для проверки, а там опять параметр bc_digital в nicht_active. Такое чувство что я просто перезагружаю блок.. Подскажите что я не так делаю?
При таком варианте ты кодируешь по дэфолту. После сохранения FSW.PSW.man, нужно зайти в профиль man или как он у тебя обозван (зарание настроенный или через REPXET) и кодировать в нем
ми)(алыч вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо ми)(алыч за это сообщение:
Alex_me (22.01.2015)
Старый 15.01.2015, 10:46 #6
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Moskow

По умолчанию

спасибо, сегодня попробую
Alex_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 11:41 #7
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Moskow

По умолчанию

С профилями разобрался, спасибо.

Вот вопрос возник. Возможно ли при включении зажигания активировать тест приборки? (Как на спортбайке - чтобы стрелки тахометри и спидометра тестировались - добегали до конца и обратно). На ваге я делал через vas pc. А на бмв возможно такое?
Alex_me вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите по кодированию рестайл фонарей Е70 smp1111 Диагностика BMW | кодирование | программирование 10 25.03.2014 07:26
Подскажите по кодированию! Propeller_X5 Диагностика BMW | кодирование | программирование 0 25.06.2013 08:28


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)