Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Полная русификация американки не 6UD (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=48366)

iVladimir 03.08.2019 19:18

Полная русификация американки не 6UD
 
Не надо сразу заливать помоями. Тема несколько отличается от обычных.

Все прекрасно знают метод русификации американок заменой региона на 6UD через FA. Но есть у этого метода несколько недостатков. Во первых после смены комплектации и кодирования FA HU_*** и KOMBI они перестают обновляться через Rheingold. Процесс программирования этих блоков там прерывается. Конечно можно попробовать ручками через E-Sys, но и тут есть подводные камни. По крайней мере во всех мануалах именно по прошивке блоков через E-Sys указывается на необходимость сначала привести комплектацию FA к изначальной. Поубирать все дооснащение (в том числе и 6UD), а после обновления восстановить. Но таким же макаром можно обновить и через Rheingold.
Ну и второй момент. После русификации сменой региона меню то становится русским, но в пункте "Информация об автомобиле" три элемента становятся пустыми. Краткое руководство, фотопоиск и руководство пользователя. Такая ситуация у меня наблюдается на двух F25, одной F26 и одной E84. А вот вчера делал русификацию F30. Там пропали краткое руководство и руководство пользователя. А вот фотопоиск остался.
Сегодня сидел эксперементировал. Вернул родную американскую комплектацию и пробовал добавить к трем заданным еще один язык через FDL. Есть там в HU_NBT/3000 16 параметров для добавления языков. Пробовал как добавить так и заменить один из существующих. И вот какая беда. Любой европейский язык (в том числе и русский) после этих манипуляций появляется в меню выбора языка. И слово "Русский" там написано на русском :-). Но вот при его выборе ничего не меняется. То есть если до этого был выбран английский/немецкий, то при выборе русского он отметится галочкой, но это ни к чему не приведет. Меню так и останется на предыдущем языке.
По большому счету я бы и не парился. Мне этот фотопоиск и инструкция нафиг не нужны. Да и обновления измененных блоков не сильно напрягают. Захочу - обновлю. Не захочу - пусть так работает. Но ГЛОЖЕТ меня. Показали мне две американки, у которых были краткое руководство, фотопоиск и руководство пользователя на русском языке. Вот и ищу информацию, как это сделать. Может кто знает.

roolya 17.12.2020 11:32

Добрый день, нашли решение данного вопроса. Дело в том что на новых ГУ стоит защита от смены региона например NBT EVO, MGU . И как их тогда русифицировать? Подскажите как если кто в курсе

Alexander.Dmytryk 17.01.2021 17:07

И мне интересно. Подскажите кто знает.

Yura-crssfire 22.04.2021 18:03

Решение есть, но оно платоное

Ernesto Gevara 24.04.2021 07:34

Yura-crssfire, можно в личку, цена вопроса?

NUFLIN 24.04.2021 12:53

Цитата:

Сообщение от Yura-crssfire (Сообщение 466750)
Решение есть, но оно платоное

Как же я об этом не знал??? Русифицировал без проблем пару американок (i3, 19 года) - а оказывается, надо было денег занести?

iVladimir 03.05.2021 09:58

Цитата:

Сообщение от roolya (Сообщение 466149)
Добрый день, нашли решение данного вопроса. Дело в том что на новых ГУ стоит защита от смены региона например NBT EVO, MGU . И как их тогда русифицировать? Подскажите как если кто в курсе

Ну MGU да. Том полная жесть. Я умудрился добиться появление русского в меню, но при его выборе ничего не происходит и остается английский. А вот по NBT EVO вроде все норм. Спокойно русифицируются как и всякие EntryNav.

Что до альтернативного способа русификации - да, нашел. Поищите в интернете "Как русифицировать с Bimmercode". Там есть процедура именно смены параметров FDL а не FA. Кстати именно с помощью нее я смог добиться появления русского в MGU.

Что до MGU - похоже там упирается в конверсию машины с Америки на Европу. Это такая же фигня у меня была на EntryNav при попытке установки навигации. А код конверсии от 500 зеленых (по крайней мере мне так озвучили у официалов). И при этом никакой гарантии, что поможет.

Ну и последнее. По теме самого поста, а именно пропаже фотопоиска и т.д. Блин, честно, не скажу что повлияло. Могу только высказать предположение. Полтора года ездил и не заморачивался этой фигней. И вот буквально неделю назад сидел скучал в машине, лазил по меню. И вдруг обнаруживаю, что все три упомянутых менюшки полные и на русском. Могу предположить только вот что. После русификации сменой региона на 6UD я долгое время катался и не лез. А вот осенью обновлял себе даты. И решил сделать себе обновление ПО через Рейн. Полное. И у меня есть подозрение, что учитывая установленный регион, Рейн при программировании и кодировании просто залил мне эту инфу на русском. Других вариантов их появления у меня я не вижу.

Ganordi 06.06.2021 02:46

Что в твоем понимании смена региона на 6UD? Смена региона это одно, изменение языка - другое


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)