Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Полная русификация американки не 6UD

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2019, 19:18 #1
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Украина

По умолчанию Полная русификация американки не 6UD

Не надо сразу заливать помоями. Тема несколько отличается от обычных.

Все прекрасно знают метод русификации американок заменой региона на 6UD через FA. Но есть у этого метода несколько недостатков. Во первых после смены комплектации и кодирования FA HU_*** и KOMBI они перестают обновляться через Rheingold. Процесс программирования этих блоков там прерывается. Конечно можно попробовать ручками через E-Sys, но и тут есть подводные камни. По крайней мере во всех мануалах именно по прошивке блоков через E-Sys указывается на необходимость сначала привести комплектацию FA к изначальной. Поубирать все дооснащение (в том числе и 6UD), а после обновления восстановить. Но таким же макаром можно обновить и через Rheingold.
Ну и второй момент. После русификации сменой региона меню то становится русским, но в пункте "Информация об автомобиле" три элемента становятся пустыми. Краткое руководство, фотопоиск и руководство пользователя. Такая ситуация у меня наблюдается на двух F25, одной F26 и одной E84. А вот вчера делал русификацию F30. Там пропали краткое руководство и руководство пользователя. А вот фотопоиск остался.
Сегодня сидел эксперементировал. Вернул родную американскую комплектацию и пробовал добавить к трем заданным еще один язык через FDL. Есть там в HU_NBT/3000 16 параметров для добавления языков. Пробовал как добавить так и заменить один из существующих. И вот какая беда. Любой европейский язык (в том числе и русский) после этих манипуляций появляется в меню выбора языка. И слово "Русский" там написано на русском :-). Но вот при его выборе ничего не меняется. То есть если до этого был выбран английский/немецкий, то при выборе русского он отметится галочкой, но это ни к чему не приведет. Меню так и останется на предыдущем языке.
По большому счету я бы и не парился. Мне этот фотопоиск и инструкция нафиг не нужны. Да и обновления измененных блоков не сильно напрягают. Захочу - обновлю. Не захочу - пусть так работает. Но ГЛОЖЕТ меня. Показали мне две американки, у которых были краткое руководство, фотопоиск и руководство пользователя на русском языке. Вот и ищу информацию, как это сделать. Может кто знает.
iVladimir вне форума  

Ответить с цитированием
Сказал Спасибо iVladimir за это сообщение:
Alexander.Dmytryk (17.01.2021)
Старый 17.12.2020, 11:32 #2
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: gomel

По умолчанию

Добрый день, нашли решение данного вопроса. Дело в том что на новых ГУ стоит защита от смены региона например NBT EVO, MGU . И как их тогда русифицировать? Подскажите как если кто в курсе
roolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 17:07 #3
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Киев
Авто: BMW X5 F15

По умолчанию

И мне интересно. Подскажите кто знает.
Alexander.Dmytryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 18:03 #4
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Караганда

По умолчанию

Решение есть, но оно платоное
Yura-crssfire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 07:34 #5
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2019
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Одесса

По умолчанию

Yura-crssfire, можно в личку, цена вопроса?
Ernesto Gevara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 12:53 #6
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura-crssfire Посмотреть сообщение
Решение есть, но оно платоное
Как же я об этом не знал??? Русифицировал без проблем пару американок (i3, 19 года) - а оказывается, надо было денег занести?
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 09:58 #7
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Украина

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roolya Посмотреть сообщение
Добрый день, нашли решение данного вопроса. Дело в том что на новых ГУ стоит защита от смены региона например NBT EVO, MGU . И как их тогда русифицировать? Подскажите как если кто в курсе
Ну MGU да. Том полная жесть. Я умудрился добиться появление русского в меню, но при его выборе ничего не происходит и остается английский. А вот по NBT EVO вроде все норм. Спокойно русифицируются как и всякие EntryNav.

Что до альтернативного способа русификации - да, нашел. Поищите в интернете "Как русифицировать с Bimmercode". Там есть процедура именно смены параметров FDL а не FA. Кстати именно с помощью нее я смог добиться появления русского в MGU.

Что до MGU - похоже там упирается в конверсию машины с Америки на Европу. Это такая же фигня у меня была на EntryNav при попытке установки навигации. А код конверсии от 500 зеленых (по крайней мере мне так озвучили у официалов). И при этом никакой гарантии, что поможет.

Ну и последнее. По теме самого поста, а именно пропаже фотопоиска и т.д. Блин, честно, не скажу что повлияло. Могу только высказать предположение. Полтора года ездил и не заморачивался этой фигней. И вот буквально неделю назад сидел скучал в машине, лазил по меню. И вдруг обнаруживаю, что все три упомянутых менюшки полные и на русском. Могу предположить только вот что. После русификации сменой региона на 6UD я долгое время катался и не лез. А вот осенью обновлял себе даты. И решил сделать себе обновление ПО через Рейн. Полное. И у меня есть подозрение, что учитывая установленный регион, Рейн при программировании и кодировании просто залил мне эту инфу на русском. Других вариантов их появления у меня я не вижу.
iVladimir вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо iVladimir за это сообщение:
Zheka_st1 (28.11.2022)
Старый 06.06.2021, 02:46 #8
Завсегдатай
 
Аватар для Ganordi
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 341
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Откуда: Ex USSR
Авто: BMW F10

По умолчанию

Что в твоем понимании смена региона на 6UD? Смена региона это одно, изменение языка - другое
Ganordi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)