Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Помогите найти причину большого расхода на дизеле (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=49588)

sergey am 04.12.2019 00:32

Помогите найти причину большого расхода на дизеле
 
В общем купил я дизельный х5 е53 2006г, расход 18-19 литров по городу, трасса 11,5-12 при 100км/ч. езжу уже больше года с таким расходом, поменял все термостаты, форсунки, коррекции отличные, вырезал сажевый, перешил. расход не меняется, ошибок нет. объехал все мастерские толку-ноль. Единственное, по коробке плохое значение коррекции по сцеплению Е - 760, но коробка работает и в аварию не уходит, подпинывает иногда, но не так чтоб критично.
На данный момент изучаю по ходу ремонтов рейнголд, посоветуйте какие параметры еще посмотреть, расходы воздуха и давление практически совпадают с заданными, коррекции плавности хода не больше единицы.

Polzovatel 04.12.2019 13:08

Незнаю принцип, но замена топливного фильтра и насоса незначительно улучшает расход. Что значит корекции отличные? по нулям? Даже такое бывало еду на север встречный ветер сильный и обратно на юг по ветру 200 км туда 200 обратно, расход обратно на 5 литров меньше. Обрати внимание на обороты тогда, при заданной скорости какие должны быть обороты. Например у меня при 80 км/ч обороты около 1700-1800.

sergey am 04.12.2019 19:24

Цитата:

Сообщение от Polzovatel (Сообщение 443745)
Незнаю принцип, но замена топливного фильтра и насоса незначительно улучшает расход. Что значит корекции отличные? по нулям? Даже такое бывало еду на север встречный ветер сильный и обратно на юг по ветру 200 км туда 200 обратно, расход обратно на 5 литров меньше. Обрати внимание на обороты тогда, при заданной скорости какие должны быть обороты. Например у меня при 80 км/ч обороты около 1700-1800.

даже не знаю что ответить.. совет про обороты вообще огонь!

Polzovatel 04.12.2019 20:07

Цитата:

Сообщение от sergey am (Сообщение 443753)
даже не знаю что ответить.. совет про обороты вообще огонь!

Обороты 1600 на 80 км/ч сегодня посмотрел, может у тебя завышены постоянно отсюда и расход топлива больший, и это как то связано с коробкой

sergey am 04.12.2019 23:44

Цитата:

Сообщение от Polzovatel (Сообщение 443755)
Обороты 1600 на 80 км/ч сегодня посмотрел, может у тебя завышены постоянно отсюда и расход топлива больший, и это как то связано с коробкой

может быть, но у всех коробки разные, и передаточные числа у них тоже разные, следовательно и сравнивать нельзя.

Polzovatel 05.12.2019 00:56

Цитата:

Сообщение от sergey am (Сообщение 443757)
может быть, но у всех коробки разные, и передаточные числа у них тоже разные, следовательно и сравнивать нельзя.

так ты не сравнивай, узнай норму для своенй модели, ну и компрессию проверь заодно...и вообще может тупо норма такой расход, а может от качества топлива тоже что то зависит, у меня 92-ой на раз два кончается при том что средний расход сйечас 10.9 литров, а на 95-ом полмесяца катаюсь на полном баке...

stahh 05.12.2019 05:48

Может не в тему, но при всех ровных параметрах двигла, у моего аккорда 7 был конский расход. тоже думал, голову ломал, -описывать тут не буду все проверки. в итоге, оказалось, что стоял неоригинальный гтц, получалось, что толкатель усилителя был немного поджат.

lag_l 08.12.2019 02:55

Цитата:

Сообщение от sergey am (Сообщение 443740)
В общем купил я дизельный х5 е53 2006г, расход 18-19 литров по городу, трасса 11,5-12 при 100км/ч. езжу уже больше года с таким расходом, поменял все термостаты, форсунки, коррекции отличные, вырезал сажевый, перешил. расход не меняется, ошибок нет. объехал все мастерские толку-ноль. Единственное, по коробке плохое значение коррекции по сцеплению Е - 760, но коробка работает и в аварию не уходит, подпинывает иногда, но не так чтоб критично.
На данный момент изучаю по ходу ремонтов рейнголд, посоветуйте какие параметры еще посмотреть, расходы воздуха и давление практически совпадают с заданными, коррекции плавности хода не больше единицы.

это долбыный dde6. у самого такая же проблема, и еще парочку таких видел.
у себя детали ставил все новые, т.е. не бу:все форсы, турбина, расходомер, вентиляция, заменены все уплотнения на трассе наддува, компрессия норм,мотор не сапунит, все без толку, много чего пробовал, безрезультатно.
из показаний есть только различия по заданному и фактическому значению потребляемого воздуха, но не во всех диапазонах.
не пробовал только менять дме и руки так и не дошли посмотреть корректность фаз, в кпп по пакету е 750


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)