Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Помогите с расшифровкой ошибки (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=18371)

sas 09.03.2012 22:58

Помогите с расшифровкой ошибки
 
Помогите определить, что за ошибка. Выскочила после того, как машина странно завелась с расколбасом и на газ не реагировала. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] скрин

Alexander_Br 10.03.2012 02:08

sas, дроссельная заслонка тормозит?

Inpa 10.03.2012 02:27

Цитата:

Сообщение от sas (Сообщение 177013)
Помогите определить, что за ошибка. Выскочила после того, как машина странно завелась с расколбасом и на газ не реагировала. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] скрин

133 Проверка пружины регулятора дрос.заслонки

NUFLIN 10.03.2012 03:45

sas, читай TIS и т.д.:mig:

sas 10.03.2012 11:39

Цитата:

Сообщение от Alexander_Br (Сообщение 177039)
sas, дроссельная заслонка тормозит?

Я не замечал раньше. сегодня буду прокладку менять впускного, посмотрю.

sas 10.03.2012 11:51

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 177049)
sas, читай TIS и т.д.:mig:

Что там читать? Мне не нравится ТИС, все процедуры описаны на половину( написано как крутить гайки но не написано как отсоединить например форсунку от разъема) ди найти то что нужно в тис порой невозможно.

NUFLIN 10.03.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от sas (Сообщение 177083)
Что там читать? Мне не нравится ТИС, все процедуры описаны на половину( написано как крутить гайки но не написано как отсоединить например форсунку от разъема) ди найти то что нужно в тис порой невозможно.

Большинство стандартных траблов выловлено, описано подробно и даны рекомендации по их устранению - если твоего там нет - значит, проблема банальна, любой мало-мальски грамотный диагност разберется... :biggrin1:

gunhed 10.03.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от sas (Сообщение 177080)
Я не замечал раньше. сегодня буду прокладку менять впускного, посмотрю.

а никак и не проверишь. пружина проверяется блоком, путем открытия дросселя на полную и проверяется как пружина закрывает его обратно. если время велико, или закрылась не полностью, то вылазит ошибка.

ЗЫ. проблема может быть вызвана грязью. попробуй снять и вымыть

sas 10.03.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от gunhed (Сообщение 177093)
а никак и не проверишь. пружина проверяется блоком, путем открытия дросселя на полную и проверяется как пружина закрывает его обратно. если время велико, или закрылась не полностью, то вылазит ошибка.

ЗЫ. проблема может быть вызвана грязью. попробуй снять и вымыть

Спасибо, попробую.
Я его снимал неделю назад, когда менял квкг ( пришлось впускной снимать из за сорванных торексов) промывал дросел а по краям где ходит ось ВДэхой брызнул. Может зря я это сделал....

gunhed 10.03.2012 23:12

sas, форум нужен для того что бы его читали, а не тупо вопрос/ответ.
здесь на большую часть вопросов, уже давно ответили. но читать всем лень. сколько раз посылал людей в поиск, и практически никто не приходил оттуда с ответом. стандартный ответ - юзал поиск, ниче не наше. но почему то я нахожу за пару минут


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)