Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Повторно прописать блок.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2016, 23:22 #1
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Moscow
Авто: X5 E70

По умолчанию Повторно прописать блок.

Доброго!
Я пока в стадии "новорожденный" пытаюсь впитать максимум информации о кодировании и т.п тем. Пришел к этому как и многие из-за проблем с BMW электроникой которые хотелось бы попробовать порешать самостоятельно.

Ситуация следующая, дооснастили мне Е70 (2009) доводчиком багажника, всё везде закодировали и наступила радость, но длилась она не долго, управляющий блок умер (опускает, через раз, не поднимает совсем). Приобрел другой блок, и соответственно он без кодирования работать не хочет.

Вот пытаюсь понять пошагово, что делать (ехать в сервис ну не близко и хочется самому попробовать, понимаю может выйти дороже) правильно ли я мыслю:

нужен D-Can шнурок (драйвера и т.п);
нужен NCS (настроенный с подготовленным профилем);
в нем считываем FA c машины;
И!? вот тут вопрос, получится что фактически в FA уже прописано наличие функции "доводчика багажника", выходит мне нужно подключить новый блок и заново перезалить FA во все блоки авто, или я сильно затупил?? И нужны еще какие-то действия??

Спасибо!
Wizard_ozz вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 23:35 #2
Участник тусовки
 
Аватар для ми)(алыч
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 213
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 46 раз(а) в 46 сообщениях
Откуда: Владимир

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wizard_ozz Посмотреть сообщение
Доброго!
Я пока в стадии "новорожденный" пытаюсь впитать максимум информации о кодировании и т.п тем. Пришел к этому как и многие из-за проблем с BMW электроникой которые хотелось бы попробовать порешать самостоятельно.

Ситуация следующая, дооснастили мне Е70 (2009) доводчиком багажника, всё везде закодировали и наступила радость, но длилась она не долго, управляющий блок умер (опускает, через раз, не поднимает совсем). Приобрел другой блок, и соответственно он без кодирования работать не хочет.

Вот пытаюсь понять пошагово, что делать (ехать в сервис ну не близко и хочется самому попробовать, понимаю может выйти дороже) правильно ли я мыслю:

нужен D-Can шнурок (драйвера и т.п);
нужен NCS (настроенный с подготовленным профилем);
в нем считываем FA c машины;
И!? вот тут вопрос, получится что фактически в FA уже прописано наличие функции "доводчика багажника", выходит мне нужно подключить новый блок и заново перезалить FA во все блоки авто, или я сильно затупил?? И нужны еще какие-то действия??

Спасибо!
Даже те которые ты описал не нужны. Просто закодировать HKL и ВСЁ. Правда если утебя точно в ФА 316-я.
ми)(алыч вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо ми)(алыч за это сообщение:
Wizard_ozz (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 23:48 #3
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Moscow
Авто: X5 E70

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ми)(алыч Посмотреть сообщение
Даже те которые ты описал не нужны. Просто закодировать HKL и ВСЁ. Правда если утебя точно в ФА 316-я.
Ну тобишь мне нужно в любом случае слить ФА и посмотреть есть ли 316-я опция или речь о другом? (о самой структуре ФА?)
И если такой функции нет то надо добавить и перезалить. (хотя как иначе если до этого блок работал, и открывал багажник из салона и с ключа)

Ага уже дело, значит блок в системе называется HKL, а где можно найти все обозначения блоков если это вообще реально?

Спасибо!

Последний раз редактировалось Wizard_ozz; 03.02.2016 в 23:49.
Wizard_ozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 00:04 #4
Участник тусовки
 
Аватар для ми)(алыч
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 213
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 46 раз(а) в 46 сообщениях
Откуда: Владимир

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wizard_ozz Посмотреть сообщение
Ну тобишь мне нужно в любом случае слить ФА и посмотреть есть ли 316-я опция или речь о другом? (о самой структуре ФА?)
И если такой функции нет то надо добавить и перезалить. (хотя как иначе если до этого блок работал, и открывал багажник из салона и с ключа)

Ага уже дело, значит блок в системе называется HKL, а где можно найти все обозначения блоков если это вообще реально?

Спасибо!
В принципе всё правильно,правда команды СЛИТЬ ФА в НЦС-е нет Считываешь ФА,если $316 есть (автоматический привод багажной двери) просто КОДИРУЕШЬ (перезалить-тоже не понятное действие)))) блок HKL. Если 316 нет вписываешь и опять же кодируешь. (для начала хватит,даже без записи измененийи вот ещё для начала:
[Только для зарегистрированных...]
ми)(алыч вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо ми)(алыч за это сообщение:
Wizard_ozz (04.02.2016)
Старый 04.02.2016, 14:48 #5
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Moscow
Авто: X5 E70

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ми)(алыч Посмотреть сообщение
В принципе всё правильно,правда команды СЛИТЬ ФА в НЦС-е нет Считываешь ФА,если $316 есть (автоматический привод багажной двери) просто КОДИРУЕШЬ (перезалить-тоже не понятное действие)))) блок HKL. Если 316 нет вписываешь и опять же кодируешь. (для начала хватит,даже без записи измененийи вот ещё для начала:
[Только для зарегистрированных...]
Единственный момент, перечитав уже несколько трендов никак не могу найти как закодировать именно отдельный блок (на моём пример HKL), может направите в какую сторону смотреть? (читать)

Слить/залить (осталось с тех времен когда плотно увлекался джейлбрейком на первых Айфонах, это тоже самое что закодировать и потом загрузить в систему) ;)

Спасибо!
Wizard_ozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 22:33 #6
Участник тусовки
 
Аватар для ми)(алыч
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 213
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 46 раз(а) в 46 сообщениях
Откуда: Владимир

По умолчанию

Описывать процесс Ф1,Ф3 и.т.д. не буду (времени жалко) в сети куча мануалов по НЦС. Но если напишешь где конкретно споткнулся-подскажу
ми)(алыч вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо ми)(алыч за это сообщение:
Wizard_ozz (04.02.2016)
Старый 04.02.2016, 22:46 #7
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Moscow
Авто: X5 E70

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ми)(алыч Посмотреть сообщение
Описывать процесс Ф1,Ф3 и.т.д. не буду (времени жалко) в сети куча мануалов по НЦС. Но если напишешь где конкретно споткнулся-подскажу
Принято!
Wizard_ozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 01:36 #8
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wizard_ozz Посмотреть сообщение
Доброго!
Я пока в стадии "новорожденный"!
Т.е. с ЧТЕНИЕМ проблемы?
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кодирование BMW Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 195 16.03.2020 12:36
Блок BMW BDC (Body Domain Controller) Tyler Инструкции, Мануалы BMW 1 20.10.2015 00:59
MULF2 HI новый блок как прописать TSV-HTC Диагностика BMW | кодирование | программирование 4 19.09.2012 07:52


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)