Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Проблема с прошивкой блока EPS после замены рейки

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2019, 22:36 #1
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Украина

Question Проблема с прошивкой блока EPS после замены рейки

История такова. Есть x4 f26 2015-11 (машина матери). Был погнут вал рулевой рейки. Заказал б/у рейку, но что б мать не ждала - поставил ей свою с x3 f25 2014-04. Рейка стала, заработала. При чтении ISTA-D блок светится зелененьким. Тут мать начала жаловаться на слегка туговатый руль. И понеслась. Ну думаю, сделаю ей полное поднятие ПО. Мало ли из-за этого и проблема. Запускаю расчет плана мероприятий и оппа! Первым пунктом стоит "замените блок EPS (код детали ********)". И не позволяет запустить план мероприятий ни в какую. Сразу перекидывает во вкладку замены ЭБУ. Танцы с бубном и истой ни к чему не привели. Но нас трудности не пугают - будем биться через E-SYS. Но и тут у меня ничего не получилось. Почему-то в списке доступных CAFD-файлов самая максимальная 2014-11-***. Но PsdZData-то у меня последняя. 4.17.20. Да к тому же скачал еще пару более старых фулов и лайтов и кафы закидывал в свою дату. При этом у других блоков CAFDы предлагаются свежие. Не у всех, но минимум по 2017-й а у некоторых и по 2019-й год.
ВНИМАНИЕ, ВОПРОСЫ!
1. Почему у меня такая петрушка с CAFDами. Может кто глянуть, какие самые свежие версии CAFDов предлагает ваш E-SYS для блока EPS?
2. Есть родная электроника от рейки (там же только вал погнулся). Станет ли она на мой механизм 2014-го года?

Заранее спасибо за ответы, комментарии, шпильки, упреки и т.д.
iVladimir вне форума  

Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)