Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Проблема с возможным перегревом двигателя (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=36642)

vj0R 04.07.2016 10:16

Проблема с возможным перегревом двигателя
 
Машинка e60 2007 двиг n52b25.
Вентиоятор стал включаться на разных температурах ~70, ~80, а на 96 не включается!
Мною предприняты действия.
Осмотр на наличия течи ОЖ, ни откуда ни чего не течет.
Осмотр пробки бачка, внутри клапан ходит.
Подключаю инпу включаю вентилятор он работает, делаю выводы что проблема не в нем.
Смотрю на температуру двигателя и ОЖ. У них разница в показаниях 8 градусов и разница стабильная от самого запуска двигателя до его останова на 99 градусах.
Предположил что проблема с завоздушенностью системы охлаждения. Смотрю тис [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пытаюсь сделать процесс не запускается.
Захожу в рейнгольд пытаюсь сделать эту операцию там дублируется эта информация из тиса и на последнем шаге продолжить, продолжаю вижу скорость насоса 0 оборотов в минуту и таймер с обратным отсчетом времени 12 минут.
Процесс так же не запускается.
Уважаемые пользователи форума, помогите с данной проблемой, я живу в маленьком городе и ехать куда либо в крупный не представляется возможным, так как машинка греется. Подскажите что это за проблема может быть? Спасибо всем, кто окажет помощь советом.

levanime 04.07.2016 10:28

помпу в инпе проверьте,
лубят они умирать на Н движках

vj0R 05.07.2016 14:18

помпа работает, систему охлаждения прокачал.
Вентиль так же включается как ему вздумается.

voodoo5 05.07.2016 15:29

если помпа не работает то вентилятор должен после запуска двигла включаться на полную. а печка грячим дует???? только вот офигенно горячим
ставишь на 32 и на поную и должно руки обжигать немного - если подержать минуту две

vj0R 06.07.2016 20:07

Цитата:

Сообщение от voodoo5 (Сообщение 394983)
если помпа не работает то вентилятор должен после запуска двигла включаться на полную. а печка грячим дует???? только вот офигенно горячим
ставишь на 32 и на поную и должно руки обжигать немного - если подержать минуту две

Вентиль включается сразу (( , потом выключается. Печка горячим не дует, ставлю на максимум две крутилки и на максимум крутилку вентилятора и горячего воздуха нет, пробовал при температуре двигателя 70 градусов

voodoo5 06.07.2016 21:49

включаешь зажигание открывешь капот в печке делаешь +32, вентилятор печки на минимум идешь к правой фаре и прислушиваешься как работает помпа - должна жужжать равномерно
если цикает цокает подклинивет то пинзец под замену. помпы ходят 70 - 80 тыщ в среднем (из личного опыта)

vj0R 08.07.2016 22:22

Цитата:

Сообщение от voodoo5 (Сообщение 395034)
включаешь зажигание открывешь капот в печке делаешь +32, вентилятор печки на минимум идешь к правой фаре и прислушиваешься как работает помпа - должна жужжать равномерно
если цикает цокает подклинивет то пинзец под замену. помпы ходят 70 - 80 тыщ в среднем (из личного опыта)

Сделал, слушал, ни чего не услашал (((
Когда прокачивал систему охлаждения, тоже еле слышно ккое то журчание, а потом, в конце цикла, стравливание воздуха...
Проводил операцию прокачки системы охлаждения в гараже, без посторонних звуков, то что описали Вы, проделал, но ничего не слышал, операцию проводил на улице... Было относительно тихо.... но ни какого "жужжания", как писали выше Вы, я не слашал. Насос во время прокачки системы охдаждения (в рейнголде) писал 180-190 оборотов в минуту... хз на слух не жалуюсь, но в тихом гараже было еле слышно как работает насос.

vj0R 11.07.2016 22:51

Ребят подскажите пожалуйста как проверить помпу в инпе, я думаю что где то в активейт?! В инпе не смотрел.... И подскажите какие обороты живая помпа должна держать? (PS не нашел в манах). Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему!

punisher 13.07.2016 08:19

может термостат заклинил?

vj0R 14.07.2016 19:43

Нашел время заняться проблемой.... В INPA активируется работа помпы на 5%, 50% и 95%, тестировал на не запущенном двигателе температура двигателя была 75 градусов, напряжение на аккумуляторе 13.4V Запускал помпу на 5, 50 и 95%. Ошибок ни каких нет. Звука в моторном отсеке тоже. Плюнул на все, открыл крышку расширительного бачка для антифриза, завел, посмотрел во внутрь бочка - струйки нет. Я не хочу верить в то что помпа умерла, неделю назад был в гараже клему снимал с помпы, почистил контакты.
Ребят умерла помпа? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)