Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

программирование мехатроника

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 14:12 #1
Новичок
 
Аватар для XCommandeRX
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: E38 740D '00

По умолчанию программирование мехатроника

купили новый мехатроник, 3.0 дизель Е53, коробка 6HP26x, LV64467. подскажите пажалста номер прошивки, какой в него лить. (и желательно как блок в winkfp называется =) )
XCommandeRX вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:24 #2
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1,473
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: Моск.область...юг
Авто: трактор

По умолчанию

А может ну его нафик с такими вопросами?
Витюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 20:34 #3
Завсегдатай
 
Аватар для vertol
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 578
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях
Откуда: kiev
Авто: черный бумер

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XCommandeRX Посмотреть сообщение
не переживай. если спрашиваю - значит, хочу быть уверенным в том, что делаю. у меня нет исты под рукой, чтобы ткнуть одну кнопку и не парить мозг. у меня есть старый мехатроник, в котором я могу посмотреть прошивку. но так как это не горит, а лезть под машину и корячится на земле, чтобы его подключить на 5 минут - желания нет, спрашиваю тут. если есть полезная информация, буду благодарен. а нечего ответить по существу заданного вопроса - незачем флудить.
вот это по-нашему, по-бразильски!!!
называется : " я за вас свою работу делать небуду!" " меня ломает лезть под МОЕ авто подключать мехатрон, а вы все ну-ка быстро по папкам кфп шуршать! и чтоб к утру номера мне скинули!"
а если мы тебе накидаем номеров от 60\65? как проверишь? на слово поверишь?
а они зайдут в комфорте за милую душу... и будет 5 страниц с вопросами "как оживить мехатрон?"
__________________
закон сохранения неисправностей - если в одном месте починить-в другом обязательно сломается.
vertol вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо vertol за это сообщение:
Витюха (29.06.2013)
Старый 27.06.2013, 22:29 #4
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1,473
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: Моск.область...юг
Авто: трактор

По умолчанию

Цитата:
Вообще интернет создан для облегчения жизни, и это вполне нормально, что вместо того чтобы лезть под машину, я задал вопрос тут.
Да не нормально это. Вместо того чтобы дать полную информацию - типа:
1. Номер мехатрона нового
2. Номер старого
3. Иметь готовый к работе WinKFP - обновленный и т.д
4. Побольше информативности в сообщение
Ты пишешь полный бред
Цитата:
подскажите пажалста номер прошивки, какой в него лить. (и желательно как блок в winkfp называется =)
)
Цитата:
у меня нет исты под рукой, чтобы ткнуть одну кнопку и не парить мозг.
Если бы правильно задал вопрос...типа так:
Пришёл новый мехатрон. Номер старого такой-то. Номер нового такой-то. Данные в Winkfp такие-то...по ЕТК так-то...не могу определиться с номерком прошивки...подскажите и т.д...

То и ответ был бы правильным.

Цитата:
Пиздец, обожаю русские форумы. Я не понимаю, если не знаешь ответа на конкретный вопрос, нахера вообще лезть со своим мнением? Если не хватает vin, я могу сказать номер мехатроника. Вообще интернет создан для облегчения жизни, и это вполне нормально, что вместо того чтобы лезть под машину, я задал вопрос тут. Но раз всем "дохуя пиздатым парням" впадлу подсказать, полезу под машину. Тусуйтесь, гуру, ёпт. Ps и да, отвечая на подъёб про е60, я надеюсь на то, что умные люди всё таки проверяют информацию, прежде чем советовать. Или хотя бы предупреждают в стиле "я не уверен, но есть вот такое".
А так получается, все контрацептивы, а ты Дартаньян.

Удачи.

Последний раз редактировалось Витюха; 27.06.2013 в 22:31.
Витюха вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Витюха за это сообщение:
Tyler (29.06.2013)
Старый 29.06.2013, 01:03 #5
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,551 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

XCommandeRX, не сердись, не матерись. Витюха правильно сказал. Не хватает информации.
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 13:24 #6
Абориген
 
Аватар для msn007
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 665
Сказал спасибо: 59
Поблагодарили 66 раз(а) в 59 сообщениях
Откуда: Петроград
Авто: BMW

По умолчанию

Вот блин, все самое интересное пропустил... Зачем такие темы чистить? Они же веселые :)
msn007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 23:43 #7
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 87
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Латвия
Авто: BMW 525

По умолчанию

Нихрена веселого здесь нет, это не цирк, где один клоун выскакивает на арену и все смеются. Я не так давно в этом форуме (по диагностике) и мне он нравится тем, что готовый ответ на решение твоей проблемы никогда не дают, а только лишь наводящие подсказки. Этот вид помощи развивает мышление, умение работать с техдокументацией, настойчивость в достижении конечного позитивного результата. На мой взгляд, от такого вида помощи в мозгах остается гООраздо больше информации, чем от подсказки с конкретным решением. Это мое мнение.
rvd1950 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо rvd1950 за это сообщение:
Витюха (01.07.2013)
Старый 02.07.2013, 13:02 #8
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvd1950 Посмотреть сообщение
Нихрена веселого здесь нет, это не цирк, где один клоун выскакивает на арену и все смеются. Я не так давно в этом форуме (по диагностике) и мне он нравится тем, что готовый ответ на решение твоей проблемы никогда не дают, а только лишь наводящие подсказки. Этот вид помощи развивает мышление, умение работать с техдокументацией, настойчивость в достижении конечного позитивного результата. На мой взгляд, от такого вида помощи в мозгах остается гООраздо больше информации, чем от подсказки с конкретным решением. Это мое мнение.
Ты удивишься. но именно по этому принципу и работают все более-менее ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ форумы диагностов а вот вожделенные "блюдечки" - это уже в "ремонте"...
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программирование / замена ЭБУ Tyler 24 АКПП 2 17.02.2012 10:10
Е65 замена мехатроника vasya22 Диагностика BMW | кодирование | программирование 11 11.10.2011 22:15


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)