Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   проверка GPS антены, сопротивление какое должно быть? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23120)

KorneL 19.01.2013 21:07

проверка GPS антены, сопротивление какое должно быть?
 
проверка GPS антены, сопротивление какое должно быть? была антена в плавнике с gps, но провод болтался не подключенный в багажнике, так вот удленил его кабелем RG 174 (50ом) до цицки толку ноль... разъем на антене плавника есть под гпс синий и был подключен, но ответная часть была возле блока мульф просто так висела... машина калининградка е60 дорестайл.

NUFLIN 19.01.2013 23:10

Цитата:

Сообщение от KorneL (Сообщение 238325)
проверка GPS антены, сопротивление какое должно быть? была антена в плавнике с gps, но провод болтался не подключенный в багажнике, так вот удленил его кабелем RG 174 (50ом) до цицки толку ноль... разъем на антене плавника есть под гпс синий и был подключен, но ответная часть была возле блока мульф просто так висела... машина калининградка е60 дорестайл.

Если ты диагност - кроме авометра есть еще способы проверки антенны... вот и задействуй их :cool: Сопротивление - ХЗ, ни разу не было необходимости его мерять, но Vinzer где-то к. усиления всяких антенн выкладывал - найди его пост и прочти (возможно, на Тулсах) :tongue:

KorneL 19.01.2013 23:14

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 238345)
Если ты диагност - кроме авометра есть еще способы проверки антенны... вот и задействуй их :cool: Сопротивление - ХЗ, ни разу не было необходимости его мерять, но Vinzer где-то к. усиления всяких антенн выкладывал - найди его пост и прочти (возможно, на Тулсах) :tongue:

не диагност я но понимаю что не может быть 0! тоже обрыв походу, антена пустышка что-ли или как... даже тестер замкнув + и - будет же сопротивление... неоригианльную антену gps мерил там было сопротивление было!

NUFLIN 19.01.2013 23:23

Снова никто не читает правила форума и тематику разделов... :frown:

NUFLIN 19.01.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от KorneL (Сообщение 238347)
не диагност я но понимаю что не может быть 0! тоже обрыв походу, антена пустышка что-ли или как... даже тестер замкнув + и - будет же сопротивление... неоригианльную антену gps мерил там было сопротивление было!

Так, до Тулсов ты тоже добрался - так вот сиди и слушай, что тебе ТАМ скажут - там люди как только не извращались для ясности :biggrin1:

KorneL 20.01.2013 04:49

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 238353)
Так, до Тулсов ты тоже добрался - так вот сиди и слушай, что тебе ТАМ скажут - там люди как только не извращались для ясности :biggrin1:

Да ничего толкового про сопротивление антены я там не увидел:( мне просто с Беларуси заказ брать на днях очередную цицку и думал брать другую антенну или нет... Просто непонятно мне если есть родная антена то почему она такое сопротивление выдает... Срочно нужно узнать вот и написал там и тут!на бмвклабе вобще дохлый номер просто, а время тикает:(

Mik78 20.01.2013 06:03

Цитата:

Сообщение от KorneL (Сообщение 238378)
Да ничего толкового про сопротивление антены я там не увидел:

И не увидишь... надо для начала надо представлять себе принцип работы антены... она активная.. И сопротивление "0"- это короткое замыкание....

KorneL 08.02.2013 13:49

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 238379)
И не увидишь... надо для начала надо представлять себе принцип работы антены... она активная.. И сопротивление "0"- это короткое замыкание....

думал что при нуле наоборот обрыв... ибо если былобы кз на проводе то тестер бы показал сопротивление провода самого

NUFLIN 08.02.2013 14:15

Цитата:

Сообщение от KorneL (Сообщение 244431)
думал что при нуле наоборот обрыв... ибо если былобы кз на проводе то тестер бы показал сопротивление провода самого

Что же он показывает? :confused: Стрелочный? :rolleyes:

KorneL 08.02.2013 14:22

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 244438)
Что же он показывает? :confused: Стрелочный? :rolleyes:

не, цифровой! да ничего в том то и дело по нулям показывает! как бы тот же эффект что включить тестер поставить мерить сопротивление и не подключить щупы ...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)