Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   PWM туманок BMW E65 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=38148)

Fox 02.02.2017 18:41

PWM туманок BMW E65
 
Всем привет! Поставил ксенон в туманки Е65 (рест), какое значение вписать в параметр PWM_ANSTEUERUNG_NSW, чтоб отключить ШИМ по этому каналу? На выбор предлагается 3 варианта:
wert_01 - value 01 - (Data 20) - ксенон запускается через раз (то лево, то право)
wert_02 - value 02 - (Data 40) - ксенон не запускается
wert_03 - value 03 - (Data 72) - ксенон запускается стабильно, но присутствует небольшое мерцание ламп.

Немогу понять логику этих значений 20,40,72 , может кто то знает какое значение поставить (через неттодат), чтоб не мерцало?

Busyman 02.02.2017 18:55

Посмотри на bmwtools была хороша тема по кодированию и этот вопрос там обсуждался...

Fox 02.02.2017 20:14

Я находил только для E70, там была целая таблица, но она мне не подходит, там значения напряжений вроде двумя байтами задается.

Yang1995 02.02.2017 22:47

Что такое ШИМ в туманках?

Fox 02.02.2017 23:10

В туманках ШИМ нет :) А вот в блоке LMA на каналах управления лампами, Широтно-Импульсная Модуляция есть!
Сегодня провел эксперимент с выше упомянутыми данными (20,40,72)
взял за основу 72 (т.к. блок с этим значением запускается стабильно) и с помощью неттодат кодировал от 72 до 86 и от 72 до 66. так же пробовал FF, FE и FC

оптимально оказалось значение 70, блоки стабильно запускался и мерцания ксенона периодически то пропадали, то появлялись.
со всеми другими значениями запуск становился хуже и хуже, вплоть до полного отсутствия включения.
Похоже, что программно не предусмотрено полное отсутствие ШИМ на этих каналах. Т.е ШИМ всегда есть, но по питанию моих блоков емкости не хватает, что бы выровнять напряжение и эти колебания все же влияют на работу блока ксенона. Это доказывает и то, что на правой фаре мерцание появляется чаще чем на левой, а на левой то мерцает, то стабилизируется. Как вариант, попробую поставить обманку на блоки или емкость повесить. А может вернусь к обычным лампам.
Читал в инете, что у многих при кодировании значения 72 мерцания не было, это говорит лишь о том, что либо обманки были сразу в боках ксенона, либо емкость по питанию в блоках была побольше номиналом.

Yang1995 02.02.2017 23:26

Вы простите, но это ни чего не доказывает из вами сказаного, кроме того, что вставив ксенон в туманки Вы будете издеваться над участниками дор движения ослепляя их.

Fox 02.02.2017 23:33

Вы простите, но тому, кто не знает, что такое ШИМ я и доказывать ни чего не собираюсь, а вот насчет ксенона в туманках можете не переживать, к Вам в Литву я не поеду, что бы лично Вас ослепить.

Prosto Vova 02.02.2017 23:36

Колхоз не устраивайте. Вам что штатного света не хватает?
На дорогах и так достаточно с непонятно чем в фарах.

Fox 02.02.2017 23:48

Вова, не нужно истерик, туманки опущены в самый низ и светят практически в пол, выполняют функцию ДХО и закодированы на включение вместе с глазками, быть может и глазок хватило бы, но на е65 они уж очень слабо светят днем. Не устраивайте флуд в технической теме. Вопрос не стоял о том, буду я ездить с ксеноном в туманках в темное время суток или не буду, вопрос стоял о том, можно ли отключить ШИМ в каналах туманок на е65 или нет. Я выяснил, что нельзя! Если есть идеи по теме, буду рад услышать, а ваши морально этические принципы мне не интересны.

Prosto Vova 02.02.2017 23:50

Просто спросить причину нельзя?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)