Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

вызов функции ЭБУ RHEINGOLD

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2016, 10:57 #1
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Нальчик

По умолчанию вызов функции ЭБУ RHEINGOLD

Добрый день товарищи. Хочу озвучить свою проблему,надеюсь на вашу помощь.
установил рейнголд 3.51
авто е60 М54 2003г европеец
рейнголд машину идентифицирует,дерево ЭБУ появляется,но в программе больше ничего не работает,а т.е выбираю в дерево конкретный блок,нажимаю кнопку "вызвать функции ЭБУ",появляется окно в котором активна только одна вкладка,диагностический запрос и далее вправо не активны.
Проблема в старости М54 MS45 для рейнголд 3.51 или сама программ не корректно установлена,хотя устанавливать там особо нечего,подробная инструкция присутствует.
Кто сталкивался именно с версией 3.51. В сети большинство инфо про версии ниже.
Заранее Всем спасибо.
Алим эльбрусский вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:40 #2
Участник тусовки
 
Аватар для VitalyP
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Лида

По умолчанию

Алим эльбрусский, А INPA работает с ней? Версия Рейна точно не причем - ей и 99го года машины можно смотреть, хоть и функционал сильно ограничен, а с 2003 Е60 проблем не должно быть никаких. А что происходит если выбрать не просто Идентификацию, а Проверку автомобиля. Какого цвета блоки в дереве?

Последний раз редактировалось VitalyP; 06.09.2016 в 14:41.
VitalyP вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо VitalyP за это сообщение:
Старый 07.09.2016, 00:29 #3
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Нальчик

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitalyP Посмотреть сообщение
Алим эльбрусский, А INPA работает с ней? Версия Рейна точно не причем - ей и 99го года машины можно смотреть, хоть и функционал сильно ограничен, а с 2003 Е60 проблем не должно быть никаких. А что происходит если выбрать не просто Идентификацию, а Проверку автомобиля. Какого цвета блоки в дереве?
Inpa работает, проблем нет (пробовал параллельно работать) Рейн ошибки считывает, стирает. Т.е проверку тоже делал. Блоки большинство зеленые, некоторые желтые, красных нет. Кроме считывания ошибок (проверки а/м) и дерево ЭБУ ничего не работает.
А те вкладки например "сервисные функции" актина, но при нажатии она пустая как и все остальные вкладки.
И самое мне по-крайней мере интересное, внутренних ошибок нет, как в inpa например. Либо пустое, либо просто не активно ..
Алим эльбрусский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 00:36 #4
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Нальчик

По умолчанию

Во общем,при вызове функции ЭБУ активна только вкладка "идентификация". В ней написано "блок отвечает" . Правда я только желтые вызывал, зеленые не пробовал.
Алим эльбрусский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 14:41 #5
Участник тусовки
 
Аватар для VitalyP
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Лида

По умолчанию

Тогда надо попробовать скачать другую версию рейна. И еще - параллельно у меня не работает рейн и инпа, только одно что-то, так как эдиабас занят может быть только одним процессом
VitalyP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 16:16 #6
Участник тусовки
 
Аватар для VitalyP
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Лида

По умолчанию

Сейчас не подключая к авто вообще в идентификации выбрал 60ку по признакам, и всё активно, сервисные функции и тд, что хочешь выбирай, другое дело что не запустится уже ничего конкретного, типа "коррекции чего-либо", но сам факт, что вся инфа у меня есть, говорит о том, что не важно, идентифицировало ли авто через комп, или просто указал сам - все функции становятся активными: поиск информации, схем, методик. Качайте другую версию. либо смотрите правильно ли распаковали базы sql
VitalyP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 17:58 #7
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Нальчик

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitalyP Посмотреть сообщение
Тогда надо попробовать скачать другую версию рейна. И еще - параллельно у меня не работает рейн и инпа, только одно что-то, так как эдиабас занят может быть только одним процессом
В папке ediabas у меня две папки BIN с версиями ediabas 6.4 для inpa и 7.3 для рейна. Поэтому могу работать с обоими прогами.
Алим эльбрусский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 18:01 #8
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Нальчик

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitalyP Посмотреть сообщение
Сейчас не подключая к авто вообще в идентификации выбрал 60ку по признакам, и всё активно, сервисные функции и тд, что хочешь выбирай, другое дело что не запустится уже ничего конкретного, типа "коррекции чего-либо", но сам факт, что вся инфа у меня есть, говорит о том, что не важно, идентифицировало ли авто через комп, или просто указал сам - все функции становятся активными: поиск информации, схем, методик. Качайте другую версию. либо смотрите правильно ли распаковали базы sql
Откуда скачать "провереный" рейн? Желательно без ISTA/P
Алим эльбрусский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 18:05 #9
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Нальчик

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitalyP Посмотреть сообщение
Сейчас не подключая к авто вообще в идентификации выбрал 60ку по признакам, и всё активно, сервисные функции и тд, что хочешь выбирай, другое дело что не запустится уже ничего конкретного, типа "коррекции чего-либо", но сам факт, что вся инфа у меня есть, говорит о том, что не важно, идентифицировало ли авто через комп, или просто указал сам - все функции становятся активными: поиск информации, схем, методик. Качайте другую версию. либо смотрите правильно ли распаковали базы sql
Архивы не был блокированы, в том числе и SQLiteDBs. Распокавал, в папке рейнголд заменил
Алим эльбрусский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 18:28 #10
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Нальчик

По умолчанию

Виталий спасибо тебе огромное! Распаковал правильно, а вот вставил в папку рейнголд неправильно . Спасибо тебе еще раз!
Алим эльбрусский вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Алим эльбрусский за это сообщение:
nbmw (10.09.2016)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)