Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Webasto K-Bus управляем +12 вольтами

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2015, 22:51 #11
Участник тусовки
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 177
Сказал спасибо: 105
Поблагодарили 63 раз(а) в 21 сообщениях
Откуда: latvija
Авто: bmw X5 E53 3.0d 2006

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
На управление WEBASTO? - нет, блин, он для шаттла разрабатывался, ракеты запускать по звонку от Васи Пупкина
Ты не спеши - на картинки посмотри.
Имелось ввиду - может ли TermoCall так как на картинках 8-ой пост ?

Последний раз редактировалось skrols; 17.10.2015 в 22:53.
skrols вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 23:06 #12
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

skrols, я НЕ работаю с нештатными устройствами - для BMW они очень часто приносят лишнюю головную боль при сомнительном функционале

Поэтому в сортах этого... ммм... не разбираюсь.
Хочешь колхозить - ко мне не адресуйся.
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 23:12 #13
Участник тусовки
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 177
Сказал спасибо: 105
Поблагодарили 63 раз(а) в 21 сообщениях
Откуда: latvija
Авто: bmw X5 E53 3.0d 2006

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
skrols, я НЕ работаю с нештатными устройствами - для BMW они очень часто приносят лишнюю головную боль при сомнительном функционале

Поэтому в сортах этого... ммм... не разбираюсь.
Хочешь колхозить - ко мне не адресуйся.
Так а я тебе ни чего не предлагал и не спрашивал :)
skrols вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 11:52 #14
Абориген
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 634
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 59 раз(а) в 56 сообщениях
Откуда: Екатеринбург

По умолчанию

Хорошая штука
У меня evo, запускается только по звонку или sms, а с кнопки в салоне нет возможности запуска

Последний раз редактировалось sana_q; 18.10.2015 в 12:17.
sana_q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 14:05 #15
Участник тусовки
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 177
Сказал спасибо: 105
Поблагодарили 63 раз(а) в 21 сообщениях
Откуда: latvija
Авто: bmw X5 E53 3.0d 2006

По умолчанию

Но кнопку в салоне я посоветовал бы поставить без фиксации с таймерной задержкой, на случай если включил и забыл выключить

Очень удобно установить прям в webastу ни каких лишних проводов не нужно
Изображения
Тип файла: jpg 20151018_134919.jpg (849.5 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg 20151018_135138.jpg (825.7 Кб, 48 просмотров)

Последний раз редактировалось skrols; 18.10.2015 в 14:07.
skrols вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 11:32 #16
Участник тусовки
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 177
Сказал спасибо: 105
Поблагодарили 63 раз(а) в 21 сообщениях
Откуда: latvija
Авто: bmw X5 E53 3.0d 2006

По умолчанию

Привет! 053sergti . Отпишусь тут , что бы и другие смогли прочесть. От шины K-Bus отключать не нужно та как эта плата дает команду и блоку IHKA - климат Но работа мне не понравилась с этой платой - видимо из за оригинальной платы webasto .

Как все это работает!

Если на у лице скажем к примеру -2 то с телефона запускается webasto и работает примерно до +30 потом включается вентилятор салона (у меня нет дополнительного клапана под капотом), греет и двигатель и салон , то есть WEBASTO греет а вентилятор печки охлаждает - и тут начинает жрать акум током 15а многовато будет. Как догреватель она сохраняет свои функции в полной мере.

И так минусы которые мне не понравились ,

1. включается вентилятор печки (пробовал много вариантов с NCS так и не отключил)
2. 15А это довольно много
3. если на улице -2 а двигатель +10 то WEBASTO уже не включалась
4. заметил - когда на улице +5 то webasto включается и минуты через 2 примерно выключается
5. максимальное время работы 30 минут (при 15А даже и этого много - но мало для прогрева двигателя)

в общем живет она своей жизнью.


По этому я купил на EBA_Y.COM новую не оригинальную плату WEBASTO

И так плюсы

1. могу запускать при любой температуре окружающей среды
2. даже при температуре двигателя в 60 гр. могу запустить webasto
3. только 5А кушает с акума
4. нет ограничения работы по времени (при 76 гр. снижает мощность на 30% при 80 гр. отключается сама (заложено в EBU))
5. управляется +12v - можно управлять всем чем пожелаем (управляем любыми устройствами)
6. все мы знаем что всем нашим EBU в WEBASTO много лет (эта плата новая )
7. если ваша WEBASTO 4Kw то с это платой она будет 5Kw

Если только задуматься - в хороший мороз при работе в 1 час времени она скушает только 5 ампер с акума , что это есть? мелочи.

теперь она живет моей жизнью.

[Только для зарегистрированных...]

нужно стереть минус eba-y

Хочу сразу всех предупредить K-Dcan адаптер не взял ее - на сайте пишут что она диагностируется , предлагают свой адаптер за 40 баксов
будет время попробую обычным ваговским может и возьмет .

WEBASTO с этим EBU работает на ура
Изображения
Тип файла: jpg s-l500.jpg (35.6 Кб, 37 просмотров)

Последний раз редактировалось skrols; 15.11.2015 в 11:58.
skrols вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 12:06 #17
Участник тусовки
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 177
Сказал спасибо: 105
Поблагодарили 63 раз(а) в 21 сообщениях
Откуда: latvija
Авто: bmw X5 E53 3.0d 2006

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение

Т.е про TermoCall ты не слышал...
Привет! NUFLIN ты оказался оочень даже прав , я проверил алгоритм webasto и pandora - это оказался реальный отстой - короче нет там такого вообще алгоритма запуска двигателя и webasto

Так что я полностью с тобой согласен что TermoCall реально рулит
skrols вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 12:09 #18
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: москва
Авто: bmw x5

По умолчанию

Спасибо тебе, skrols!То что вебасто живет своей жизнью, что у тебя, то у меня и ещё у многих.На моей вебасто также нет клапана,но если машина простоит ни так долго после прогрева и запустить подогрев,то отработает все 30 мин.Но если это после простоя то тут как повезет,чаще нет. Что касается твоего случая, когда она отроботала две минуты и затем отключается,скорее всего дополнительная помпа глючит или же сами мозги вебасто,точнее один из резисторов отвечающий за доп помпу.Бывает так что по ней даже ошибки не будет.Я очень много прочел тем по вебасто.
Но то , что ты установил дополнительную плату,просто обошел эту проблему и сейчас у тебя все без отказно включается, если я правильно понимаю.
А так, ты давно ей пользуешься по времени? И когда делал заказ сколько по времени шла к тебе плата из Венгрии и по цене ты ее покупал за 2450 рублей 34 евро,где-то?
И при установке надо только обратить внимание на провода,правельно?А как ты её закрепил, чем или на что? Спасибо!
053sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 12:25 #19
Участник тусовки
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 177
Сказал спасибо: 105
Поблагодарили 63 раз(а) в 21 сообщениях
Откуда: latvija
Авто: bmw X5 E53 3.0d 2006

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 053sergei Посмотреть сообщение
Спасибо тебе, skrols!То что вебасто живет своей жизнью, что у тебя, то у меня и ещё у многих.На моей вебасто также нет клапана,но если машина простоит ни так долго после прогрева и запустить подогрев,то отработает все 30 мин.Но если это после простоя то тут как повезет,чаще нет. Что касается твоего случая, когда она отроботала две минуты и затем отключается,скорее всего дополнительная помпа глючит или же сами мозги вебасто,точнее один из резисторов отвечающий за доп помпу.Бывает так что по ней даже ошибки не будет.Я очень много прочел тем по вебасто.
Но то , что ты установил дополнительную плату,просто обошел эту проблему и сейчас у тебя все без отказно включается, если я правильно понимаю.
А так, ты давно ей пользуешься по времени? И когда делал заказ сколько по времени шла к тебе плата из Венгрии и по цене ты ее покупал за 2450 рублей 34 евро,где-то?
И при установке надо только обратить внимание на провода,правельно?А как ты её закрепил, чем или на что? Спасибо!

С самой оригинальной платой у меня поломок не было - потому как только запускаешь двигатель она работает на ура ( как догреватель)
и когда было холодно где то неделю -5 - то webasto запускалась и работала свое время , но много раз было что и не запускалась - думаю потому что на улице было около 10 тепла

Примерно месяц я ее использовал (испытывал)
Пришла она мне примерно через 2 недели

На провода обрати внимания обязательно , крепил я ее прям на плату webasto с помощью прозрачного силикона , 15 пост смотри фото маленькая плата над ebu. но можно также ее установить и за панелью IHKA климата , так как там все нужные провода есть + - 12v И k-bus ТОЖЕ

НО, почему на плате WEBASTO удобнее ?
Все нужные провода там есть и провод pin-1 идет в багажник под запаской , возле акума снимаешь пластмассовую крышку где блоки стоят ,там есть маленький разъем из трех проводов +-12v и третий это тот что идет на первый пин webasto

таким образом ты ставишь плату как я к плате webasto ,а в багажнике любое свое устройство (все провода имеются )

и не нужно будет дырявит провода в машине

Последний раз редактировалось skrols; 15.11.2015 в 12:46.
skrols вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 13:06 #20
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: москва
Авто: bmw x5

По умолчанию

Вебасто запускается с таймера или принудительно до температуры +16 градусов,об этом написано в инструкции по эксплуатации,но как догреватель начинает работать от +5.
А про плату вебасто в замен штатной платы,что на фото в 16 пост.,это надо вместе или это как второй вариант,ставить ее одну без маленькой платы?А если большую плату ставить взамен штатной,то она будет управляться по К-шине или нет,или к ней надо еще что-то дополнять?
053sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)