Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   2.5 tds турбина гонит масло! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25282)

777darkangel 21.06.2013 23:24

2.5 tds турбина гонит масло!
 
2.5 tds турбина гонит масло!
Снимал вчера передние фары на своей семерке (хочу сделать рестайлинг оптики), пришлось снимать бампер.
Решил за одно, и посмотреть, почему двигатель в масле. Поснимал патрубки и возд. фильтр, увидел что масло гонит вроде из турбины, точно обьяснить не могу, потому вылаживаю подробные фото. Пробовал шатать вентилятор турбины, шата в нем нет, и турбина дула нормально, ускорение было хорошее!
Кто знает, посмотрите пожалуйста на фото и скажите, турбину нужно снимать на ремонт, или можно самому устранить потек масла???
Также есть вопрос по трубке, которую я обозначил на фото цифрой 1, насколько я понял, по ней идут газы с клапанной крышки в впускной коллектор! Подскажите, может ее лучше заглушить, или вывести так, что бы эти газы шли в атмосферу и не душили двигатель???
И третий вопрос, по трубке, которую я обозначил цифрой 2. Предыдущий хозяин сказал, что ему по советовали ее заглушить, и он это сделал, может ее не стоило глушить, подскажите пожалуйста!
За ранее спасибо![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

amid525 21.06.2013 23:55

Это не с турбины, а с вентиляции картера туда стекает..

777darkangel 22.06.2013 00:14

amid525, а как устранить можно???

amid525 22.06.2013 00:53

Ни как. Прорыв картерных газов, поэтому выдавливание масла. Замена поршневой.
Или забить. У большинства такая картина на м51.

Олег 21 22.06.2013 09:09

Цитата:

Сообщение от 777darkangel (Сообщение 270922)
И третий вопрос, по трубке, которую я обозначил цифрой 2. Предыдущий хозяин сказал, что ему по советовали ее заглушить, и он это сделал, может ее не стоило глушить, подскажите пожалуйста!

Тоже интересует этот вопрос! Ответь пожалуйста!

amid525 22.06.2013 09:58

Глушат если прогарен. А так достаточно снять вакумный шланзик, что-бы неработал, и не шла сажа во впуск.

Олег 21 22.06.2013 10:06

Цитата:

Сообщение от amid525 (Сообщение 270938)
Глушат если прогарен. А так достаточно снять вакумный шланзик, что-бы неработал, и не шла сажа во впуск.

+ и - этого действия есть?

amid525 22.06.2013 10:44

+ меньший засер впуска, лучшая тяга на низах.
- хуже экология

Олег 21 22.06.2013 11:33

Шланг снять и все? Заглушать надо чо?

amid525 22.06.2013 14:57

Его и глушить.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)