Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   318 tds подскажите плиз! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=5148)

Ctrelok 20.02.2010 19:59

318 tds подскажите плиз!
 
Проблем проявилсь зимой, заметил что, при прогреве в месте выхлопной трубы давольно большое чёрное пятно и запах неполоного сгорания топлива, и дымит пока греется силльно. Но как проедешь, погоняешь, дым пропадает. Думал интеркуллер- снял проверил, всё ок! Турбина свиду сухая "чистенькая" в патрубках ести признаки масла, и в пускном коллекторе тоже! Расход увеличился немного и потупела чуток! Раньше токого небыло, машина 2-ой год. Подскажите в чём может быть проблема, зарание спасибо!

545irbis 20.02.2010 20:00

Диагностика, замена воздушного фильтра.

Ctrelok 20.02.2010 20:09

На них сразу и подумал- воздушный и топливный поменял, без изменений!

545irbis 20.02.2010 20:14

Симптомы далеко не смертельные. Возможно -износ плунжерной пары. Но думаю, что нет для особого беспокойства. Бунзиноыве двигатели тоже работают на обогащённой смеси пока не прогреются.

Ctrelok 20.02.2010 20:28

Один знакомый озвучил мнение "Турбина легла!" , можно ли её как-то проверить неснимая?

545irbis 20.02.2010 20:44

На предмет подтёков- визуально. На предмет люфта - мануально)):biggrin: Люфт должен быть самым минимальным.
А другу можешь сказать, что у него мысль легла не в то русло!:biggrin:

Ctrelok 20.02.2010 20:59

Во-во! Хорошо бы! Мне тоже кажется не турбина! Если бы накрылась то "пипелац" бы совсем не ехал, моторчи то маленький 1665 полный объём. А машинка буквально чуток тупее стала! Может датчик какой? Надо на комп мвозить может что покажет!:shock:

f2001.78 02.03.2010 19:52

Цитата:

Сообщение от Ctrelok (Сообщение 36384)
Во-во! Хорошо бы! Мне тоже кажется не турбина! Если бы накрылась то "пипелац" бы совсем не ехал, моторчи то маленький 1665 полный объём. А машинка буквально чуток тупее стала! Может датчик какой? Надо на комп мвозить может что покажет!:shock:

Съезди если все гуд, смотри ТНВД, есть чел в Солигорске по отзывам спец по настройке и ремонту насосов, можешь связаться проконсультироваться 6039896 МТС

antilla 10.03.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от Ctrelok (Сообщение 36370)
Проблем проявилсь зимой, заметил что, при прогреве в месте выхлопной трубы давольно большое чёрное пятно и запах неполоного сгорания топлива, и дымит пока греется силльно. Но как проедешь, погоняешь, дым пропадает. Думал интеркуллер- снял проверил, всё ок! Турбина свиду сухая "чистенькая" в патрубках ести признаки масла, и в пускном коллекторе тоже! Расход увеличился немного и потупела чуток! Раньше токого небыло, машина 2-ой год. Подскажите в чём может быть проблема, зарание спасибо!

Не знаю конечно, но мне думается, что это может быть из-за некачественного топлива, из-за того что холодно на улице, ну а потупеть может из-за грязного топливного фильтра!
Кстати у меня такая же хрень)

Kalyughni 22.03.2010 21:23

у меня тож было такое! патом как залил дизеля с другой азс всё прошло!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)