Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   5.25tds дизелек не ровно работает (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=8765)

Андрей1987 13.10.2010 12:08

5.25tds дизелек не ровно работает
 
Мужики такой вопрос, купил себе 5.25tds 97г. Матор работает както не так переодами бывает дергается и на холостых и при разгоне,када по трасе ехал вот как за жопу чета тянет не магу понять в чем дело и не постояно то все хорошо то опять начинает дергатся, прочитали ее выдал ошибку расходомер воздуха я поехал к дизилисту каторый делал ее он говарит я его ваще откулючил от него она не может так дергатся говарит я много делал таких маторов и знаю что отключив его многое не изменится чучуть тупее ехать будет сказал что надо смотреть насос и угол впрыска. Может кто встречался с такой проблемой подскажите!

Андрей1987 06.12.2010 21:24

Мужики что не кто не посоветует что делать? почему а на на холостых не ровно работает, также бывает и на ходу? просто в городе нормальных спецов нет. Я незнаю на что грешить может ето расходомер воздуха такие збои давать, или может ето фасунка ета с датчиком? может есть идеи какиенибуть?

amid525 07.12.2010 00:40

На холостой ход расходомер не влияет. На тупизну в движении может(попробуй отключи и без него поездить), если лучше станет - он неисправен.
Неровный хх из-за мозгов тнвд.

Андрей1987 08.12.2010 15:57

када подключил расходомер она ваще не едит такое ащущение что турбина ваще не включается. Я тут начитался и начал подозревать что возможно ето цепь прослаблена и иза етого все касяки матора.

325-92td 29.01.2011 23:46

И где они в 51-м моторе нашли расходомер :confused:

amid525 30.01.2011 01:15

Цитата:

Сообщение от Андрей1987 (Сообщение 86505)
Я тут начитался и начал подозревать что возможно ето цепь прослаблена и иза етого все касяки матора.

Цепь не при чем. Неисправен расходомер(то что тупит) и эл. блок тнвд(то что потряхивает)

325-92td
Цитата:

И где они в 51-м моторе нашли расходомер
Его не зачем искать, он находится в каждом е39, е38

naza69 24.02.2011 08:18

Цитата:

Сообщение от Андрей1987 (Сообщение 76749)
Мужики такой вопрос, купил себе 5.25tds 97г. Матор работает както не так переодами бывает дергается и на холостых и при разгоне,када по трасе ехал вот как за жопу чета тянет не магу понять в чем дело и не постояно то все хорошо то опять начинает дергатся, прочитали ее выдал ошибку расходомер воздуха я поехал к дизилисту каторый делал ее он говарит я его ваще откулючил от него она не может так дергатся говарит я много делал таких маторов и знаю что отключив его многое не изменится чучуть тупее ехать будет сказал что надо смотреть насос и угол впрыска. Может кто встречался с такой проблемой подскажите!

Андрей привет!Фильтр топливный на новый для начала замени!

Андрей1987 15.03.2011 21:27

С этим дерганьем я разобрался там под ТНВД есть короб где провода уложены со свечей и так далие, она вся раскрутилась и ведать контакт был хреновый хотелось бы знать что в той каробке еще за провода, когда все собрал дерганья убрались, ну думаю расходомер подключу гляну может заработал, оказалось нет все по старому но как-то прорывает держу 2 тыщи она то поедит то опять затупит, кароче ета електроника уже в печенках!

amid525 16.03.2011 13:25

Меняй значит расходомер, или промывай.

сивый 15.06.2011 20:36

была аналогичная проблема за двигателем на верху может показатся что в головке но нет датчик находится в пневмо аккамуляторе называется датчик давления топлива сними с него разьем заведи без него должна заработать ровно причем когда он выодит из строя комп не читает ошибку


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)