Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   525 tds не поступает топливо в тнвд (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=31220)

Cazar 23.08.2014 19:36

525 tds не поступает топливо в тнвд
 
Всем привет! Проблема такая. Не поступает топливо в тнвд. Думал насос накрылся в баке. Снял заднее сидение, добрался до насоса, включил зажигание, перемкнул контакты реле - насос качает, но саляра до топливного фильтра не доходит. Думал может в левой части бака проблема.
Разобрал, ничего толком не увидев, снял топливный шланг (который до топлив. фильтра идет), вместо него надел другой шланг, а другой конец сунул в банку... запускаю насос и, вижу что топливо совсем тоненькой струйкой начало сливаться в банку. Вобщем, так и не понял где собака порылась, а дальше времени не было ковыряться.
Может кто подскажет в чём трабл?

Predator79 23.08.2014 20:45

подскажет. кто-нить. может.
насос качает, или слышно, как он работает???

Cazar 24.08.2014 05:17

Цитата:

Сообщение от Predator79 (Сообщение 340983)
подскажет. кто-нить. может.
насос качает, или слышно, как он работает???

Да, насос качает. Проверил таким образом. Снял один конец прозрачного подающего топливопровода, другой конец остался на насосе, запустил систему... топливо пошло!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Predator79 24.08.2014 07:08

Давление хоть какое-нибудь есть? Или качает еле как.

Cazar 24.08.2014 10:08

Цитата:

Сообщение от Predator79 (Сообщение 341000)
Давление хоть какое-нибудь есть? Или качает еле как.

Давление, есть. Но, сколько в очках, хрен знает. Субъективно 0,5 очка наверное.

Predator79 24.08.2014 10:17

Цитата:

Сообщение от Cazar (Сообщение 341004)
Давление, есть. Но, сколько в очках, хрен знает. Субъективно 0,5 очка наверное.

Такое и должно быть по-моему. На моей такое.
У тебя е39? а мотор какой?

Труба от фильтра в бак продувается? И вообще машина заводится, нет?

Cazar 24.08.2014 10:41

Цитата:

Сообщение от Predator79 (Сообщение 341005)
У тебя е39? а мотор какой?

Да, е39, мотор М51D25

Цитата:

Сообщение от Predator79 (Сообщение 341005)
Труба от фильтра в бак продувается?

Да, топливопровод от фильтра до левой части бака продувается. Кстати, надо будет попробовать продуть до насоса т.к. я продувал до снятого топливного шланга в левой части бака (еще залил там всё остатками саляры то место где сиденье одевается). Вобщем, надо попробовать обратно одеть шланг и опять дунуть от фильтра, теперь уже до самого топливного насоса :smile:

Цитата:

Сообщение от Predator79 (Сообщение 341005)
И вообще машина заводится, нет?

Не, не заводится, на воздухе врятли заведется. :wink:

Predator79 24.08.2014 11:06

Цитата:

Сообщение от Cazar (Сообщение 341007)
Не, не заводится, на воздухе врятли заведется. :wink:

Этот тнвд по идее должен тянуть прямо из бака. Проблемы начинаются от 20л и меньше.
Просто я не знаком с твоим баком. Но мой е34 (двигатель тот же) заводится и без насоса в баке. но бак у меня попроще твоего.

Cazar 24.08.2014 19:10

Ладно, пока есть на чём двигаться. На неделе буду дальше кумекать, что к чему. Потом отпишусь.

BlackFlash 25.08.2014 14:57

Цитата:

Сообщение от Cazar (Сообщение 341050)
Ладно, пока есть на чём двигаться. На неделе буду дальше кумекать, что к чему. Потом отпишусь.

Не знаю как на вашем авто, но на е46 на рестайле и на 3 литрах вроде есть подкачивающий насос, находится как бы снизу под салоном. Может он умер? Проверьте, есть ли такой у вас.

Другой вариант - снять шланг на ТНВД и включить зажигание. Если потечет - значит из бака качает.

Более радикальный способ - воткнуть новый насос в бак от ТАЗа.

У меня от ТНВД к фильтру идут прозрачные трубки. По ним видно воздух есть там или нет... Я думаю если в ТНВД воздух - не будет он засасывать из бака топливо.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)