Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   525d оплавленый поршень (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=16520)

DimaIce2 05.12.2011 23:01

525d оплавленый поршень
 
Отзовитесь кто знает причину :frown: На двигателе М57 2,5d резко пропала компрессия в 6 цилиндре, вскрыли головку блока :eek: 6 цилиндр, что голова что поршень поверхность оплавлена как будто горелкой по ним прошлись :eek1: Притом вечером машина еще нормально ездила и двигатель работал довольно ровно, а утром затроила. На первом цилиндре следы повреждений головки и поршня как будто там ломался клапан, но повреждения старые, видимо был раньше ремонт. Теперь встал вопрос оплавится поршень мог сейчас или это давнее повреждение и стоит ли сейчас менять поврежденые поршни?:shock:

S.T.A.L.K.E.R 161 06.12.2011 03:41

Цитата:

Сообщение от DimaIce2 (Сообщение 158183)
оплавится поршень мог сейчас или это давнее повреждение

Не это ТЫ прожёг поршень, и затроило уже у тебя, так что ЧЕХЛИ БАБОСЫ МАСТЕРУ (шютка про мастера, можеш зделать сам):wave:
Да вот ещё что Форсы СРОЧНО НА СТЕНД.

DimaIce2 06.12.2011 21:00

Сегодня стало понятно, что сгорел он сейчас, компрессионное кольцо заклинило :frown: Интересна причина :shock:, форсунку на диагностику уже возили, заменили распылитель, не доливала в 1 из режимов.
Просто смутил 1 поршень изувеченный в капусту, мастер который оставил его на месте . . . .:mad:
В TIS осевой зазор 1-го кольца почему-то не измеряется:shock:, значит ли это, что его не нужно контролировать в отличии от осевого зазора 2-го и масло съемного кольца :shock:

opsfra 08.12.2011 06:38

На сервисе, где обслуживаюсь, стоит такая же .... с расплавленным 6 целиндром, помимо этого еще и впускной коллектор расплавился.
Автомобиль ехал из РБ своим ходом, водитель всю дорогу поливал 210-220 ... , а гнали машину в Омск.
МАстер говорит 6 целиндр хуже всего охлаждается, вот и не выдержал.

amid525 08.12.2011 10:54

Цитата:

Сообщение от opsfra (Сообщение 158682)
МАстер говорит 6 целиндр хуже всего охлаждается, вот и не выдержал.

Выдумщик он. :smile:
Причина может быть, из-за отсутствия охолождения головки поршня маслом, по причине неисправной маслянной форсунки шатуна.

DimaIce2 09.12.2011 21:17

Спасибо за подсказку! Форсунку подачи на поршень масла проверили - чистая. Думаю, что все таки топливная форсунка. Последнее время ее коррекция вываливалась за пределы на короткое время помогал очиститель форсунок.
Поршни уже нашли, найдем остальное будем собирать.

P.S. на поршне 2-го цилиндра прилип маленький расклепанный болтик, думали вихревую заслонку сорвало, но все на месте :shock: Словом кто-то к двигателю уже прикладывался :mad:

amid525 09.12.2011 22:02

Цитата:

Сообщение от DimaIce2 (Сообщение 159036)
Думаю, что все таки топливная форсунка. Последнее время ее коррекция вываливалась за пределы на короткое время помогал очиститель форсунок.

Если она лила так, ты должен был слышать стуки, особенно в движении, при разгоне...:rolleyes:

DimaIce2 10.12.2011 00:41

А если наоборот не доливала? Обедненная смесь ведь тоже приводит к перегреву поршневой.
Если форс льет уровень масла должен подниматься разжижаясь солярой.

насчет стуков ничего сказать не могу машина родственника :wink:, а в железо больше лезу я.:wave:

Какого рода должен быть стук? (похожий на стук пальцев в бензине при ранем зажигании?)

На моей, когда тапок в пол при оборотах свыше 3500 появляется легкое поцокивание с частотой похожей на ГРМ :shock:, но идет отлично, так должно быть?

amid525 10.12.2011 00:58

Цитата:

Сообщение от DimaIce2 (Сообщение 159103)
А если наоборот не доливала? Обедненная смесь ведь тоже приводит к перегреву поршневой.

Это у бензинки.
Цитата:

Если форс льет уровень масла должен подниматься разжижаясь солярой.
Нет. Для этого, должна уже дырка быть в поршне. )
Цитата:

Какого рода должен быть стук? (похожий на стук пальцев в бензине при ранем зажигании?)
Типа того.
Цитата:

На моей, когда тапок в пол при оборотах свыше 3500 появляется легкое поцокивание с частотой похожей на ГРМ :shock:, но идет отлично, так должно быть?
Не слышав, не скажу.

DimaIce2 10.12.2011 01:13

Спасибо и на том! beer:thumbup:


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)