Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   БМВ 524 тд вибрация (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=33428)

JEXSAN 24.03.2015 13:42

БМВ 524 тд вибрация
 
Дело вот в чём - менял задний сальник коленвала,прокладку поддона и после сборки при разгоне машины появилась мелкая дрожь(вибрация внутри салона) по кузову. Дрожь появляется только на оборотах 950-1100. Притом на любой передаче.До этого не было.
Подушки двс и кпп норм,кардан и подвесной в норме и я его не расчленял при снятии кпп. ДВС работает ровно. Всё собрано правильно,подвесного преднатяг сделан,муфта супер. Крестовины норм,выхлоп нигде не касается кузова. Перешерстил весь нет ничего похожего не нашёл.
Что интересно - дрожь только при появлении нагрузки.
ХЕЕЕЕЛП???????

владимир51 07.04.2015 23:09

Че то маловаты обороты для любой передачи, для первой куда ни шло, для второй на крайняк. А у тебя механика? Маховик случайно не двух массовый на них?

BlackFlash 08.04.2015 15:34

А кардан к фланцу КПП прикрутили точно в том положении как было до этого?
Подрамник откручивали для снятия поддона?
подушки я бы проверил все ещё раз - и ДВС и КПП.
Кстати, а на этой машине случаем вакуум к подушкам ДВС не подведен? Может забыли трубку одеть?

JEXSAN 12.04.2015 08:51

Маховик одна массовый,на любой передаче это к слову,первая вторая,да механика.


Кардан прикручивается к резиновой муфте потом к кпп.
Подрамник откручивать незачем,откручиваешь подушки и приподнимаешь маленько.
Подушки ВСЕ идеал,вакуума нет, (сильно новая авто)для вакуума.
Раздражает до не возможного.Сука что не делаю всё не помогает. :facepalm:

Есть один момент, когда при этой ГРЁБОНОЙ вибрации убираю нагрузку при движении,до начала торможения двс,всё пропадает,машинка едет тихо тихо,ни каких вибро или шуммо раздражителей. Добавляешь газу и ОПЯТЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ.
Такое чувство что кпп разваливается.

владимир51 15.04.2015 22:32

Обратил внимание на диск сцепления? Как на нем демпфирующие пружины поживают?

владимир51 15.04.2015 22:39

Цитата:

Сообщение от BlackFlash (Сообщение 363673)
А кардан к фланцу КПП прикрутили точно в том положении как было до этого?

это без разницы.
Цитата:

Сообщение от JEXSAN (Сообщение 364027)
Подушки ВСЕ идеал,вакуума нет,

на опорах установлены амортизаторы слева и справа.
На моей АКПП была, подобной проблемы не было. Но на механике при таких симптомах напрашивается неисправность двух массового маховика, а т.к. он в твоём случае обычный, то возможно пружины на демпфере диска сцепления. Я не помню как крепиться КПП к кузову, может и там беда быть.

владимир51 15.04.2015 22:52

И ещё, я по экзисту не нашёл дисков сцепления с 1987 по 1991 годы с пружинами, значит маховик двух массовый.

JEXSAN 16.04.2015 18:31

КПП крепится на двух подушках,а вот по поводу маховика это интересно!Ведь действительно экзист пробивает двух массовый. Мля.....но реально стоит простой маховик и простой диск сцепления,я пружины прокручивал,смотрел(шатку)так сказать.Надо было фоток наделать с номерами.
При трогании с места немножко тодтрясывает,самую малость, но это при трогании,дрожь появляется пожже.Были мысли о диске но он сука как новый (валео).

владимир51 17.04.2015 11:23

сцепление возможно с другой машины. А если потряхивает, похоже что диск не исправен, точнее демпфер.

JEXSAN 18.04.2015 08:49

Вложений: 2
Вот от бмв(фото не мои),у меня всё другое,я когда снимал даже обрадовался что одномассавый,маховик массивный литой и как нестранно как новый,выработки ноль,ржавчины ноль,диск сцепления и корзина как новые.Тогда не задался вопросом что,от чего,и как.Теперь жалею что не сделал фото и номера не переписал.Знал бы от чего. Поэтому мах.. отпадает,да и потряхивать может от не на своё место поставил корзину(метку забыл сделать).У меня подозрение всё-же на кпп.Время покажет. СПАСИБО всем что отозвались,одна голова хорошо две лучше.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)