Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   bmw 318 tds - громко работает + большой расход дизеля (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=21656)

mrBadPlayer 17.10.2012 05:19

bmw 318 tds - громко работает + большой расход дизеля
 
приобрел себе бмв 318тдс 1995-года, да и как то громко работает, запах соляры в салон когда печку включаю, внешне смотрел вроде не течет!расход сумашедший залил 10 л соляры с промывками всякими проехал километров 20-ть и на холостую его погонял пару часов и опять лампочка!может кто знает подскажите пожалуйста!п.с на тнвд каким то прозрачным клеем замазано типа герметика что это?может проблема в тнвд?и все проблемы там?

Pavel1904 17.10.2012 09:36

Цитата:

Сообщение от mrBadPlayer (Сообщение 214358)
приобрел себе бмв 318тдс 1995-года, да и как то громко работает, запах соляры в салон когда печку включаю, внешне смотрел вроде не течет!расход сумашедший залил 10 л соляры с промывками всякими проехал километров 20-ть и на холостую его погонял пару часов и опять лампочка!может кто знает подскажите пожалуйста!п.с на тнвд каким то прозрачным клеем замазано типа герметика что это?может проблема в тнвд?и все проблемы там?

Привет. А что замазано на ТНВД? По поводу запаха ДТ смотри всё что касается низкой и высокой стороны топливной системы. С таким расходом и запахом ТД в салоне 100% где-то течет. У меня тоже 318tds 98-года, так-же громко и плюс жестко работает, сейчас бьюсь с этим недугом. Вчера ремонтил форсунки, намного тише и мягче стал работать мотор, но всё равно не то, буду разбираться с насосом, регулировка угла и подачи.

mihhail 17.10.2012 09:39

mrBadPlayer, вариантов много...может форсунка течь...:shock:

Цитата:

Сообщение от mrBadPlayer (Сообщение 214358)
п.с на тнвд каким то прозрачным клеем замазано типа герметика что это?

это наверное чтобы прокладку не менять:shock::smile:

mrBadPlayer 18.10.2012 07:35

Цитата:

Сообщение от Pavel1904 (Сообщение 214392)
Привет. А что замазано на ТНВД? По поводу запаха ДТ смотри всё что касается низкой и высокой стороны топливной системы. С таким расходом и запахом ТД в салоне 100% где-то течет. У меня тоже 318tds 98-года, так-же громко и плюс жестко работает, сейчас бьюсь с этим недугом. Вчера ремонтил форсунки, намного тише и мягче стал работать мотор, но всё равно не то, буду разбираться с насосом, регулировка угла и подачи.

я вот тоже подумываю с форсунками подьехать к дизелистам!расскажи что с форсунками делают?еще не сталкивался слышал про распылители и т.п!и еще какой у тебя расход?

mrBadPlayer 18.10.2012 07:36

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 214394)
mrBadPlayer, вариантов много...может форсунка течь...:shock:


это наверное чтобы прокладку не менять:shock::smile:

это 100%!с польшы пригнали и ногами собрали!щас довожу до ума!

Pavel1904 18.10.2012 08:20

Цитата:

Сообщение от mrBadPlayer (Сообщение 214723)
я вот тоже подумываю с форсунками подьехать к дизелистам!расскажи что с форсунками делают?еще не сталкивался слышал про распылители и т.п!и еще какой у тебя расход?

Что делают..., в идеале замена распылителей с последующей регулировкой, а так проверка на распыл и если проблемы например "сцыт" т.е. льёт замена распылителей, если "косой" распыл, то чистят, не поможет чистка - замена распылителя. У меня просто почистили и отрегулировали давление, менять распылители отказались т.к. новые которые привёз "ИндоБош", сказали типа если поставим эти распылы, то приедешь к нам через 500км пробега приблезительно. Теперь не знаю что делать с этими распылителями отдал за них почти 4кр. По расходу точно сказать не могу т.к. дивг после ремонта и до-сих пор не прошёл обкатку, да и угол впрыска не как не могу поймать, уже устал с этим бороться, а так по трассе приблизительно 5,5л. на 100, смешанный около 10л., многовато если честно (по паспорту 7л.), но оно и понятно угол впрыска виноват.

Gesha50 18.10.2012 22:47

Проверь работает ли клапан опережения впрыска. На работающем двигателе отсоедини штекер провода от клапана опережения впрыска. Если звук работающего двигателя не изменится на звенящий,то слишком ранний впрыск топлива.Значит не работает автомат опережения,или не исправен клапан,или нет внутрикорпусного давления в ТНВД.

amid525 18.10.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от Gesha50 (Сообщение 214931)
Если звук работающего двигателя не изменится на звенящий,то слишком ранний впрыск топлива..

То слишком поздний.

amid525 18.10.2012 23:16

Цитата:

приобрел себе бмв 318тдс 1995-года, да и как то громко работает,
mrBadPlayer, Есть с чем сравнивать?

mrBadPlayer 19.10.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от amid525 (Сообщение 214937)
mrBadPlayer, Есть с чем сравнивать?

если б!тут пару машин на весь город мотор очень редкий!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)