Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   BMW 525TDS E39 Проблема с топливом (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=28134)

Rinand 25.12.2013 15:37

BMW 525TDS E39 Проблема с топливом
 
Добрый День!
Владею автомобилем BMW 525 tds 105kw 1997 год е39 кузов
__________________________________________________ ________________
Зачастую глохнет на ходу, но сразу можно завести и ехать дальше, будто обрывает что то на секунду или порой загорается спираль с DDE и не реагирует тоже пару секунд на педаль, так же и не едет, но не глохнет пока что. Диагностика выдала ошибку 01 - Delivery-controller control deviation. Никак не могу понять как это устранить? Я подозреваю что это между собой связано как то. На горячую заводится секунды за 3, значит ТНВД живой более менее? Других проблем не видно, тянет вообще отлично, работает хорошо, но порой чуть трясет на холостых, такая редкая вибрация расходится, в основном когда дашь машине проср*ться. Кто что может сказать по этому поводу? Проблема появилась изначально. С момента покупки уже. Воздушный и топливный фильтр меняны. Ничего не помогает решить проблему. Расходомер тоже поменян.

Rinand 30.12.2013 14:01

Цитата:

Сообщение от Rinand (Сообщение 305803)
Добрый День!
Владею автомобилем BMW 525 tds 105kw 1997 год е39 кузов
__________________________________________________ ________________
Зачастую глохнет на ходу, но сразу можно завести и ехать дальше, будто обрывает что то на секунду или порой загорается спираль с DDE и не реагирует тоже пару секунд на педаль, так же и не едет, но не глохнет пока что. Диагностика выдала ошибку 01 - Delivery-controller control deviation. Никак не могу понять как это устранить? Я подозреваю что это между собой связано как то. На горячую заводится секунды за 3, значит ТНВД живой более менее? Других проблем не видно, тянет вообще отлично, работает хорошо, но порой чуть трясет на холостых, такая редкая вибрация расходится, в основном когда дашь машине проср*ться. Кто что может сказать по этому поводу? Проблема появилась изначально. С момента покупки уже. Воздушный и топливный фильтр меняны. Ничего не помогает решить проблему. Расходомер тоже поменян.

__________________________________________________ _______________
Чтобы не заводить новую тему: быстро мигают поворотники. Живут своей жизнью. Лампочки в порядке, контакты все проверил, все сделал. Что может быть?

Liv-yura1964 31.12.2013 00:57

Привет! У меня тоже дергала. А проблема в вентиляторе. В ТНВД есть датчик темп.топлива. Когда перегревается ТНВД начинает смыкать машину. Я отвёрткой отогнул биметаллическую пластину на веско-муфте вентилятора. ТНВД перестал перегреваться и смыкало пропало! :nod:

Rinand 03.01.2014 15:34

Цитата:

Сообщение от Liv-yura1964 (Сообщение 306575)
Привет! У меня тоже дергала. А проблема в вентиляторе. В ТНВД есть датчик темп.топлива. Когда перегревается ТНВД начинает смыкать машину. Я отвёрткой отогнул биметаллическую пластину на веско-муфте вентилятора. ТНВД перестал перегреваться и смыкало пропало! :nod:

Попробуем. У меня как раз когда вентилятор включается, задевает пластик какой то. Может и там как раз собака порылась


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)