Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   BMW e46 320Cd 2005 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=40379)

D1m4ssss 18.11.2018 18:28

BMW e46 320Cd 2005
 
Приветствую!
На прошлой неделе столкнулся с проблемой.
Дело было так... Еду я с работы, решил обогнать. С 6 передачи, переключил на 4, жму в пол, и заметил, что очень долго его обгоняю (благо он ехал очень медленно, и я не сразу заметил) после чего, решил ускоряться на прямой. И тут я осознал, тяги нет! На любой передачи, машина не реагирует на газ. Но спустя 3-4 минут, без каких либо манипуляций, все прошло. Озадаченный, добрался до дома, и позвонил диагносту.
На следующий день, добрался до сервиса без проблем. Диагностика показала: ошибка на всех свечах, а так же турбина (если не ошибаюсь, что-то про давление турбины было написано). Ошибки удачно стерлись. На что получил ответ: возможно они уже давно висели, покатайся, если повториться, возвращайся.
Через 2-3 дня ситуация повторилась... Решил остановиться и заглушить машину. Помогло. Помчал домой на всех парах. Затем, вернулся к диагносту, те же самые ошибки. Опять их удалили, и намекнули, что турбина долго не протянет... И вот уже больше недели езжу, и бед не знаю. Но неясность осталась.
Так вот. Пришел к вам за помощью. Мало ли кто сталкивался. На данный момент проживаю в Англии, а тут такие мастера... Не работает? Менять! Особо ни кто не хочет разбираться. По крайней мере в моем городе. А цены на запчасти кусаются.
Буду рад любым советам. И прошу прощения за тонну текста.

Антихрист 18.11.2018 19:30

Цитата:

Сообщение от D1m4ssss (Сообщение 421434)
....................... проживаю в Англии, а тут такие мастера... ............ А цены на запчасти кусаются.
..

............

Так переедь обратно в Мухосранск и купи себе Приору. Какие проблемы? А менять придётся ,скорее всего,ЭБУ ТНВД.

Можешь падать в обморок.

amid525 18.11.2018 22:24

Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 421435)
............

Так переедь обратно в Мухосранск и купи себе Приору. Какие проблемы? А менять придётся ,скорее всего,ЭБУ ТНВД.

Можешь падать в обморок.

Не надо так пугать)
Раз имеется повторная ошибка по наддуву,
Проверить для начала нужно управление турбиной(ход и управление актуатора. Возможно просто плохой вакумный шланзик на управлении.

Бульбаш 19.11.2018 10:48

У него скорее всего актуатор серво, не вакуумный. Но, похоже, копать надо именно там.

Антихрист 19.11.2018 17:49

Цитата:

Сообщение от amid525 (Сообщение 421436)
Не надо так пугать)
Раз имеется повторная ошибка по наддуву,
Проверить для начала нужно управление турбиной(ход и управление актуатора. Возможно просто плохой вакумный шланзик на управлении.

Я ,подумал,что у него м47 с чуднейшим ТНВД. А на том чуть что,сразу давление наддува обрубает ....


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)