Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Дизель-клуб
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Дизель-клуб Обмен опытом и обсуждение особенностей эксплуатации дизельных BMW.

Е39 М47 какой то глюк

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 19:56 #1
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Златоуст
Авто: БМВ 520D M47 E39

Question Е39 М47 какой то глюк

короче ребят,такая тема. ездил горя не знал год,машина заводилась и в мороз и в жару,при любых раскладах...тут вдруг начался прикол. на холодную заводится с пол тыка,на горячую так же...а вот на теплую,нифига не заводится((( либо кручу по полчаса стартером,либо еще хуже-тупо курю бамбук,пока машина не остынет полностью,а лучше вообще чтоб замерзла...тогда опять с полтыка)) едет машина вроде без изменений...ничего сверхестественного не менял,чтобы на что то грешить...терпел терпел,думал само пройдет,да вот что то уже третий месяц не проходит....может кто в курсе,что за фигня? из редка бывает,что заведется на теплую,но крайне редко
Евген885 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 21:31 #2
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

На диагностику сначала или на форум гадалок
Затягивать не стоит, 100% угробишь аккум и стартер
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 07:41 #3
Новичок
 
Аватар для BlackFlash
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 87
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Моск.обл.
Авто: BMW e46 320D Touring

По умолчанию

Уровень масла в норме?
Воздух в трубках от фильтра до ТНВД не виден?

Я бы проверил работу свечей накала (реле), датчики температуры.

Ну и если диагностика покажет что - хорошо...

Ради интереса - фишку с расходомера скинуть и пробовать завестись, когда была проблема.
BlackFlash вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо BlackFlash за это сообщение:
Евген885 (19.02.2015)
Старый 19.02.2015, 22:13 #4
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Златоуст
Авто: БМВ 520D M47 E39

По умолчанию

масло в норме... воздуха нет... свечи исправно работали,потому что в мороз без проблем заводилась... вчера не смог завести холодную,посмотрел предохранитель в багажнике на свечи,он перегорел.ставлю новый,вкл.зажигание,и он тут же сгорает...посмотрел реле,вроде все в норме...что происходит,понять не могу...теперь у меня две проблемы...не работают свечи накала,потому что горит предохранитель постоянно....ну и с теплым запуском пока не решено...диагностика ничего не показывает по поводу проблем с теплым запуском...со свечами я дума разберусь завтра...буду искать коротыш. фишку кстати внатуре надо на теплую,снять фишку с дмрв))))завтра буду экспериментировать....кстати диагностика один раз выдала ошибку...типа неправильный сигнал с дмрв
Евген885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 10:14 #5
Новичок
 
Аватар для BlackFlash
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 87
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Моск.обл.
Авто: BMW e46 320D Touring

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген885 Посмотреть сообщение
масло в норме... воздуха нет... свечи исправно работали,потому что в мороз без проблем заводилась... вчера не смог завести холодную,посмотрел предохранитель в багажнике на свечи,он перегорел.ставлю новый,вкл.зажигание,и он тут же сгорает...посмотрел реле,вроде все в норме...что происходит,понять не могу...теперь у меня две проблемы...не работают свечи накала,потому что горит предохранитель постоянно....
Должна быть ошибка по свечам или блоку на диагностике. То что перегорает предохранитель - КЗ в реле или на свечах. Скинь штекера со свечей по одной, и воткни пред.

Цитата:
Сообщение от Евген885 Посмотреть сообщение
ну и с теплым запуском пока не решено...диагностика ничего не показывает по поводу проблем с теплым запуском...
отличия холодного и тёплого мотора - в зазорах и показаниях датчиков температуры. Зазоры - это износ ДВС... а если показания врут или не показываются - то обычно не включаются свечи и смесь другая и в другой момент...
BlackFlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 20:01 #6
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Златоуст
Авто: БМВ 520D M47 E39

По умолчанию

да мне чтоб со свечей разъемы снять,нужноколлектор снимать и т.д....сегодня я эту операцию проделал,пошевелил разъемы,вроде не горит больше пред. на теплую вот прям сейчас заводил,крутил-крутил-них...я не заводится(( хотя она два часа простояла на морозе -13...что то мне кажется,что датчик температуры антифриза врет...показывал примерно градусов 35-40!!! если датчик мудит,то может машина не заводиться??? диагностика ничего не дает(((

Последний раз редактировалось Евген885; 20.02.2015 в 20:02.
Евген885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 20:06 #7
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: tallinn

По умолчанию

датчик распредвала, датчик давления в рейке, и , ..обратка.. на форсунках - вполне себе все это могет быть.)
sergey1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 20:12 #8
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Златоуст
Авто: БМВ 520D M47 E39

По умолчанию

обратка в норме,датчик давления в рейке??даже не представляю,где он??
Евген885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 12:21 #9
Новичок
 
Аватар для BlackFlash
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 87
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Моск.обл.
Авто: BMW e46 320D Touring

По умолчанию

Датчик температуры можно на сопротивление замерить. Где-то в книжке автодаты есть параметры для проверки. Зависимость Температура - Сопротивление.

Обратка с форсунок на этом двигле идёт на возврат с ТНВД в камеру. Если с обраткой беда, а обычно это дырки, должны быть пузыри воздуха от фильтра до ТНВД.

Датчика давления в рейке тут нету, т.к. нету рейки :) Из давления можно замерить внутрикорпусное давление ТНВД. Но насколько я понимаю, если бы с ним была беда - была бы проблема с опережением впрыска, да и вообще с тягой.

Помню что на форуме дизелистов мне кто-то писал, что при проблемах с мембраной в ТНВД могут быть проблемы с заводкой. Более точно - надо искать.
Диагностика не покажет это, поможет только снятие ТНВД и на стенд его - а это нормальных денег стоит.

Хорошо бы посмотреть, подаётся ли топливо при тёплом двигле когда машина не заводится.
BlackFlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 13:55 #10
Участник тусовки
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Откуда: moscow
Авто: bmw

По умолчанию

СЛУЧАЙНО нет ошибки доп.вентилятор К.З?
lera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
дизель, е39, м47, не заводится


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить, какой датчик менять? big213 Диагностика BMW | кодирование | программирование 20 26.11.2014 12:02
Какой у меня кузов? GuessHuzBack Ремонт и эксплуатация BMW 2 15.08.2013 11:50
Какой лямда зонд покупать? uran00055 Ремонт и эксплуатация BMW 5 30.06.2012 22:58
Какой параметр в LCM для х3 рейстал отвечает за подсветку номерного знака??? Renat Диагностика BMW | кодирование | программирование 31 21.06.2012 14:05
Какой антифриз BMW525 E34 M50? ruzenstein Ремонт и эксплуатация BMW 17 03.02.2012 22:36


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)