Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   E39 M51 525TDS (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=16219)

Shoost 21.11.2011 22:47

E39 M51 525TDS
 
Всем доброго времени суток! Имею авто баварского производства Е39 525TDS 1996г.в., движок м51.
Проблема следующая: машинка троила на холостых, но это не сильно беспокоило, а на днях стала бросать обороты и глохнуть при включении скорости. Мастера сказали, что умер ТНВД, а точнее дозатор. Согласно всем данным у меня 0460406 994. Новый стоит кучеряво, поэтому искал б/у. Нашёл от 34 кузова с таким же кодом, но выход обратки идет вверх, а у меня в сторону. В связи с этим вопрос - это критично или нет? Мне мастер сказал, что должен быть обязательно в сторону. Помогите, уже всю голову сломал.:help:

amid525 21.11.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от Shoost (Сообщение 155312)
Нашёл от 34 кузова с таким же кодом, но выход обратки идет вверх, а у меня в сторону.

Тогда тоже в сторону должен быть выход. Или не 994 он вовсе.
Цитата:

В связи с этим вопрос - это критично или нет? Мне мастер сказал, что должен быть обязательно в сторону.
Правильно тебе мастер.
Но и твой дозатор ремонтируется.

Shoost 21.11.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от amid525 (Сообщение 155336)
Тогда тоже в сторону должен быть выход. Или не 994 он вовсе.
Правильно тебе мастер.
Но и твой дозатор ремонтируется.

Мастер сказал, что проще заменить. А вообще голову отдельно приобрести можно или только с ТНВД (на практике)? И вообще голова снимается (меняется) без каких либо подводных камней? А то вылезет очередной геммор.

amid525 22.11.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от Shoost (Сообщение 155341)
Мастер сказал, что проще заменить.

Правильно, это мастеру так проще.:smile: Ты ведь платишь. А покупка б\у( -кот в мешке), и дороже ремонта. Отремонтировать, это ведь нужно знать как, и повозиться определенное время...
Цитата:

А вообще голову отдельно приобрести можно или только с ТНВД (на практике)?
Можно конечно. Но не всегда, и все хотят разукомплектовывать тнвд. А весь тнвд тебе тоже не стоит, пп у тебя как понимаю хороший.
Цитата:

И вообще голова снимается (меняется) без каких либо подводных камней? А то вылезет очередной геммор.
Твой мастер, все это должен уметь(правильно выставить подачу. Ничего сложного.

sandiz12007 24.11.2011 00:57

дозатор должен быть такой же.. можно и сделать можно и разукомплектовать. только нужно глянуть завтра остался ли такой как тебе нужен.если что набери 89062317255

Shoost 20.12.2011 20:37

Всем снова привет. Дозатор заменил, вроде всё заработало нормально, но окончательно проверить не смог. По случайному совпадению в день когда сделал ТНВД стуканул движок. Обломался клапан и алес - кап.ремонт. Вот жду когда отдадут мою ласточку и тогда отпишусь, что да как. Да и ещё нужен расходомер воздуха, если есть у кого из Кенига дайте знать. :wave:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)