Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Е53 3.0D вибрация при разгоне (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=14071)

neo67 31.07.2011 17:19

Е53 3.0D вибрация при разгоне
 
Е53 2005г дизель . При разгоне с места где-то на 2000 оборотов появляется вибрация точно совпадающая с симптомами разбитого подвесного подшипника. Заменен на новый ( лимфердер )-изменений никаких.Заменен так же сайлентблок задний АКПП--изменений нет. Подвеска передняя и задняя новая (все рычаги,шаровые,стойки,подушки амортизаторов,и т д). Машина была куплена уже с этой вибрацией. После всех описанных выше замен изменений не произошло.Что интересно-предыдущий владелец менял задний правый флянец дифференциала-побуксовал с его слов где то в лесу и его просто порвало сразу за шлицевой частью за счет сильного скручивания. Мы ему поставили НОВЫЙ и после этого я уже приобрел эту машину.Сам езжу ОЧЕНЬ аккуратно и плавно--но что удивительно недавно ОПЯТЬ ПОРВАЛО флянец опять с правой же стороны. Сам редуктор вращается мягко и без заеданий.Может быть это как то связано с моей вибрацией ? Подушки задней балки тоже новые... Буду благодарен за любые даже самые на первый взгляд бредовые мысли так как своих уже нет кроме как поменять кардан.
P.S. при плавном разгоне все ок. Проверял на всех скоростях до 200 км.час-все отлично. Вибрация отдается где то сзади подлокотника (почему и грешил на подвесной) и только на короткий миг и только при резком ускорении.

Брысь@ 31.07.2011 21:01

Посмотрите эту тему,может найдете для себя что путное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

mihhail 31.07.2011 22:58

neo67, а диагностика что говорит?

neo67 31.07.2011 23:56

если имеется ввиду диагностика электронных систем то у меня нет НИ ОДНОЙ ошибки и тем более неисправности.

neo67 01.08.2011 00:09

Цитата:

Сообщение от Брысь@ (Сообщение 133434)
Посмотрите эту тему,может найдете для себя что путное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

спасибо. Но эту тему я как раз сегодня читал-симптомы не те а по акпп у меня вообще нет нареканий. Мне кажется что эта вибрация в районе подвесного возникает именно в момент максимальной нагрузки и судя по ее частоте имхо совпадает с частотой вращения кардана. Запчастями занимаюсь уже 15 лет и сомнений в качестве нового подвесного как бы нет. Но если бы на ремонт заехала машина с такими симптомами то я однозначно приговорил бы подвесной.Но сам его только что заменил и не увидел вообще изменений. В профилактических целях поменял еще 2 передние подушки задней балки. Был бы кардан кривой так на любой скорости эта хрень бы проявлялась на одних и тех же оборотах. Короче ХЗ.

mihhail 01.08.2011 14:36

neo67, может следует обратить внимание на гидротрансформатор:confused:

neo67 01.08.2011 23:40

а его неисправность разве не выскочила бы в ДИСе ?...

mihhail 06.08.2011 03:15

Цитата:

Сообщение от neo67 (Сообщение 133598)
а его неисправность разве не выскочила бы в ДИСе ?...

сейчас не могу вспомнить по Е53....гидротрансформатор там..или гидромуфта...в гидромуфте нет реактора..есть только насосное колесо и колесо турбины.......следовательно не должно быть обходки....может ошибки не показать...имхо конечно :confused:

слон 07.08.2013 23:50

трещины траверсы раздатки(кузов)
подушки двиг. левая лапа:smile:

NUFLIN 07.08.2013 23:53

Цитата:

Сообщение от слон (Сообщение 277502)
трещины траверсы раздатки(кузов)
подушки двиг. левая лапа:smile:

Проснулся... через два года :frown:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)