Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Дизель-клуб
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Дизель-клуб Обмен опытом и обсуждение особенностей эксплуатации дизельных BMW.

E70 M57 '10 X5 35d не заводится (Inpa/Ista имеются)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2019, 02:37 #1
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2018
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Ab, Can

По умолчанию E70 M57 '10 X5 35d не заводится (Inpa/Ista имеются)

Здравствуйте, Американец FF03 Е70 35D, не заводится. Машина вела себя абсолютно нормально вечером накануне, проехала окола 500км за весь день и соответственно около 250км на последнем старте. Ночью было -40 и АКБ подсел, с утра 2 раза провернул по обороту двигатель. АКБ поменял и ставлю с заряжающим устройством теперь, стартер крутит но даже не пытается хоть одним цилиндром "выстрелить"!
-Грешил на солярку, думал что фильтр замерз, но когда снял резиновый шланг подачи с ТНВД оттуда соляра прям летит, чистая, также делал в ISTA/D прогон соляры чтоб не было воздушной пробки и во время этого отчетливо слышна помпа в баке! ОБНОВЛЕНие: В баке более 3/4 дизеля точно, залил под горлышко проехал 250км по трассе, датчик в баке не врет!
-В ISTA/D смотрел на блок управлениями свечей накала, он берет мощность (Точно не запомнил число)
-Когда кто то заводит а я под капотом, то при включении зажигания отчетливо слышно пару щелчков каких то на рейке или может реле на свечи накала, также хорошо слышу (когда дотрагиваюсь) форсунки счелкают.
-На ночь снимаю АКБ, заношу домой! Утром после подключения разные ошибки появляются, вот несколько дней назад:

DDE - 42E2


Но после того как сотрешь ошибки и прокрутиш пару раз ничего толком не выходит заново:


Вот сегодня после подключения, вывалилась
DDE - 4121
НО после стирания и паре стартов ничего опять нету!(


ВОПРОСЫ:
1 Когда КАС и ДДЕ рассинхронизированы будет ли какая ошибка в каком нибудь из них? Как можно узнать если они рассинхронизированы?
2 Долго физически не мог сидеть в машине, да и экран на лаптопе начал мерцать из за холода, где можно проверить давление в рейке через Иста/д?
3 Можно ли и если да то подскажите как проверить все 3 датчика/клапана после ТНВД, их там по моему 2 на рейке и один на самом ТНВД?
4 Где то еще вычитал что датчик ДО тнвд может неправильно темп/давление указывать, как его посмотреть в Исте?
tryingtobebest вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 00:43 #2
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2018
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Ab, Can

По умолчанию

Итак, полазил в Исте сделал некоторые проверки, вот результаты:
Давление ДО ТНВД - 5.5бар



Давление во время СТАРТА (стартер крутит, кратковременно доходит до 6хх бар но устаканивается на 490-450 бар.



Давление через несколько минут после вращения стартером - 240 бар



Иста говорит что если не заводится но все в норме надо смотреть "Drive-Off block"
Но даже если писать дословно это словосочетание или просто "Drive-Off" она сама ничего не находит(



Мне подсказывали что моя проблема может быть в:
"проблема с подачей топлива и его давлении." - ОТПАДАЕТ
"У вас ошибка висит по синхрону А10А, либо ключ не видит либо рассинхрон был. Попробуйте сделать синхронизацию, новый/второй ключ ну и на худой конец EWS сдох" - АКТУАЛЬНО!)


Ни как не могу найти в ИСТЕ как синхронизацию сделать, да и Иста НЕ видит ошибку "А10А" почему то? Может перепрошить CAS через WinKFP вместе с (boostsectorupdate)??? Не знаю если это принудительно РАСсинхронизует их с ДДЕ? (Ну чтобы Иста увидила и посоветовала синхрон)

Последний раз редактировалось tryingtobebest; 13.02.2019 в 00:51.
tryingtobebest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 21:28 #3
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2018
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Ab, Can

По умолчанию

Друзья машина завелась, мне помогли на другом ресурсе - кармастерс.орг! Вот ссылка на мой пост с огромным количеством фоток и информации там и естественно решение тоже там - "[Только для зарегистрированных...]"

Последний раз редактировалось tryingtobebest; 17.02.2019 в 21:28.
tryingtobebest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)