Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   E71 3 литра, дизель. "Заикается" звук (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=40255)

X6Man 07.09.2018 23:28

E71 3 литра, дизель. "Заикается" звук
 
Всем хорошего времени дня/ночи! Подскажите что случилось, в чем причина?
Заехал к официалам масло поменять. После замены масла и подключения к компу для обновления информации , полетел блок фрм (в ногах водителя). Кузов Е71 и для бмв сказали это норма, поменяли на новый. После этого стала "заикаться" музыка (сд, радио, с телефона; без разницы). Другими словами, звук пропадает на секунду и это может происходить с разными интервалами. Посоветовали съездить к "кулибиным", т.к. у официалов компьютер ошибок не выдавал. Нашел электрика, с которым "закольцевали" систему, минуя combox media и вроде бы все заработало. В общем, заказал новый комбох и заменил. и заработало! НО!!! после того, как остановился на заправке, заглушил авто и снова завел после заправки, опять вся музыка начала "заикаться". Помогите разобраться, может кто сталкивался?

X6Man 19.09.2018 20:35

:confused:

bavarec_roma 20.09.2018 08:57

Блок FRM бывает вылетает при чтении ошибок. Скорее всего попробуй поднять ПО. Проблема может в ССС

X6Man 02.10.2018 19:25

Цитата:

Сообщение от bavarec_roma (Сообщение 420568)
Блок FRM бывает вылетает при чтении ошибок. Скорее всего попробуй поднять ПО. Проблема может в ССС


Подскажите как поднять ПО?

dzoha17 02.10.2018 20:46

Цитата:

Сообщение от X6Man (Сообщение 420753)
Подскажите как поднять ПО?



Заедь к официалам


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Busyman 03.10.2018 02:52

Цитата:

Сообщение от dzoha17 (Сообщение 420754)
Заедь к официалам


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

уже заехал масло поменять))

X6Man 18.10.2018 12:21

Busyman, поможешь?

Busyman 18.10.2018 12:25

есть чем к машине подключиться ?

X6Man 18.10.2018 12:28

шёл второй месяц..... проблема не решена(((( появились новые симптомы: с утра, после длительной стоянки, звук пропадает гораздо чаще и по времени секунд на 5-7. после поездки (в течение примерно 40 мин) "заикание" звука практически пропадает.
неужели аккумулятор?:shy:

Антихрист 18.10.2018 12:35

Цитата:

Сообщение от X6Man (Сообщение 420982)
..................
неужели аккумулятор?:shy:

Так ты почитай WDS или ТИС,как работает твой автомобиль. Если аккум слабый то в первую очередь отключается мультимедиа от питания. Вы и FRM могли уложить по причине слабой батарейки. Любое вмешательство в ЭБУ должно происходить при напряжении не меньше 13В. Если напряжение меньше,то это типа русской рулетки.

Я одного не понимаю,ездить на е71 и кроить на аккумуляторе. У меня таких клиентов тоже есть.Но я тупо отказываюсь работать с машиной,у которой значок выскакивает после минуты включённого зажигания. Сначала новая батарейка,потом все работы. Даже если тупо нужно сделать диагностику. Правда некоторые понимают и вообще без проблем.Но есть кугуты,которые не могут расстаться с 11 т.р на новый AGM.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)