Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Электрод свечи накала остался в ГБЦ. Выстрелит или нет ? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=39224)

Димон35 08.10.2017 20:28

Электрод свечи накала остался в ГБЦ. Выстрелит или нет ?
 
Вложений: 1
Всем привет при замене свеч накала на м57d30 одна (в семье не без урода)) отломилась голова, корпус вышел а электрод остался 5 см. Все делал как Мама учила на горячую ))) Оставил ее, может выстрелит ! Одни пишут что их всысывает кому верить ! Взял другую разрезал и смотрите какая !! вот такая у меня сидит ! Вот и вопрос выстрелит аль нет ? )) Засосет аль нет ! Но там же давление !!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

amid525 08.10.2017 22:32

Ни чего не засосет)) И не выстрелит думаю, случаев не знаю. Сидит мертво, раз сломал.

Димон35 08.10.2017 22:45

Цитата:

Сообщение от amid525 (Сообщение 413077)
Ни чего не засосет)) И не выстрелит думаю, случаев не знаю. Сидит мертво, раз сломал.

Я тож так думаю но нашел пару обсуждений про Засосала ))) еще и про м57 !! Там ВД полный колодец может за ночь немного откиснет ! А если попробовать протолкнуть, она пролезет ?? на кончике жала диаметр меньше - может этот диаметр только для отверстия в ГБЦ ? как думаешь ?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

amid525 09.10.2017 16:07

Не в курсе

Димон35 09.10.2017 21:23

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] мне надо так попробовать !!! но там керамика а у меня стальной стержень ! если не просверлится буду ездить ((

Димон35 09.11.2017 21:30

Цитата:

Сообщение от Димон35 (Сообщение 413068)
Всем привет при замене свеч накала на м57d30 одна (в семье не без урода)) отломилась голова, корпус вышел а электрод остался 5 см. Все делал как Мама учила на горячую ))) Оставил ее, может выстрелит ! Одни пишут что их всысывает кому верить ! Взял другую разрезал и смотрите какая !! вот такая у меня сидит ! Вот и вопрос выстрелит аль нет ? )) Засосет аль нет ! Но там же давление !!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Все прошло как на операционном столе в Израиле )) Решил я с бодуна вытянуть этот осколок )) Даже будучи далеко студентом ходил на экзамен с бодуна потому как идут на ум мысли от которых Эйнштейн в гробу переворачивался )) Значит так : в качестве направляющей для сверла использовал корпус свечи D= 5мм, сверлом 5мм высверлил плюсовой электрод где-то 7мм, потом начинается само жало накала и его сверлим сверлом 3,2мм на глубину где-то 2 см можно меньше и 1 см. У меня проблема была с 3 цилиндром мешало окно ГБЦ и глубоко просверлить невозможно, конечно можно если найти сверло 3,5 мм и длинной 15см)) Вместо этого я использовал 100гр водки и хлеб с сельдью)), пришла на ум идея использовать маленький патрон от маленькой дрели, в него зажал сверлышко а вмаленький патрон вкрутил сзади мечик на17мм а мечик в обычный патрон шуруповерта и на маленьких оборотах пошел в глубину )) !! Углубился где-то на 2 см, потом вместо сверла вставляем мечик на 4 мм и нарезаем резьбу(очень медленно) и очкуем тоже )) патрон крутил руками что бы не сломать мечик!!! После чего вкрутил болтик на4 мм предварительно приготовив зацеп к обратному молотку (шинка с отверстием 4мм для болтика + уши для обратного молотка) Но вот засада, при ударе на болтике слизывало резьбу, болтов 10 я выкинул )) Потом еще 100 гр )) дошло что резьба на болте сырая!! Использовал вместо болта мечик, нагрел его и согнул под крючок !! Вот и все )) вкрутил крючок в жало, зацепился молотком и где-то с удара 10-го она вышла )))) 150 гр.+ )) Теперь как прочистить колодец ???Все просто, заводим без свечи и паровоздушной смесью, всю дрянь оттуда выкидывает !!! Потом вкручиваем новую и 150гр+[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

yta07 07.02.2018 21:21

:thumbup:

tuner 09.02.2018 08:28

Хорошо работает универсальная формула 100+100+150+150, применимая практически к любому процессу, а так то есть на подобный случай экстрактор, который ни чем не хуже выше изложенного алгоритма и в данном случае был бы предпочтительнее. :thumbup:beer

yta07 09.02.2018 09:00

Покупать два разных набора дорого,а так бюджетно.

Димон35 09.02.2018 13:44

Цитата:

Сообщение от tuner (Сообщение 416228)
Хорошо работает универсальная формула 100+100+150+150, применимая практически к любому процессу, а так то есть на подобный случай экстрактор, который ни чем не хуже выше изложенного алгоритма и в данном случае был бы предпочтительнее. :thumbup:beer

Ну где ты раньше был со своим алгоритмом ? Я бы в крутил твой экстрактор и вытащил бы сразу ! а так поздно уже ! Спасибо за помощь ) Хорошая штука экстрактор ) дорогая походу ? )) экстрактор хорош если есть резьба ! а у меня жало сидело в голове да еще и глубоко и темно и узко и т.д.п )) Куда бы ты своим экстрактором крутил ? ты просто бы раздраконил отверстие !!! жало еле вышло от 5 кг обратного молотка ! а ты экстрактор, экстрактор )))))))


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)