Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Дизель-клуб
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Дизель-клуб Обмен опытом и обсуждение особенностей эксплуатации дизельных BMW.

Фактические и целевые значения воздушной массы

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2018, 14:40 #1
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2017
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Челябинск

Icon6 Фактические и целевые значения воздушной массы

Здравствуйте, уважаемые трактористы!)
Уже как два года являюсь дизелистом и фанатом БМВ, это стало моим хобби) Хочу довести до хорошего состояния свой старый Е39 2000 г.в, М57 2.5D МКПП.

Поставил новый расходомер BOSCH 0928400527 как в оригинале. Прошивка DDE 7 789 635.
Все тесты в DIS расходомер прошел.
Решил на ходу замерить все параметры машины с помощью TESTO. Покатался, принялся смотреть параметры и возникла следующая ситуация:

Фактическое значение расхода воздуха меньше целевого.
В целом разрыв составляет около 150, например 400 фактически и 550 требуется. (длительностью например 5-10 секунд)
Максимальный разрыв этих показаний во время поездки достигал 300 (редко). Т.е требуется 900, фактическое 600.
Иногда эти значения выравнивались и шли с разрывом +-20.
Получается из за того что двигателю не хватает воздуха, как мне кажется может возникнуть потеря мощности, поэтому хочется ясности в этом вопросе.

Вопрос:
Откуда берется целевое значение? Фактическое берется с ДМРВ это понятно.
Почему фактическое значение может отставать от целевого?

Перед тем как задать этот вопрос, я основательно изучил другие БМВ форумы, и вот что я нашел по теме:
1. Проблема может возникнуть из за препятствия во впуске или выпуске, это маловероятно. Впускной снимал и чистил, катов нету. ЕГР заглушен.
2. Проблема может быть в ЕГР, но в таком случае обычно все наоборот, целевое значение ниже фактического, у меня ЕГР заглушен физически специальными заглушками и в DIS выставлена коррекция клапана ОГ +87.
3. Проблема может быть в патрубках между турбиной и ДМРВ, проблема не может быть в патрубках после турбины. В частности указывают на подсос воздуха через клапан вентиляции картерных газов, такое действительно возможно? Как это проверить? Мембрана у меня целая и валик меняется своевременно.
4. Может быть покататься пару дней и новый ДМРВ адаптируется как-то?
5. Мой вариант: если геометрия турбины от старости работает не правильно, может ли она давать такой эффект?

P.S Если кому-то не сложно посмотреть лог, могу скинуть.
maxxxgawr вне форума  

Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)