Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Как проверить свечи накала? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4487)

DePress 13.01.2010 00:41

Как проверить свечи накала?
 
Машина у меня относительно недавно - с августа. Как похолодало начала гореть "спиралька" на панели перед пуском. Я думал что все как надо, но недавно при серьезных морозах возникли проблемы с пуском. Один знакомый сказал, что после того как горит "спиралька" должна загораться лампочка рядом - зеленый кружок со стрелочкой. А она у меня и не горела никогда... Получается, свечи (или свеча) накала неисправны? Как проверить самому???

Starijz 13.01.2010 12:39

У меня прошлой зимой оказалось из 6-и работали 3 менял в СТО ведь копейки, кстати там и проверяли ... про стрелки не в курсе но после замены пуск улучшился.

Lih 13.01.2010 12:47

Может кто знает как с помощью сканера проверить свечи накала.

valerjc 13.01.2010 15:21

к каждой свече подходит провод.открути его.выкрути саму свечу головкой на 12.подставь к акб на 15 секунд.накал должен быть равномерным.малиногово цвета.если накал не равномерный.свеча бракуется:thumbup:.можно проверить и не снимая омметром или на искру.но это не может дать гарантии что накал хороший:nod:.вобще советую менять все свечи.поменял и на лет пять забылbeer.а то поменяешь одну-две,через какоето время оставшиеся начнут померать.так как у них длина жизни зависит от количества нагревов.:nod:

Dead Morazm 15.01.2010 14:11

Снять со свечей шину питания,прозвонить омметром: если сопротивление свечи = "бесконечность",(т.е. стрелка не отклоняется), то свеча перегоревшая.

Дядя Саша 15.01.2010 17:38

Я за место омметра проверял обычным зарядником для АКБ,не снимая свечу.массу ципляшь на корпус авто ,а "+" на свечу(подсвечник снять:)смотришЬ на амперметр,если отклонятся-свеча рабочая.я,правда,одну сломал,когда выкручивал,так что будьте бдительны!!!и новые заварачивайте с медной смазкой.

stasau 31.01.2010 15:19

Цитата:

Сообщение от Sasha Z (Сообщение 28930)
Я за место омметра проверял обычным зарядником для АКБ,не снимая свечу.массу ципляшь на корпус авто ,а "+" на свечу(подсвечник снять:)смотришЬ на амперметр,если отклонятся-свеча рабочая.я,правда,одну сломал,когда выкручивал,так что будьте бдительны!!!и новые заварачивайте с медной смазкой.

проверял простым тестером всегда. ставил на "прозвон",т.е. на наличие\отсутствие обрыва в цепи. Если звенит, то свеча в порядке, если нет, то на замену 100%

владимир51 01.02.2010 19:57

Сопротивление порядка 1КОм, если память не измменяет.

SharapoFF 01.02.2010 20:08

вариант прозвона гарантированно показывает только труп свечи, а вот живость нужно проверять как в посте №4

Цитата:

Сообщение от valerjc (Сообщение 28595)
к каждой свече подходит провод.открути его.выкрути саму свечу головкой на 12.подставь к акб на 15 секунд.накал должен быть равномерным.малиногово цвета.если накал не равномерный.свеча бракуется


valerjc 02.02.2010 12:15

:thumbup:
Цитата:

Сообщение от SharapoFF (Сообщение 32261)
вариант прозвона гарантированно показывает только труп свечи, а вот живость нужно проверять как в посте №4



Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)