Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Дизель-клуб
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Дизель-клуб Обмен опытом и обсуждение особенностей эксплуатации дизельных BMW.

лампа давления масла

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 23:52 #1
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: г.Мирный
Авто: BMW 525 tds

По умолчанию лампа давления масла

Здравствуйте,месяц назад купил БМВ 525 двигатель м51 порадываться не успел через неделю встала турбина(срезало крыльчатку свободной турбины но вал не заклинило турбина компрессора вращается без заеданий).В процессе остановки турбины был слышен жужащий звук и моргала лампа давления масла сразу проверил уровень масла был нижний долил поехел без изменений как только турбина встала лампа моргать перестала,весь процесс занял минут 15.Пару дней ездил без турбины после решил посмотреть что с турбиной завёл,прогрел попросил товарища добавить оборотов 1500-2000(она выше 3000не набирала)после увеличения оборотов раздался кратковременный 1-2сек. жужащий звук в районе двигателя и загорелись лампы зарядки акб и давления масла.Проверил манометром давление масла 0,вынул маслянный фильтр запустил масло набирается но очень медленно,снял поддон маслозаборник чистый,пружина редукционного клапана целая,клапан не завис,уровень масла в норме,бывший хозяин божился что,масло ифильтр поменял за 3 дня до продажи.Насколько я понимаю из-за износа агрегатов двигателя давление не подает в один момент,устройство насоса таково,что ломаться там не чему такое ощущение,что масло после насоса сливается обратно в поддон.Вобщем имею три неисправности на мой взгляд не связанных между собой,но возникших одновременно.При всём при этом двигатель пускается без прблем,работает ровно без посторонних шумов.Турбину заказал,с зарядкой буду разбиратся потом,главный вопрос давление масла напишите кто что знает буду благодарен за любую информацию.

P.S. Специалезированых и толковых сервисов по близости нет!
Роман Мельников вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 09:29 #2
Абориген
 
Аватар для 545irbis
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 2,003
Сказал спасибо: 19
Поблагодарили 356 раз(а) в 305 сообщениях
Откуда: Ярославль
Авто: BMW

По умолчанию

Проверяй насос на предмет износа шестерён и корпуса. Проверяй и чисти клапаны.
P.S. Попробуй на запущенном ДВС и закрытой вентиляции картера подать через щуп воздух с давлением не более 3 атм.
__________________
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.
545irbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:14 #3
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: г.Мирный
Авто: BMW 525 tds

По умолчанию

Доброго времени суток,решил проблему отсутствия давления масла и зарядки АКБ.Всё дело было в ослабленном болте крепящий шкив привода к коленвалу(заметил когда он совсем перестал вращаться до этого наверно просто пробуксовывал)Не знаю как онсвязан с насосом,но после затяжки давление пришло в норму.Доволен как слон турбину поменял буду наслаждаться машиной.
Роман Мельников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 16:06 #4
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Кемеровская обл
Авто: BMW 325td E36 M51

По умолчанию

Привет Роман!Довольно интересно то,что в городе Мирном используется твой дизель!Дюже холодные ваши края!Но и у нас в Сибири нынче не юг,за -44 бывало и не отпускает ниже -27.Я заправляюсь топливом с Газпромнефти нигде не замерзал.Использую свою машину почти ежедневно.Машиной своей доволен.
naza69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 17:46 #5
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: г.Мирный
Авто: BMW 525 tds

По умолчанию

Привет Роман!Довольно интересно то,что в городе Мирном используется твой дизель!Дюже холодные ваши края!
Привет naza69 я в Мирном который в Архангельской области здесь не так холодно как в Сибире.
Роман Мельников вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда долго горит лампа давления масла вова 1951 Ремонт и эксплуатация BMW 9 14.05.2015 13:48
m52tu замерил компрессию BUZIK Ремонт и эксплуатация BMW 69 23.09.2013 14:27
Показатели расхода масла Tyler Инструкции, Мануалы BMW 0 21.04.2013 23:21
моргает лампа давления масла Е39 Серега-БМВ530D Дизель-клуб 3 14.06.2011 15:54
Проверка давления масла в двигателе Tyler 11 Двигатель 0 13.04.2009 10:42


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)