Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   М 51 Проблемка (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=6467)

Дима 525 tds 08.05.2010 21:18

М 51 Проблемка
 
У меня такая проблема : когда еду бывает дергается так как будто её на секунду не хватает солярки а потом нормально и так повторяется примерно раз в 10 минут кагда еду ! и такое на любой передаче и на холостом тоже ! говорят может грязь какая в бак попала и насос поэтому чуть чуть "давится" ! И лампочка систелы впрыска бывает загорается и тухнет ! Подскажите может у каво похожее что было!

judor 10.05.2010 12:44

На ХХ когда поворачиваешь руль резко в сторону , обороты сильно падают ??

Дима 525 tds 10.05.2010 14:13

Нет!

Oleg_Ko 18.05.2010 21:49

Проверь кабель датчика и сам датчик коленвала. Может и сам ТНВД...

drw 24.05.2010 11:28

а водички случайно в топливном фильтре не набралось? проверь. Бывает похожее.

325-92td 28.05.2010 17:11

Цитата:

Сообщение от Дима 525 tds (Сообщение 50424)
У меня такая проблема : когда еду бывает дергается так как будто её на секунду не хватает солярки а потом нормально и так повторяется примерно раз в 10 минут кагда еду ! и такое на любой передаче и на холостом тоже ! говорят может грязь какая в бак попала и насос поэтому чуть чуть "давится" ! И лампочка систелы впрыска бывает загорается и тухнет ! Подскажите может у каво похожее что было!

Вся проблема из-за грязи в соляре, :mad: У меня подгуливал изредка холостой ход, пока совсем не заглохла. Тоже наслушался "советов" :shock:ТНВД, Голова,Мозги... Все дело было в грязи, накопившейся между контактами в голове ТНВД, там есть контактная пластинка-бегунок и дорожки. Так вот, когда включаешь зажигание бегунок должен переместиться на определенный угол для старта. А у меня "молчал":bad:Когда её "разшевелили", мотор сразу стартанул. Правда потом мастер аккуратным перемещением "головы" вперед-назад выставлял холостой ход,проверяя старт.:cool:Перед всей этой поцедурой проверились электронные порамеры системы впрыска. Словом, пока все в порядке.beer Я так думаю, что этим перемещением пластинка начала бегать по "свежим" дорожкам:rolleyes:.В любо случае холостой ход сал устойчивым :super: Желаю ВСЕМ УСПЕХА!!!!:wave:

dmb 30.05.2010 22:18

Цитата:

Сообщение от Дима 525 tds (Сообщение 50424)
У меня такая проблема : когда еду бывает дергается так как будто её на секунду не хватает солярки а потом нормально и так повторяется примерно раз в 10 минут кагда еду ! и такое на любой передаче и на холостом тоже ! говорят может грязь какая в бак попала и насос поэтому чуть чуть "давится" ! И лампочка систелы впрыска бывает загорается и тухнет ! Подскажите может у каво похожее что было!

прочисть сетку на нососе в баке.

astatls 01.07.2010 03:31

Смотри контакт на датчике расхода воздуха, хотя мож и сам датчик навернулся...

mike880 01.07.2010 15:08

Вроде тема про М51, там к счастью расходомера нет.

А по теме, возможно глюк клапана глушащего или сигнализации левой

мансур 21.07.2010 16:49

Привет всем! Подскажите пожалуйста, возможно ли заменить дизельный двигатель на бензиновый? кто-нибудь сталкивался с таким вопросом. Реально ли это или слишком много заморочек?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)